Ноу коммент• 18 января 2015
Поругалась с мужем изза покупок для будущего ребенка. Рассудите кто прав.
Работа пока есть, но нет заказов на будущее пока.
Относимся к среднему достатку. Хотя, у каждого свои поминания среднего достатка.
У нас свой дом, машина двухместная, а поменять пока возможности нет, как и переделать, ввели налог на это.
Такое время, не знаешь что завтра ожидать.
Сегодня поругалась так, что сижу плачу..
Я хотела как лучше, составить список нужного, и по немножку скупать по скидкам, пока осталось еще время до родов.
То, что неизвестно пригодится ли или нет - пока не брать.
То, что точно надо покупать уже.
Для него коляска за 5-7 тыс дорого. Памперсы только на прогулку, а дома пеленки и потом их стирать. Кроватку мою детскую поставить.
А ванночку его сестры ( ее дочери уже 12 лет!) теперь говорит, что он просто шутил про ванну..
Я присматривала одежду Картерс по скидкам, мобиль на кроватку Фишер прайс.
Он вообще не понимает зачем мобиль за 500-700 грн.
Девочки, дорогие, если я не права, помогите советом, сколько на ребенка всего надо этих бодиков, слипов, чепчиков для первого времени.
И где дешевле брать. Как и на чем можно сэкономить.
У нас нет пока изза ситуации в стране возможности ни в чем себе не отказывать.
Я знаю, что тут есть и девочки с небольшим достатком, подскажите на чем экономить..
Только, прошу вас, не оскорбляйте ни меня ни мужа, я сегодня и так не могу успокоится..
То, что точно надо покупать уже.
ГЛЮкоза• 18 января 2015
Автор ,я вам скажу из своего опыта :
для первого ребенка купили и коляску за 7000, и одежку с мазера , и игрушки с чико - ну и что вырос наш сын точно так же как и у подруги дочь которая росла в бу коляске ,носила с секонда вещи и т.д ...
сейчас ждем второго не распыляюсь так как с первым ...
А за памперсы вы меня извините ,но это уж слишком , если ваш муж такой умный пусть посчитает сколько выйдет пеленки + вода+ порошок+ сколько света нагорит пока стирать будет
Праздничный сервиз• 18 января 2015
сын 2010года
Коляску купили б.у за 1000грн
кроватка 83года в ней вырос не один ребенок моя дочь 17 лет
и сын 5лет
постельку защитку купила б.у
мобиль калпул новый (зря) за 300грн
Конверт б.у
одежка в секонде
ванночка б.у...
все кроме прогулки покупалось б.у
но мои дети отдыхают на море каждый год
получают образование
хороший сад школа
курсы секции
возим их на машине
у каждого своя комната
дочка сейчас во франции
автор у каждого свои приоритеты
Коляску купили б.у за 1000грн
и сын 5лет
постельку защитку купила б.у
мобиль калпул новый (зря) за 300грн
Конверт б.у
одежка в секонде
ванночка б.у...
все кроме прогулки покупалось б.у
но мои дети отдыхают на море каждый год
получают образование
хороший сад школа
курсы секции
возим их на машине
у каждого своя комната
дочка сейчас во франции
автор у каждого свои приоритеты
60 метров сметаны• 18 января 2015
Добрый вечер автор, для начала успокойтесь.Вам нельзя волноваться!!!!!!! Многие вещи можно купить б/у и коляску и кроватку, есть где девочки бесплатно отдают ванночки и т.д. Мобиль тоже в полне б/у подойдёт. По поводу подгузников не согласна что на сон и на прогулку, больше денег уйдёт на порошок и воду. Вещи некоторые тоже можно б/у купить. Главное не переживайте. Если вы с Киева то сейчас идут распродажи в магазинах можно очень неплохо скупиться. Автор мы будущая мама все будет хорошо
КрейсерАвроровна• 18 января 2015
В ванночке мы купали вообще меньше месяца и перешли купаться в обычной большой ванне. Они вечные, не смотрите, что ей 12 лет.)) Коляску тоже можно купить в районе 3 тыс.
Жена брата Админа• 18 января 2015
и еще я чуть не плакала, мечтала что дочка будет в моей кроватке (купили бы только комплект красивый), но потом оказалось что моя сестра тоже беременна и мама отдала кроватку ей(
ГЛЮкоза• 18 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Спасибо и мне почти 28. Что думаете по поводу этих кроваток наших старых?
кроватка не главное , главное это качетсвенный матрас , а от 1000 грн стоит
тянитолкайка• 18 января 2015
единственное дорогое крованка с матрасом и коляска,берите сейчас..цены растут
а на цацки всякие пока не тратьте деньги
КонхфЭдкаТузик• 18 января 2015
Кстати я тоже пользовалась кроваткой еще моей, а мне 35)))))))). Но особо она и не нужна. Я спала с обоими детьми.
А что такого что ванночка не новая и ей 12лет? Ну протрите спиртом если хотите. Я вообще не покупала ванночку, мы сразу в большой купались. У вас же ребенок не стерильный))))).
Скомуниздила• 18 января 2015
девочки все пишите вот можно сыкономить-да можно,но зачем отказывать ребенку в нормальных вещах?не понимаю.Это если денег нет,то другое дело.
Вряд ли стоимость мобиля и колясочки существенно отразится на развитиии вашего ребеночка! Моя невестка ( у нее ребенок на год старше моего) скупила все,что нужно и ненужно(бзик этакий у нее был), а потом смеялась сама над собой,потому что многое одела по 1-2 раза. Все было бы весело,если бы она еще на тот момент понимала,что доходы их семьи намного меньше расходов(
Ванночке 12 лет ,ну и что ? Я брала у кумы ,её сыну 16 . Ванночка отличная ,очень прочная ,классная . Спасибо ,что покупать не пришлось ,всё равно полгода только пользовалась .
Без такого дорогого мобиля вполне можно обойтись . Покупала 2 года назад за 170 грн . Куча мелодий ,подсветка , крутится на батарейках - он у нас тоже не очень долго висел . Сынок в 5 месяцов на него уже внимания не обращал .
Кроватка если есть ,то зачем покупать новую ? Вы не знаете будет ли малыш спать в ней или с вами . У многих детки не хотят в кроватке спать . Я сэкономила купив Чикко - кроватка ,пеленальный столик и манеж 3 в 1
Я бы единственное купила хорошую универсальную коляску и прогулку . Ещё очень довольна Чикко столиком для кормления Меджик . Он с 0 месяцев ,классная вещь . Нам сейчас 2.2 едим в нём до сих пор .
Я понимаю ,что вам хочется ребёнку всё самое качественное и хорошее ,но многое реально лишнее .
Кстати из одёжки на первые полгода покупала только для роддома несколько комплектов и пару костюмчиков на выход - всё остальное отдали подружки . Прекрасно обошлась без трат на вещи из которых он выростал за 2 недели . Памперсы у нас только на сон ночной и на улицу с рождения . Днём ,когда спал - не писял с рождения .
Ещё очень для нас нужная вещь круг для купания ( всякие стульчики в ванночки ,подставки ,поролоны и т.д. - неееет ) А круг спас спины всей семьи
Гороховая• 18 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
сын 2010года
Коляску купили б.у за 1000грн
и сын 5лет
постельку защитку купила б.у
мобиль калпул новый (зря) за 300грн
Конверт б.у
одежка в секонде
ванночка б.у...
все кроме прогулки покупалось б.у
но мои дети отдыхают на море каждый год
получают образование
хороший сад школа
курсы секции
возим их на машине
у каждого своя комната
дочка сейчас во франции
автор у каждого свои приоритеты
Коляску купили б.у за 1000грн
и сын 5лет
постельку защитку купила б.у
мобиль калпул новый (зря) за 300грн
Конверт б.у
одежка в секонде
ванночка б.у...
все кроме прогулки покупалось б.у
но мои дети отдыхают на море каждый год
получают образование
хороший сад школа
курсы секции
возим их на машине
у каждого своя комната
дочка сейчас во франции
автор у каждого свои приоритеты
РЕСПЕКТ и уважуха!
ГЛЮкоза• 18 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
никто ж не говорит о том что вместо погремушек давать ребенку отвертки и молоток
Дуболом• 18 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
Дак не ребенку же все это нужно! А маме! удовлетворить свои мамские амбиции. Муж имеет полное право голоса - потому как становится основным добытчиком на 3 года.
Все кроме памперсов я с мужем согласна
Скомуниздила• 18 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
но можно купить и все новое,а не б.у,тем более секонд как тут пишут
МЧСница• 18 января 2015
Ответ длякультУра
О , как я Вас понимаю
Хотелось все и самое-самое.
А оказалось - на многом можно секономить , а вложить уже в ребенка.
Комплекс массажей, консультация у хорошего доктора и т.д.
На первое время - одежды по минимуму - растут , как грибочки. Не успеваешь.
Хотелось все и самое-самое.
согласна, после 1 ребенка понимаешь это. продавая его б.у я это очень хорошо поняла т.к приходили покупать мамы не бедные но для 2 ребенка и так говорили что на многом можно съекономить
хотя лично я бы коляску точно брала бы новую. она может 3 отвозить, а может б.у и быстро сломаться- тут не угадаешь. в ванночке не купала, купали в большой сразу чтоб плавал. вещей по минимуму. с пампами он конечно перегнул. объясните что тогда придется купить намного больше вещей и пеленок и 2 одеяла и тд.- и ваш труд и нервы- оно того стоит? он на вас хочет съекономить?
спал ребенок с нами- не спешите кроватку покупать пока, у многих дети спали с ними а потом им уже большие брали. и есл что- это всегда можно докупить.
хочется охватить все и сразу, но кроме коляски и вещичек на предполагаемый сезон я бы не спешила. пампы берите 2. в ед. может не войти или быстро вырасти из нее.
удачи! не расстраивайтесь, это не та причина по которой нужно ругаться)))
Ваша прЭлесть• 18 января 2015
У меня дочка ей 4 спала в кроватке сотрудница отдала её дочке сейчас 22 .нормуль матрас купили и защиту повесили.
Сыну покупала мобиль с рук Тини лав. Коляска Тако новую . фирменные красивые вещи возьмите на выход в больницу или когда гости.а для дома пойдут и укр. Производства- одежка в дом.усл. быстро портится особенно когда вводите прикорм - то срыгнет то обляпается. Если Вам предложат вещи подружки или сестра берите для дома на каждый день пойдёт.
Скомуниздила• 18 января 2015
Ответ дляДуболом
Все кроме памперсов я с мужем согласна
вот именно,что это все надо именно ребеночку.
Мой муж тоже так относился , до родов я все скупала сама . Ему пару раз сказала почем игрушки , он чуть в обморок не упал .
Потом привык просто , я некачкственное не покупаю малышу , обьясняю мужу , как это скажется на здоровье ребенка . Есть куча фильмов по поводу дешевых игрушек , дайте ему посмотреть . Мой мобиль стоит сейчас 1500 тысячи ..
Насчет памперсов только на прогулку- это конечно жесть пеленки стирать . Малыш писяет каждых 10-15 минут новорожденный ... Вам нужно будет вагон пеленок , где их сушить , кучу качественного детского порошка , электроенергии и воды для стирки ... Мы перед рождением ляльки даже стиралку купили новую с паровой обработкой , чтоб игрушки стирать ...
Даже суть не в том чтоб стирать , просто вы все время будете только и делать , что переодевать малыша , и перестилать пеленки .
Секономить можно , покупая только качественные вещи , которые потом можно продать ( надо чтоб фирма была )
Если что - то хотите спросить по нужным вещам - пишите в личку - помогу и отвечу с удовольствием .
Дуболом• 18 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
Новорожденному ребенку пофик какая кроватка. Новая или бу
Новорожденному малышу нужна спокойная мама, тепло и чистота.
Атаманша• 18 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Главное на памперсах не экономить))))). А все остальное фигня.
Точно! И на питании еще, если ГВ не будет, хорошую смесь. Остальное фигня. Ребенку в таком возрасте все равно сколько стоит мобиль и бодики )
Єдина Країна• 18 января 2015
а я в секенде на привозе, столько человечков, бодиков и прочего набрала, с бирками новіе. Заплатила 100гр. за целій пакет новіх вещей. Довольная как слон)))
Скомуниздила• 18 января 2015
Ответ дляДуболом
ну если вы так судите,то с вами все ясно.вы вместо новых вещей на детские деньги явно купили новый телевизор или еще чего нибудь
Автор,а вариант секонд хенда Вы не рассматриваете?Я не говорю о лохмотьях,есть очень приличные вещи в оцененых товарах(с этикетками) и Картерс,и Некст,и ДЖордж.Дети до года очень быстро вырастают с одёжек,мой годовалый сын некоторые вещи и не одевал-не успели....Согласна с Вами,что хочется по-качественнее, одежду действительно лучше брать не из дешёвых(украинская из недорогих после неоднократных стирок похожа на тряпки((()
Играюся• 18 января 2015
Купите только матрасик в кроватку новый и защиту, а саму кроватку можно старую, я так делала со второй доцей, так ей уже 1 год и 7 мес. И ни разу в кроватке не спала. Она стоит возле нашей кровати для страховки. Мобиль тоже не нужен особо, мне помагал максимум на 5-7 минут ребенка отвлечь. Коврик развивающий - та же история . Очень нам понравился только чиковский столик развивающий сверху, для стоячих деток, а внизу можно малявок ложиться с висюльками- погремушками играть, такой трансформер. Вещей надо мало на первое время, бодики, только хорошие берите, они и мягче к телу и стираются хорошо, носочки, человечки. А каляску я тоже дорогую покупала - довольна очень! Даже прогулку новую не хочу ( брала трансформер)
Белый Лосик• 18 января 2015
Согласна с вашим мужем.Единственное, что купить коляску хорошую,ну и памперсы, а все остальное нет. Ребенку неважно в чем он, в картерсе, нексте, или еще в чем. Главное удобно. Растут они очень быстро. Переодевать по несколько раз в день будете. Лучше потратьте эти деньги на что то более необходимое.
Все эти прибомбасы ребенку что за 100 что за 1000-одинаковы.вы это поймете, когда узнаете сколько всего ребенку необходимо. Особенно памперсов-а вот они сейчас совсем недешевые.
Єдина Країна• 18 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Он хочет, что б мы мою кроватку поставили, только матрас и стенки поставили.
Мои родители поддерживают..
вскройте лаком или покрасте в белый цвет, есть столько вариантов сделать из старого новое! Кроватка хорошая стоит в пределах 2000тис. зачем тратить на нее если у вас есть???
Дуболом• 18 января 2015
Мой опыт по поводу старых кроваток.
Когда я родилась мне родители купили новую совдеповскую кроватку. В ней выросла я, потом 2 племянника моих родителей, потом уже дочка моего старшего брата, потом в 2002 году уже я рожала - муж ее почистил, вскрыл лаком и в ней до 5 лет моя старшая выросла.
В 2012 году я рожала вторую дочку и захотелось мне новую кроватку. Ну что сказать - оказывается с натурального дерева не вымоешь пятна от сока и другие пятна, через 6 месцев начали пргоибатся ламели и мы их сменили просто на ровные доски. Сейчас нам только 2 года и я понимаю что эту кроватку реально выкинуть только на мусор.
А та, совдеповская. стоит сейчас у моих родителей для дочки, когда приезжаем в гости
Дуболом• 18 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
Берите выше
я их пропила
Здесь на минутку• 18 января 2015
На счет кроватки - согласна с Вашим мужем, если кроватка в хорошем состоянии, то незачем покупать, тем более не все детки спят в них. Одежки на первое время нужно совсем немного, они моментально из нее вырастают. Мобиль моему малому больше понравился Канполовский пластмассовый, оставшийся от дочки, чем Чикковский, купленный лично ему, да и нужен он не надолго, так что я бы не заморачивалась. Про ванночку согласна с отписавшимися ранее, они вечные, отмыли, продезинфицировали и ок, но если брезгуете, то и стоят они совсем недорого.
А вообще хочу Вам сказать, что главное спокойствие))) Особенно в Вашем положении.
Одновременно со мной ходила беременная жена друга, так он моему мужу рассказывал то же самое: ’кроватку не надо - будет спать с нами, коляску не надо - будем в слинге носить, памперсы только на прогулку, одежки нужно - 3 человечка и т.д. Сейчас он на свою доцю надышаться не может, вся квартира завалена брендовыми игрухами, шкафы набиты ее одежкой. Коляска и кроватка правда б/у, и спит она таки с родителями. Так что настраивайтель на лучшее!