Marka34• 18 января 2015

Что делать если продавец невнимательно читает вопрос покупателя или игнорирует?

Регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда продавцы (часто с высоким рейтингом) невнимательно читают вопросы покупателя или вообще их игнорируют, дают витиеватые или односложные ответы из которых невозможно ничего понять. Как общаться с такими продавцами, чтобы их не оскорбить (у них же рейтинг!)? Может кто подскажет по опыту?
Eleganzza• 18 января 2015
Значит одно: нет желания продавать.

Puma2014• 18 января 2015
что значит невнимательно читают?
а вообще по сути ищите того продавца с кем вам нравится работать.
Birist• 18 января 2015
А можно конкретный пример вопроса покупателя, на который дают такие ответы?
Иначе сложно ответить на Ваш вопрос.
Ирина808• 18 января 2015
Пример: задаешь 2 вопроса отвечает на 1 последний. Например - есть подкалдка? пересылаете укрпочтой?
Ирина808• 18 января 2015
Я у таких не покупаю так как товар с подвохом вот и не отвечают
Birist• 18 января 2015
Ответ дляИрина808
Так Вы вообще здесь ни разу и не покупали!
Ирина808• 18 января 2015
Ответ дляBirist
И что? покупала не здесь
Birist• 18 января 2015
Ответ дляИрина808
И что? покупала не здесь
Так к чему Ваши ответы о пользователях и рейтинге там, где Вы не разбираетесь?
Birist• 18 января 2015
Я Автору задала вопрос. Кстати, Автор, гостевая у Вас заманчивая...

Vredunka1• 18 января 2015
я как покупатель тоже такое не люблю, потому что потом долго ждёшь повторного ответа где не всегда снова ж таки покупают, поэтому как продавец стараюсь отвечать на всё как можно быстрее и по порядку)))
Vredunka1• 18 января 2015
ой, отвечают, а не покупают.
автор Marka34 • 19 января 2015
Ответ дляBirist
Иначе сложно ответить на Ваш вопрос.
Уже неделю переписываюсь с продавцом (кстати с высоким! рейтингом, у которой в гостевой множество благодарностей и в стихах и в прозе), по три раза переспросила по поводу размера (ОГ, ОБ), расцветки и способа отправки))).
Но почему-то ответы на элементарные вопросы получала с третьего раза...
В моём случае я была заинтересована купить именно этот товар, т.к. знаю его качество, а у этого продавца дешевле чем в магазине.
автор Marka34 • 19 января 2015
Ответ дляИрина808
С этим сталкиваюсь постоянно. И хотелось бы купить, но нервы сдают от таких мучений. Пока добьёшься полного ответа - поседеешь))
Помню, моя первая учительница учила давать ответ ’полным предложением’.
Например: ВОПРОС: ’Есть подкладка? Пересылаете Укрпочтой?’
ОТВЕТ: ’ДА, ЕСТЬ ПОДКЛАДКА ИЗ ТОНЕНЬКОЙ, МЯГЕНЬКОЙ ТКАНИ. ПЕРЕСЫЛАЮ УКРПОЧТОЙ, ЗА ПЕРЕСЫЛКУ ДОПЛАЧИВАЕТЕ 8 ГРН.’