Исправлялочка• 18 января 2015
О деньгах и подарке. Рассудите
Снимаю мамину пенсию и отправляю ей. Перед НГ положила свои деньги, чтоб меньше заморочек с пересылкой было и отправила маме за 2 мес. Сказала, что сниму в январе и положу себе.
На днях звонит мама и говорит, чтоб я деньги не отправляла, а потратила их сыну на ДР от мамы и сестры. Как поступить? Я не готова сейчас выложить лишнюю тысячу. От нас с мужем подарок уже запланирован. Хотела как лучше, а получилось как всегда, обидно, чувствую себя идиоткой.
Alena_Kunica_• 18 января 2015
тю... ну я не знаю какие у вас отношения с мамой, напомнить не вариант?
На морозе• 18 января 2015
Никак не поступать.Вы маме деньги отдали,ей нужно было самой думать о подарках и не сразу все деньги тратить.Объясните маме ситуацию,что у Вас лишних денег нет,а от себя подарок уже есть.
Мамулька• 18 января 2015
Ответ дляБывает и такое
так напомните ей, что вы ей деньги уже отдавали
Мамулька• 18 января 2015
Ответ дляКнопкотык
А чому не готові викласти зайву тисячу?.Це ж дитині подарунок
а может у автора доход 1500 (к примеру)
Исправлялочка
• 18 января 2015
Напомнить то можно, но может конечно она поняла как помощь или подарок, перед НГ она сказала взять 300 грн на подарки, но я не взяла, тк ей нужнее наверное. А сейчас вот тысячу.Просто мама всегда жила в долг, а я так не могу, пашем как черти, но выкручиваемся и пытаемся откладывать. А мама с сестрой всегда бедные, но тем не менее много денег тратят на вещи и тп, а я подобные расходы позволить не могу.
На морозе• 18 января 2015
Не переживайте,автор,просто напомните маме,что она уже свои деньги получила в декабре и за 2 месяца.Может действительно забыла.
Исправлялочка
• 18 января 2015
Ответ дляОксанаК.
В смысле вы уже отправили ей пенсию за этот месяц, положив свои деньги. А теперь она говорит, чтобы вы ей их не отдавали, а подарили внуку? Т.е. на подарок она ничего не потратит из своих денег?
да, именно так получается. Я не хочу покупать 2 подарка.
Я считаю, что тысяча это много и максимум положу подарок до 200 грн.
У меня 3 детей и они обеспечены, но если я каждому буду дарить по несколько подарков, извините.
Тем более, я мечтала потратить некоторую сумму на отганизацию ДР.
К слову, на ДР среднего мама с сестрой пришли после рабочего дня где-то в 21.00, на следующий день сестра уезжала. Дети маленькие, у сестры детей нет.
Исправлялочка
• 18 января 2015
Ответ дляНа морозе
такое не забывается, при доходе в 1000 грн ИМХО
Сестра на ДР приезжает из заграницы, но денег у нее нет.
А для меня поехать отдохнуть вопрос проблематичный.
оксюморон• 18 января 2015
Ответ дляКнопкотык
миллионерша?я детям таких подарков не дарю и они и дешевле рады,хотя могу себе позволить!
Кнопкотык• 18 января 2015
Ответ дляоксюморон
а я роблю дітям такі подарунки.