Ламборджини• сегодня в 09:16

Я уже реально стараюсь ничего не покупать и ни на что не тратить

только самое необходимое.
Вчера - минус 1600 в никуда... чтоб было заметно эти потраченные деньги- нет.
Делитесь своими секретами экономии, девочки. Я реально уже не вкладываюсь...
Mary_40• сегодня в 11:44
Ответ дляРусланка з гілки
Вам так кажется. У меня инвалидность первой группы- то у меня есть врач очень хороший по нсзу. У мамы диабет второго типа- ну нет в ее городе хорошего эндокринолога, бесплатного нет , и платный так себе, но там хоть что то посмотрят. У папы проблемы с жкт- та же история, с гастроэнтерологом, если нужно именно лечение, то только платный возится. Врач моего ребенка была 1500 в месяц, сейчас подняла до 2500, у всех кого можно бесплатных мы были, и у платных разных тоже были и дороже тоже были. У моей подруги артрит который влияет на зрение, помимо суставов, в гос больнице агрессивное лечение в стационаре, от которого хуже, по протоколу. Тоже на последние деньги частный ревматолог и очень дорогие уколы, но они работают. Не всегда можно найти хорошего специалиста в гос.
Слушайте если диаметр уже можно самим выучить вычитать что и как. И что вам платный даст?
Дозировка подобрать?
Это и бесплатный сможет и не чильно талантливый.
Я понимаю хирург или диагноз найти, но хроничкскую болезнь по врачам ходить когда денег нет это жесть какая то

Вірю, я повірив• сегодня в 11:45
Ответ дляСтолічна штучка
обічная єксель собственно созданная
А ви без екселя не бачите остаткі? Чи ви кожен почист зубів відмінусовуєте, кожне прання- 5 мл, наприклад.
автор Ламборджини • сегодня в 11:45
Ответ дляМіряю від одиниці
Стиль задали вы. Тема-то ваша.
Что вы хотите? Вас тыкают носом в несоответствие ваших расходов и жалоб, но вам это почему-то не нравится
Так вы в этой теме участвуете
Не нравится - можете этого не делать. Вас никто не заставляет
Альфред Шнитке• сегодня в 11:46
Ответ дляПодвійна веселка
О да. Мы реально в Скандинавии используем подобную книгу и биодобавки
Ну и мы к этому прийдем, правда без добавок. Правильное питание, поменьше жиров, побольше бурячков, лечение ИИ и чаем из ромашки
Вірю, я повірив• сегодня в 11:46
Ответ дляСвезло так свезло
не понятен ваш вопрос
причем тут место моего проживания к тому, что люди не знают состояния своих запасов и расходников?
Мова про ревізію в квартирі і перевірку по екселю. Це ж ви питали у мене про ревізію. То ви знаєте стан чи робите ревізії?
автор Ламборджини • сегодня в 11:46
Ответ дляВірю, я повірив
Який учот? У вас там складські приміщення?
Я тоже поржала).
Представила эти таблицы по учету двух тюбиков зубной пасты, которые сверяются в обед на работе).
Такую херню люди пишут лишь бы поумничать...
Подвійна веселка• сегодня в 11:47
Ответ дляЛамборджини
Класс)
А чат жпт вас прослушать может? В ухо заглянуть?
У меня нет вариантов. Сейчас хрипы в груди - пью украинские антибиотики без назначения и врача. Нужна операция на барабанной перепонке. Тут хуже. Потратила 500 евро на врачей, имея все анализы из Польши, жду 10 месяцев еще одной консультации. Может, через 5 лет даже операцию дождусь😀

Вірю, я повірив• сегодня в 11:47
Ответ дляЛамборджини
Я тоже поржала).
Я представляю ревізію презервативів і прокладок, люди відмінусовують у програмах чи як?
автор Ламборджини • сегодня в 11:48
Ответ дляПодвійна веселка
Это п...ц, простите...
Mary_40• сегодня в 11:48
Ответ дляЗяблик протестант
Я веду, наприклад 3 місяць. Основна частина це продукти. З шкідливого морозиво і чорний шоколад, але це тисяча на місяць. 20 тис нормальна їжа на 3-х.
1000 на шоколад и мороженое?
Ни фига себе. Это сколько нпдо мороженого лопать.
Шоколад одна плитка в неделю, кула боьше то?
Есть еще такое. Шоколад очень очень легко делать самой. Там 5 минут жела залил споавил вылил в форму.
Одно что там белый налёт и без эмулятора оно по массе плотное, то есть та плитка кусочек в 2 раза больше весит чем магазины. Но то такое, в желудке во рис все уже одинаковое есоипрааидьно вес взять.
Мороженое можно купить
Пукимончиг• сегодня в 11:48
Ответ дляЛамборджини
Я тоже поржала).
Если у вас так все хорошо чего ноете?
автор Ламборджини • сегодня в 11:49
Ответ дляВірю, я повірив
А потом одного презерватива не хватает по итогам годовой инвентаризации... и развод)
Княгиня пітьми• сегодня в 11:49
Я сейчас возвращаюсь из Будапешта, там цены на продукты уже намного ниже чем в Киеве. В прошлом году было наоборот. Я в шоке
Подвійна веселка• сегодня в 11:50
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну только не смейтесь. Наша книга на прикроватной тумбочке, специально сфоткала
автор Ламборджини • сегодня в 11:50
Ответ дляПукимончиг
Если у вас так все хорошо чего ноете?
Ну как бы з головой у меня явно лучше, чем у ведущего учёт прокладок в обед на работе. Это 100%
АфродитаПетровна• сегодня в 11:50
Ответ дляПукимончиг
Тут есть варианты не покупать мороженое, ездить от , покупать дешевле косметику, отказаться от конфет и т.д. или не покупать но никто не будет это делать, поскольку это не жизнь по их мнению.
мне кажется цель этих тем - спустить пар, поговорить о наболевшем. Как реально экономить все и так знают) Никаких особых секретов тут нет - просто покупаешь реже и дешевле)

Это как в темах о похудении - все знают, как худеть, ничего принципиально нового нет, никто секрет не откроет. Но поговорить об этом хочется, в лучшем случае - появится мотивация что-то делать.

Я тоже пытаюсь экономить, но в этом месяце потратила на 20 тыс больше, чем в предыдущем, в предыдущем я еще вроде НЕ экономила))
И я смотрю свои траты, и я ничего не купила дороже +/-2 тыс грн. Раньше был ремонт, и тратились деньги на ремонт, там я хоть понимала, куда деньги уплывали. А сейчас большая часть трат - до 1000 грн. И уже больше 100 тыс.(
Пукимончиг• сегодня в 11:51
Ответ дляMary_40
1000 на шоколад и мороженое?
Мороженое можно купить
Можете ещё раз про шоколад написать? Ниче не поняла) из чего его можно сделать
автор Ламборджини • сегодня в 11:51
Ответ дляКнягиня пітьми
Интересно. А можно просто для сравнения? Что именно там дешевле?
И почем бензин?
Mary_40• сегодня в 11:51
Ответ дляПугачиха
Ну это уже утрируете.
Всегда можно ограничить себя. Например у меня дочь может съесть пол кило клубники за раз. Это вроде бы и хорошо, а с другой стороны, я покупаю манго, клубнику, вкусные помидоры ( сама могу за день съесть пол кило), ведь можно себе взять 2 шт. К завтраку а можно целую веточку. Т.е. наесть эту сумму денег я могу легко.
Можно чай с простой печенькой попить если нет ничего, а можно с шоколадными вкусными конфетами если они уже купленны. Я если иду закупаю мороженное, дети по 2-3 пачки в день едят, а можно не купить, заглянул в морозилку, нет мороженного, ну и нет.
Ясьедаю 1 кг ковбник в день. Не за раз, но за день. Беру еа ьащаре в распродажу.
Манго беру когда акция по 1 евро, оно нще длспевает. Больше 1 за раз сложно съесть, его ж если разреза нало все съесть. Нпло косточку обгрызиь, шкурку, уже замораживать со вторым и не хочется. Не понимаю зачем реьенуа в клубнике ограничивать в сезон.
Мороженое есть совсем дещевое в стаканчики. Оно холодное, вкусовые рецепторы в холоде не работают хорошо, поэтому нормально заходит.

Подвійна веселка• сегодня в 11:52
Ответ дляЛамборджини
Это п...ц, простите...
Да, к сожалению 😪 Но хождение к бестолковым врачам здесь по протоколу - просто выбросить деньги на ветер😬😪
Mary_40• сегодня в 11:52
Ответ дляЗяблик протестант
При будь якому бюджеті я куплю дитині морозиво якщо вона хоче
Нормально? Там куча сахара и оно холодное. Ну и вообще зачем приучать ребёнка покупать все сто он хочет,как он по жизни потом жить будет?
Міряю від одиниці• сегодня в 11:52
Ответ дляЛамборджини
Судя по тому, что у вас везде ’я’, на презервативах у вас экономия 100%
Вы потому такая нудная? Некому добавить до комфортного уровня жизни? Сочувствую
Mary_40• сегодня в 11:53
Ответ дляЧижик Пижик
влезу - раньше взять 10 пачек мороженного на семью даже не считалось тратой
на сегодня - уже думаешь сто раз надо ли оно вообще
Берите кг
Mary_40• сегодня в 11:53
Ответ дляЛамборджини
Люди, вы чудите?
Мороженое - это уже роскошь?
По 10 пачек или 4 в день да,и видимо не самое дещевое. Если каждый день жрать. Толькл
Пукимончиг• сегодня в 11:53
Ответ дляАфродитаПетровна

Нет не знают. Люди привыкли так и единственный способ это поныть. Урезать или оптимизировать траты никто не хочет это же дискомфорт.

Никто не будет бегать по магазинам выискивать на 1 грн дешевле потому это на первый взгляд кажется это фигня, а если реально те, кто ведёт учет посмотрят на те суммы которые выходят в результате, то будет думать иначе.
Но вести учёт тоже для многих сложно и ненужное занятие.
Mary_40• сегодня в 11:54
Ответ дляЛамборджини
Реально уже до п...ца доходит... мороженое уже ребенку не покупать...
Здоровее будет
автор Ламборджини • сегодня в 11:54
Ответ дляАфродитаПетровна

На самом деле раньше в этих темах были советы. Люди много интересного писали. Я давно на форуме и были разные времена
На самом деле очень удивило, что меня не заговнили всем форумом за платного врача. Еще год назад при упоминании такого авторов постов говнили нещадно...
Мы реально в жопе.
И хз как эту жопу хоть немного подравнять под зарплату
Подвійна веселка• сегодня в 11:56
Ответ дляЗяблик протестант
Укр мороженое - дрянь еще та. Помню до войны, его нельзя было людям есть. Вы не жалеете ребёнка? Не воспитываете в нём эмпатию? Не объясняете, что сейчас трудная ситуация и вам тяжело?
Mary_40• сегодня в 11:56
Ответ дляРусланка з гілки
А вообще автор я с Вами. Я не решаюсь купить за 240 грн новые коврики в санузел, 4 новых горшка пересадить цветы. Мочалки для посуды беру за 8 грн в Авроре, 5 штучек, и экономлю их( раньше даже не смотрела сколько они стоят, брала большую пачку, чтоб меньше таскать, и вообще их не жалела, часто выбрасывала). Давно не стригусь, жалко денег за стрижку, крашу себя сама. На лекарствах не сэкономить, на еде тоже- мы всегда ели самую простую еду, кофе не пьем, не курит никто. Ремонт начатый до ковида не окончен. В отпуск никуда не ездим( я не в состоянии по здоровью), муж работает без отпуска и выходных с 2012 года. В тот момент когда мне поднимают на копейки пенсию, ему поднимают налоги на большую сумму.
Горшки в авроре? Я каа то осенью шла к метро вижу выкинули горшок с летними цветами, ну видимо на зиму уже не надо. Сверху. Вроде стыдно, меня там никто не знал, подошла, взяла. Дома лук выращиваоа, очень удобный плоский. А зачем цветы пересадить, пусть растут где есть, что там за необходимость если честно.
Новые коврики если не решается, мтаоые видимо нп совсем плохие.
Mary_40• сегодня в 11:57
Ответ дляРусланка з гілки
Оно не стричься это круто. Ну попросите мужа укоротить волосы. Красятся,дома многие, не вижу проблемв.