Гореотума• 18 января 2015
Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально
Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Файна цьоця• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Это и была льгота при поступлении для многодетных, 1 проходной балл добавляли к баллам ЗНО и вуаля))))
А если б у соперника была золотая медаль или призовое место на Украине, не так обидно было б? Один балл это не десять.
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
так молодцы.
еще попробуйте докажите этот *достатний ривень знань*
Они еще многим в своих вузах и учиться помогают)))А то поступить поступили,а учебу не тянут.
ЖонДуан• 18 января 2015
Ответ дляvolna-a-a
заметьте,здесь никто из тех у кого трое и больше деток не написал фразу: ’О Боже, как мы жить дальше будем, мы же растим будущих налогоплательщиков’.
Все написали,что в принципе кроме платы за кв ничем и не пользовались.Потому что все остальное только на словах.Это как раз те кто воспитывает до трех деток почему то облегченно вздыхают и радуются.И,кстати,как всегда свое мнение высказывают анонимно.Интересно почему?! Не уверенны в том что пишут или все таки в глубине души стыдно за написанное.Ведь никто ни в чем не может быть уверен.Это абсурд,считать что ты все предусмотрел и родил такое кол-во,которое потянешь. 2,5 года для нас было без проблем родить дочку и содержать всех троих.Сейчас мы огорчены что заберут льготу на оплату квартиру и З/пл будут платить по старому курсу,а все остальное по новому.
Я наверное страшно недальновидная,раз не смогла предусмотреть войну в стране и скотское отношение к людям со стороны чиновников
’скотское отношение к людям со стороны чиновников’ - это разве недавнее событие? А войну можно было предсказать в начале майдана... я аборт сделала в феврале прошлого года, потому что знала, что из-за этого майдана война начнется!
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
я ведь уже писала, что почти никакие льготы из тех, что записаны в законе - не работают. Те же бесплатные лекарства -когда я спросила о них у врача ( у меня старшая дочь имеет проблемы с сердцем и каждые полгода проходим курс лечения, недешевый совсем), так врач посмотрела на меня, как на душевнобольную. Оказалось, что никаких беспл.лек-в для многодетных в бюджеты никогда не закладывали.
Бесплатные кружки - та же история. Нет их. Платим за все. Есть бесплатные при школе, но они для всех бесплатные.
И так по каждому пункту. Т.е. реально только коммуналка и проезд в муницип.трансп. (маршрутки сюда не входят, троллейбусов у нас нет, трамваи ходят раз в час, поэтому мы этой льготой почти не пользуемся)
Возможно в больших городах по другому, но у нас в городе (250тыс.населения) такая ситуация.
аналогично.
а некоторые считают,что обеспечивают наших детей
Роза завяла• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Да ,на бумажке льгот много ,но Вы попробуйте их получить .И вопрос куда деваються те деньги что выделены бюджетом на это ? В каких карманах ?
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну и к чему Ваш сарказм?Я написала свой первый текст только лишь потому что это не первая тема об отмене льгот.Скажу так,я считаю,что нужно рассчитывать только на себя.Я знаю многодетную семью,в которой каждый просто не работает,а пашет,но они и не обращают даже внимания на то,что убрали льготы.И я думаю,что эти люди,не дай Бог конечно,если у них будет такая ситуация как на Донбассе-выкрутятся.Будет сложно,но смогут.Это люди другие просто.
Тут я с вами согласна, мы тоже пашем. Я тоже льготами не пользуюсь и с детьми в очередях со всеми, и таких много, большиство даже, а если и есть кто-то наглый, так больше таких среди мамочек с одним эгоистиком, над которым все дышать бояться. Я понимаю что людей не переубедишь, да и не пытаюсь, но все так пишут, буд-то со своего кармана эти выплаты нищенские дают, стыдно просто за людей. В Европе люди на благотворительность жертвуют к. месяц, а тут гривну на многодетных пожалели. Фу
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляGrif
Так я ж не с обидой,я сама мама пятерых,старшая мотивацию потеряла,хотя училась до 9 кл.хорошо,а двое средних стабильные отличники,с участием в Олимпиадах .Это я про огромную льготу завидующим рассказывала.
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Поздравляю, нашли чем гордиться
Ниф_ниф• 18 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Не чудите, при поступлении нет никаких льгот для многодетных, мой сын поступил в два вуза на четыре факультета сам
смотря какие вузы и специальности.
КонФФетОшка• 18 января 2015
Вот пишут, что мол Вы же подали для себя, чего Вы выплат и льгот о государства требуете? Хорошо, согласна! Государство, тем более как наше сейчас нам ничего не должно( в плане соц защиты) Раньше подали без денег и ничего!Но вот не задачка, государство нам просто ОБЯЗАНО ПО ЗАКОНУ( нормальное правовое и развитое государство) предоставить работу!!! Чтобы была возможность достойно содержать свои семьи и при этом работать на благо своего государства!! А государство и деньги( помощь) забирает и льгот лишает( самое слабое место в обществе беременные мамы и мамы с детьми, инвалиды и прочая ’ элита’), так ещё у населения забирает ( уничтожает) трудовые места! А те что ещё остались, оплачивает так, что не то что маме с ребёнком, а вообще одному человеку прожить не возможно! Раньше в декретном не сидели -2-3 месяца, а потом или расчёт или на работу! И работать на благосостояние государства!
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какие вы злые, люди, может поэтому Бог так наказывает. Ну что вам чужие дети всем так мешают, вы что из своего кармана им проезды-льготы оплачиваете, а разговоры про то, что вы якобы налоги платите, а их на многодетных тратят - обломайтесь, ваши налоги в карманы верхушки уходят регулярно ,вы же не кричите от этого. Чаще многодетных хаят, чем алкашей, вам не стыдно, вы не думаете, что вам будет за это отмщение? Мне просто противно некоторых читать. Живите своей жизнью, что вам чужая, ну нарожали, ну не вы же их кормите, ну кто-то не очень умный прошел без очереди, ну сделайте замечание, ну в конце-концов потерпите, вам воздасться, ну почему столько желчи? Вы умные, не рожайте, посещайте абортарии или предохраняйтсь, будет вам счастье. А то как про наркош долбаных или про алкашню - так нет, это больные люди, или про педиков - все демократы, а как за многодетных речь заходит, так нарожали, какое дело вам?

Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляЖонДуан
и кому вы хуже сделали?Ваша жизнь,Вам и отвечать(((
Попипиповна• 18 января 2015
Блин, сейчас инвалидам безногим не дают вторую группу инвалидности, на работу выгоняют, а Вы за многодетных глотки рвете, пусть глава семьи пашет и обеспечивает своих детей, чтоб жена здесь не истерила
Ниф_ниф• 18 января 2015
Ответ дляРоза завяла
А какие такие офигительные льготы получают ?
бесплатный сад, школьное питание, путевки и поступление в ВУЗ. И почему моя дочь должна стоять в очереди, ва ребенок в третьем поколении чернобылец - без?
Невидимка Майя• 18 января 2015
вот многих эти льготы заели.
в основном это коммуналка
и льгота-это не тупо поделенная пополам плата по квитанции ,а скидка на сугубо положенные кубометры воды,скв света и газа.
как в субсидии.
а почему многие из вас ,при неплохих доходах (да хоть и плохих ) оформляют субсидии ?
многодетным ее,например,далеко не всем дают ,практически никому.
потому ,что есть льгота для многодетных.
я сегодня со своей *льготой для многодетных * за квартиру заплатила почти 800 грн.
вы тоже столько платите,злые малодетные ?
в основном это коммуналка
как в субсидии.
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Так судя по постам истерят как раз однодетные, а многодетные вполне спокойны. Все ж тут темы про благотворительность создают, ах какие милые и добрые, хвастаются как много они жертвуют, а как дело заходит про якобы мнимые расходы из их нищенского налога на многодетных и убогих, так тут пена у рта.
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
вот многих эти льготы заели.
в основном это коммуналка
как в субсидии.
в основном это коммуналка
как в субсидии.
злые малодетные!!!!)))))))Класс!!!
Надо запомнить.)))))
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2015
Ответ дляНиф_ниф
А мои в сад не ходят - в центр развития, моя школьница в школе не ест, потому что брезгует, мы такое г... не едим, а вот однодетные семьи и едят и в сад ходят. И льготами не пользуемся и все-равно нас постоянно ругают и ругают, так хочется плюнуть и назло все оформить и прям озолотиться!!!!!!
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
вот многих эти льготы заели.
в основном это коммуналка
как в субсидии.
в основном это коммуналка
как в субсидии.
да не распыляйтесь Вы,тут и до нас много написано,а толку нет и не будет.Все друг другу рассказывают истории про ужасных,нерадивых,бестолковых и наглых многодетных,а я лично вообще таких ни разу не видела.
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
вот многих эти льготы заели.
в основном это коммуналка
как в субсидии.
в основном это коммуналка
как в субсидии.
+1000
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
та да.
я вот думаю ,в каком месте многодетные малодетным дорогу перешли ?
или то просто жаба ,что их представления о многодетности не совпадают с реалиями ?
или потому,что многие семьи не в состоянии обеспечить 1-2 х детей,в то время,когда многодетные не побираются ?
нипанимаю
Из ДОМа-2 Я• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это человек такой...не ровняйте всех
Так я именно за то, что бы не ровнять всех! Я считаю, что помощь должна быть сугубо тем, кто в ней нуждается. А у нас получают абсолютно все, в том числе и те, которые могли бы еще и другим помогать...
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Если бы на этом можно было озолотиться,то семей с 5-ю детьми и больше было бы не счесть)))В моем микрорайоне Киева даже трое детей редко встретишь.
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так,может,расскажете это тем барышням,которые в норке и с ключами от бмв приходят субсидию оформить ?или статус малообеспеченных получить ?
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
И я кстати не видела, я с тремя стою в очереди, и знакомая с тремя, стоим ждем.
У нас классно как-то было, пришла во вторник (в день здорового ребенка) в пол., простояла в очереди с младенцем как и все, зашла, со всеми детьми, пока нас смотрели, малые сидели просто на стульчиках, выхожу, слышу за спиной, обычный тупой набор фраз, тут читали уже все эти фразы про многодетных, в том числе и о том, что мы так долго там просидели, а мы даже быстрее предыдущих вышли.
Я думаю, что эта патологическая злость не спроста, это просто подсознательное понимание у кого вины за аборты, у кого просто ненависть к детям (что аморально), кто-то просто неудачлив в жизни личной, вот и язвят, вот и много берут на себя, говорят о мифических отчислениях от их золотых налогов. Особенно если учесть, что большая часть мам на рынке или в маГАзинах работает....
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
так не хотят,почему-то .
озолотиться.
Пупуговка• 18 января 2015
Ответ дляСекретница
Вот:( У нас тоже, у папы зарплата 4000, 2000 уходит только за газ:( Теперь это будет все 4000:(
Вы его, простите, кушаете или в банки закатываете?
Люблю кетчуп• 18 января 2015
А я рожала своих деток для себя,была льгота пользовалась,нет теперь ну да ладно,как то обойдемся.
Ну всех под одну гребенку мести не надо,есть и те кто рожает для себя из любви к деткам,но есть и те бесстыдники которые хотели на этом нажитса.