Ноу коммент• 18 января 2015
Поругалась с мужем изза покупок для будущего ребенка. Рассудите кто прав.
Работа пока есть, но нет заказов на будущее пока.
Относимся к среднему достатку. Хотя, у каждого свои поминания среднего достатка.
У нас свой дом, машина двухместная, а поменять пока возможности нет, как и переделать, ввели налог на это.
Такое время, не знаешь что завтра ожидать.
Сегодня поругалась так, что сижу плачу..
Я хотела как лучше, составить список нужного, и по немножку скупать по скидкам, пока осталось еще время до родов.
То, что неизвестно пригодится ли или нет - пока не брать.
То, что точно надо покупать уже.
Для него коляска за 5-7 тыс дорого. Памперсы только на прогулку, а дома пеленки и потом их стирать. Кроватку мою детскую поставить.
А ванночку его сестры ( ее дочери уже 12 лет!) теперь говорит, что он просто шутил про ванну..
Я присматривала одежду Картерс по скидкам, мобиль на кроватку Фишер прайс.
Он вообще не понимает зачем мобиль за 500-700 грн.
Девочки, дорогие, если я не права, помогите советом, сколько на ребенка всего надо этих бодиков, слипов, чепчиков для первого времени.
И где дешевле брать. Как и на чем можно сэкономить.
У нас нет пока изза ситуации в стране возможности ни в чем себе не отказывать.
Я знаю, что тут есть и девочки с небольшим достатком, подскажите на чем экономить..
Только, прошу вас, не оскорбляйте ни меня ни мужа, я сегодня и так не могу успокоится..
То, что точно надо покупать уже.
Бабочки в моём животе• 18 января 2015
Автор, чоловік правду каже. Не факт, що дитина буде спати в кроватці. Одягу багато не потрібно, пару комплектів 5-6 вистачить. Запасайтесь памперсами, прати - не вихід.Варто звернути увагу на каляску, не обовязково нову, можна бу купити. Люлька треба до 6 міс, а далі можна перейти на тросточку, яка буде легка і компактна (можна взяти в машину). Одяг можна купити і нашого виробництва - БЕМБІ, РОБІНЗОН, СМІЛ (дуже гарна якість). Легких родів Вам, злагоду і порозуміння в сімї))))
Изподтишка• 18 января 2015
можно обойтись без мобили. или купить бу. или аналог но по дешевле. кроватка Вам тоже может не пригодится если вы будите с малышом вместе спать...я планировала что ребенок будет спать отдельно купили кроватку в итоге кроватка стоит ребенок со мной спит...коляску тоже можно подешевле купить. у меня ребенок летом родился так памперсами пользовалась редко подкладывала пеленки не промокашки но они тоже дорогие.
носочки. крем для сосков. шапочка человечки ползунки и пеленочки ето Вам надо но можно много не покупать.
Вредняжка• 18 января 2015
Вы правы в том что нужно уже готовить вещи для ребеночка, а муж прав в том что можно кроватку б/у и мобили есть на рынке по 200-300 грн.)))У меня ребенок тоже спит еще в моей кроватке)) завесили новенькими мягенькими бортиками и нормально, а сразу тоже очень хотелось новую, а потом и рада была что сэкономила. Поверьте, Вы сейчас еще даже не представляете сколько потом будет расходов и незапланированных трат на ребенка!!!Одни сосочки да бутылочки сколько сейчас стоят, а средства по уходу.. А вот одежку советую брать Картерс, но для начала немного (по 3 слипа в 1 размере примерно) , детки быстро растут, пару теплых флисовых слипов.
А насчет пеленок, то передайте мужу что он гонит..)) и кстати пеленки тоже денег стоят))
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Спасибо, девочки! Меня очень поддерживают ваши слова , что дешевле - не есть плохо!
Вы главное на мужа не обижайтесь, мужчины во многих детских вещах просто не разбираются, более того они и разницы не видят в бодике за 30 грн и за 100 грн, например. То же самое касается игрушек, памперсов и пр. Но постепенно, после методичных ’внушений’ начинают разбираться лучше)
Коляску для ребенка можно и бу в хорошем состоянии купить, лучше на чем то сэкономить, не известно как Вы будете себя чувствовать после родов, может будет нужен хороший молокоотсос или т.п, мой ребенок тоже спит в кроватке которой лет 40, да иногда жалею что нет в ней эффекта маятника-но ничего страшного, от этого хуже никому не будет!Понятно что хочется все новое, но та же самая коляска в которой Вы поездите 7 мес и выбросите на чердак, она не нужна за сумасшедшие деньги. Муж настоял на новой коляске, купили самую дешевую, тогда было обидно,хотелось какую то крутую, а сейчас мне вообще всеравно как эта коляска выглядит!
Легких родов! Хороших акушерок Вам! Не ссортесь!
Пеленки это хорошо...но не реально) Вы на стирку больше бабла потратите чем на памперсы, пупс писяет раз 12 как минимум на день. А теперь посчитайте по счетчикам сколько уйдет воды, порошка на это все! Я летом, так как жили в частном доме, с 12 до 16-00 держала ребеночка без памперса, хватало меня так на пару дней - это бесконечная стирка и в итоге муж голодный , а жена злая
Ответ дляkcmkl
у меня фичерс прайс мобиль за 2000 грн - ребенку,извините,он нафиг не надо, мобиль которому уже 10 лет( от старшего сына сестры) ребенок больше радуется, не берите человечеки Картерс, берите украинского произв. они дешевле и по качеству есть не хуже
Какая марка , конкретно не хуже по качеству чем хотя бы Картерс ? А лучше не хуже чем нэкст , кикко и мазеркеа ?
Пушка заряжённая• 18 января 2015
Коляска дорого, одежды много на распродажах покупать не нужно (ребенок может быстро вырасти0. Пеленки пусть муж стирает, тогда и про памперсы вопрос отпадет. Мобиль за 700 грн нафиг не нужен. Ванночку пластиковую от сестры я бы взяла. Кроватку старую тоже, только матрас новый.
Ответ дляLekusya
если Вам это действительно нужно, а не чисто фирмы пообсуждать и доказать что нет ничего лучше Некcт ,H&M,и т.п то когда буду у родителей, могу порыться старых вещах(из которых выросли) и сказать точно! Мы много вещей донашивали после второго ребенка сестры, все укр. производитель и все в отличном состоянии. Ребенку до года одежда буквально на 3 мес. одного размера хватает, не вижу смысла покупать дорогие фирмы.
Ноу коммент
• 18 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Дякую !
дамаБезСобачки• 18 января 2015
Про пеленки _ с нынешними ценами на свет и воду и порошок, а потом все нужно просушить и прогладить, гирлянду с ползунков на кухне представили? Берет папочка на руки малыша и потекло.... по папиным штанам. Как в наше время не пользоваться подгузниками?, про мягкую мебель забыла. Мне мой папа рассказывал как они с мамой ложатся спать на диван, а мочой воняет, все.. сегодня спим головами в другую сторону, а завтра , как повезёт.)) Это пока малыш не родился, потом сам будет покупать, не ругайтесь.
bienventido• 18 января 2015
Без памперсов точно никуда. И стоит ли этого эта экономия, постоянно стирать пеленки, да и одну не будешь стирать, а складировать - запах.. Лучше если есть где хранить закупить сейчас хоть на несколько месяцев памперсов, цены на них растут ой быстро
Семена рукколы• 18 января 2015
н-да... и за что вы его вообще растить собираетесь, если все так жестко
Ноу коммент
• 18 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Ну не без таких на советчице..
Ноу коммент
• 18 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Прочитала мужу, он уже не против памперсов )
Спасибо
Ноу коммент
• 18 января 2015
Ответ дляbienventido
Надо подумать над этим..
Ой, автор, я себя как вспомню.... Тоже все хотелось самое лучшее :) Только ребенку все равно :) Кроватку можно и старую, ванночку тоже, мы, например, в ванночке только первый месяц купались, а потом в круг и большую ванную плавать.
Коляску можно люльку и б/у (только хорошую) посмотреть, а потом купите хорошую трость. А люльку смотрите полегче, Вам эту коляску потом на себе таскать. Я покупала в свое время новую Жане 2 в 1 за 7 000 грн, она по сравнению с Тако и др. не такая тяжелая, но все равно отъездили мы в ней чуть больше года, ребенок перестал спать на улице и я купила очень легкую Джоби (за 1000 грн :))) 3,8 кг веса, вот это ЧУДО КОЛЯСКА :) и вот почти год мы из нее не вылазим.
На счет мобиля, нам дарили такие вещи друзья и родственники... Им же тоже надо что-то подарить:) очень классная вещь еще шезлонг укачивающий, нам правда отдали его, и он не был автоматический, но я ставила его на пол и ногой качала сидя на диване, вот это тоже спасение было, т.к. спина носить ребенка не выдерживала. Вещи, кстати, можно и на кидстаффе у девочек посмотреть, может у кого что осталось новое и по старым ценам. Да и на секонде можно глянуть, там на таких малявок очень много всего в хорошем состоянии.
Но памперсы - это святое, пожалейте себя:) но кстати и в этом случае можно экономить:) я пользовалась Эктив Бэби, а сейчас перешли на Дада польские, тоже достойные подгузники - а цена дешевле.
Ответ дляБаба Яга
Надо подумать над этим..
Нет, не стоит закупать, т.к. Вы не знаете что ребенку подойдет. Может быть аллергия на определенные памперсы. Вот когда попробуете и все будет нормально - тогда и закупайте. У дочки, моей была аллергия на памперс премимум кеа (белые такие), а все их хвалят :(
Дерево береза• 19 января 2015
Видимо, ребеночек первый:) Знакомая ситуация. Мужчинам в основном вообще никогда ничего не нужно. У меня ситуация подобная и я стараюсь мужа вообще в покупки не посвящать. Его дело заработать, тратить мое. Надо его плавно к этому приучить:) Я год назад стала повторно мамой и вот что я Вам скажу. Покупала все заранее. Никого не слушайте, что типа нельзя. Это все предрассудки. В итоге купила все нужные малышу вещи по очень выгодным ценам и то, что нужно, а не в попыхах, что есть)) Насчет памперсов, Вы его слова близко к сердцу не принимайте. Когда Вы ему вручите в руки малыша, а сама будите целыми днями заниматься стиркой, вопрос отпадет сам сабой:) поверьте, ему это точно не понравится. Мобиль можно найти классный до 300 грн. в б/у и идеальном состоянии. Дороже смысла нет брать, я Вам точно говорю. С коляской сложнее. Я польскую категорически не хотела брать. У них слабое место это ходовая. Это 50/50 как повезет. И брать новую или б/у тут уже думайте. А на счет кроватки и ванночки не заморачивайтесь. Если есть у кого взять, берите и не тратьте деньги. Уж лучше эти деньги на коляску доложить. У меня что первый ребенок под грудью спал, что второй. Не факт, что Ваш малыш будет спать в кроватке. Ванночка, то вообще ерунда. Она то и нужна только месяца 4. Потом Вы плавно перекачуете в большую ванну. Я с малой вместе купаюсь с 5 мес. А вообще, дети это не лотерея, если повезет, то не потратимся, а если нет, придется раскошелется. Дети это всегда попадалово на деньги)) тратьте на ребенка в меру своего достатка. Если можете себе позволить, то покупайте все, что хочется. Мужа нужно приучить тратить деньги на малыша. Если этого не сделать сразу, поверьте, потом с него нужно будет клещами выдерать.
Ноу коммент
• 19 января 2015
Ответ дляKira83
Спасибо большое! С памперсами уже договорились (он просто не знал, что пеленки - это прошлое), ну а с остальным будем смотреть.
На секонд и бу пока не смотрю ( если б подружки отдавали то да, а так пока нет ), ну просто подешевле будем искать. Коляска мне понравилась за 6000 Роян Марита, но еще посмотрим.
А вот одежду картерс наверное на выход купим, а дома что-то попроще..
Да и мобиль до 300 грн попытаюсь найти.
Роан Марита - нормальная люлька, но не прогулка. И то тяжелая, если не частный дом у Вас. И нужна люлька максимум на пол года будет, потом ребенок садится и ему лежать уже не интересно :) И кстати, эта коляска именно тот вариант, где мамы используют люльку, а потом просто покупают трость 6-8 кг. Поэтому смело можно брать ее б/у на пол года только из-за люльки.
Вы просто посчитайте, ее вес 15 кг, плюс ребенок 5 кг с одеждой, плюс если что-то в магазине купить... итого больше 20 кг Вы будете таскать иногда на себе...
Ноу коммент
• 19 января 2015
Ответ дляKira83
У меня частный дом ) А она так понравилась )
Дерево береза• 19 января 2015
Если понравилась Марита, берите в б/у. Очень много есть вариантов, где использовали только люльку, а прогулку нет. Этот вариант для Вас. А для поездок Марита категорически не годится. Впихнуть ее в машину не простое дело. Поэтому берите Мариту для двора, а для поездок купите новую хорошую прогулку. И это будет идеальный вариант. У меня 3 коляски и поверьте, я сделала вывод, что идеальной коляски не существует. Поэтому две разных отличный выход из положения. Они обе до полнят друг друга))