Мир Мир Мир!• 18 января 2015
Наследство после смерти мужа
Здравствуйте Советчицы. Хочу поделиться своей ситуацией и выслушать,возможно, умные советы,т.к мозг не воспринимает все толком.
История такая,жила семья:я,муж,дочь.Жили вобщем в достатке. 5,5 лет назад с мужем случилось несчастье,3 месяца комы,3 операции,мы с дочкой практически жили в больнице полгода, я на момент трагедии была беременна вторым малышом. Затем мы забрали мужа домой,полностью оборудовали комнату,старалась все сделать,верила все будет хорошо. Реабилитологи,массажисты,иглоукалывальщики и т.д Мне помогала моя мама и дочь,потом роды,долгожданный сын,счастье и слезы. Когда пришла из роддома,попросили свекра о помощи,хоть посидеть с ним,покормить через зонд,поменять утку (простите),к слову муж за все время так и не пришел толком в себя.Он стал помогать,нам было легче,потом,через месяц где-то он закатил скандал,обвинил во всем горе меня (хотя муж получил травму упав с квадроцикла)и ушел,верней я его выгнала. За 5 лет он ни разу не позвонил,не пришел.Рассказать как нам с детьми было тяжело и морально и физически и материально,это ничего не сказать.Но то таке.4 октября мужа не стало(
Теперь,собственно о деле. Муж прописан с отцом в 2 комнатной квартире (квартира его родителей),кстати папик ее благополучно сдавал все это время, свекровь умерла,есть старшая сестра мужа,которая живет давно в другой стране.У нас тоже квартира,где мы все и живем.И вот вчера он мне звонит и говорит:"Я хочу,чтобы ты и дети отказались от наследства на квартиру, т.к я ее хочу оставить дочке".Я не знаю что делать и как поступить,у меня шок возможно. Поделитесь мнением.
Возможно сумбурно написано,извините за много текста.
ДаЗдраПерма• 18 января 2015
зависит от того, что еще в наследственную массу входит - если только эта квартира, не отказывайтесь. если что-то еще, что вам принадлежит с мужем совместно, то в случае вашего несогласия, свекр будет претендовать тоже на наследство.
Lor111etta• 18 января 2015
Пять лет вы ходили за таким тяжелым больным?
Да вам памятник надо ставить !!!
Часть квартиры -это детям-сиротвам.
Не отказывайтесь.
Пусть сплачивают,если им так хочется.
Да вам памятник надо ставить !!!
Часть квартиры -это детям-сиротвам.
Не отказывайтесь.
Пусть сплачивают,если им так хочется.
Бубль Гум)• 18 января 2015
Не понятно. От какого наследсва? квартиры Свекра?
Или квартиры где вы живете?
Липка-прилипка• 18 января 2015
Автор, о какой квартире идет речь? о той, где прописан отец и покойный супруг?
Виннипуховна• 18 января 2015
Автор, главный вопрос - какое имущество было оформлено на Вашего мужа? Про прописку и т.п. забыли, она роли не играет
ДаЗдраПерма• 18 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ага, щас, ваши дети имеют право на наследство, пусть идет лесом
как и свекр имеет право на наследство после умершего сына, не забывайте.
Кашка-маняшка• 18 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
я не забываю, я говорю о том, что от своей части отказываться не надо, а не забрать ее всю
Кусачая Я• 18 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А разве он имеет право на наследство? Жена- в первую очередь
Интернет Бродилкин• 18 января 2015
Пусть дочери свою часть и оставляет, а Вашим детям их отец свою часть оставил.
ДаЗдраПерма• 18 января 2015
Ответ дляКусачая Я
да, имеет. Жена, дети и родители - это все одна первая очередь
Интернет Бродилкин• 18 января 2015
Ответ дляКусачая Я
Родители - тоже первая очередь.
Мир Мир Мир!
• 18 января 2015
Ответ дляПМСница
ужас...а от какой квартиры отказаться? От той в которой живете???
Нет,там,где муж был прописан с отцом
ДаЗдраПерма• 18 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Девочки. Кто нибудь понял предмет наследсва?
я поняла примерно - что у мужа есть доля в родительской квартире и есть еще совместно нажитая в браке квартира. пусть автор разъяснит.
Липка-прилипка• 18 января 2015
Похоже внятного ответа от автора не получим. Но родители, жена и дети являются наследниками первой очереди и делиться все будет равномерно между всеми. На Вашем бы месте я не отказывалась даже на копейку ни о чего. Вы имеете на это полное право.
Кусачая Я• 18 января 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Родители - тоже первая очередь.
Я всегда думала, что если жены и детейнет- тогда да, родители
Интернет Бродилкин• 18 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
2-комнаная квартира, где прописан был покойный с отцом.
ДаЗдраПерма• 18 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет,там,где муж был прописан с отцом
квартира приватизирована?
Мир Мир Мир!
• 18 января 2015
Он сказал,что если не откажусь,то он тоже подаст на все имущество мужа
Бубль Гум)• 18 января 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор пишет что эта квартира оформлена на свекра. Муж был просто прописан. А прописка не дает право на наследство
галинамирза• 18 января 2015
Ні від чого не відмовляйтесь, беріть все що по закону ваше.Подавайте документи до державного нотаріуса, що є спадкоємці першої черги, тобто діти.А там все по закону.Якщо будуть дальше здавати, нехай вам дає ваш відсоток.