Просто красавица• 18 января 2015

Что у ребенка?

Если ребенок вчера был абсолютно здоров,а утром просыпается с температурой 38,5, покашливает,под вечер сопли и 39,8 ,это простуда или вирусное?
Пьера Безухова• 18 января 2015
Пригласите утром детского врача

Диверсификация• 18 января 2015
это сможет сказать только общий анализ крови
Самохвалова• 18 января 2015
на этот вопрос Вам может ответить только врач
Самохвалова• 18 января 2015
Ответ дляДиверсификация
развернутый анализ крови,

но я не думаю, что автор завтра с утречка с температурой 40 побежит с ребенком сдавать кровь
Диверсификация• 18 января 2015
Ответ дляСамохвалова
развернутый анализ крови,

да-да )) это и имела ввиду, думаю одно- пишу другое )))
Я бегала - благо под домом. А еще есть координаты лаборанта - был ребенок поменьше-звонила ей.
_krapka_• 18 января 2015
Сложно сказать.
Анализ крови покажет точно.
АнтиТанкист• 18 января 2015
скоріше за все вірус,при ньому погіршення стану різке і гостре. Але реально лише аналіз покаже.

veselka777• 18 января 2015
Автор, это может быть:
-ОРВИ
-пневмония

В данный момент скорая помощь вам в помощь ( простите за тавтологию)
3@йk@• 18 января 2015
девочки, а обЪясните мне пожалуйста, что такое простуда? у меня двое мальчишек, всегда сталкивалась только с вирусами. Причем проявление болезней разные. Вот у автора я бысказала что- то вирусное, сопли, резкий подЪем температуры.
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2015
автор. скажу вам по секрету, нет такого диагноза - простуда и болезни такой нет. есть орви - острая респираторная вирусная инфекция, сборное понятие которое включает: риновирусную инфекцию, аденовирусную, риносинцитиальную инфекцию. грипп. парагрипп.
Барышня_Смольный• 18 января 2015
Ответ для3@йk@
У меня ребёнок болеет только вирусными. А я - простудными - бактериальными. Пример: простыла и заболела, посидела мокрая на сквозняке - температура, выпила холодного - горло сразу болит.
Вирус или бактерия видно по анализу крови. Повышенное СОЭ, много лейкоцитов и изменения в палочках (определённая пропорция).