Глаголица• 19 января 2015

Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными

Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))

Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...

Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?

Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)

Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...

словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, вы витаете в облаках. Ну или второй вариант, который вы сами предположили..
Нельзя людей и животных ставить на одну ступень !
спасибо за Ваше мнение:)

п.с. ну давайте тогда вопрос ревности и бабки тогда обсудим, че уж...

АфродитаПетровна• 19 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
А по поводу детей, где старший щипает младшего, то это конечно психологическое. Я была старшая, а сестра на два года младше. И мне рассказывали, что я щипала сестру. Я долго думала над причинами. Ведь сейчас мы очень дружны. А лет до 14ти страшно дрались. И я поняла, что виноваты РОДИТЕЛИ. Они у меня все забирали и отдавали младшей сестре. Говорили, что я старшая и должна ей все отдавать. А когда мы вместе шкодничали, то лупили только меня. Говорили, что я старшая и должна отвечать за все. Вот и развили в сестре чувство, что она лучше меня. А во мне ненависть и зависть к ней. Потом мы это все переросли. Но виноваты были родители.
та же история))) только нас родители рассорили сейчас - сестре ВСЕ, ей надо) А моему ребенку и пять баксов данных дедом, моя мама т.есть бабушка из рук у внука вырвала, дабы младшей доченьке прибавить к 500 баксам))) Ей же надо.
kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляНаверняка
))))))
собак надо воспитывать. Уметь с ними себя вести. Собака чувствует отношение к себе. Вы должны были показать, что Вы лидер стаи. Хоть одну книжку о собаках прочитали??
воспитани собаки это отдельная тема... не все понимают,что ими нужно заниматься! а не просто пускать все на самотек, а потом жаловаться,что собака неадекватная! нет плохих собак,есть безответственные хозяева
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
как мимло) ну это другая тема для разговора - не менее срачная как по мне)
Фиона Шрековна• 19 января 2015
я бы таких любителей животных вешала на березе....берез не хватит...уроды-что тут скажешь!
kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Для меня собака- животное. Поэтому она не спит с нами у ненеё свой диван и кресло. Живём в частном доме, но на улице она практически не живёт, привит, накормлена таблетками. Сейчас я в положении. Максимум что ещё ждёт - табу на наши спальни. Поскольку это пттбуль, ч понимаю всю серьезность. Это подарок сыну на 5 лет. Они спали вместе, купались, игрались. Сын на ней катался, как на пони. Но это ПИТ. Я все понимаю. Она наша. Сын к будущему малышу не ревнует. Он его просил лет 5. У меня два заботливых мужика. То почухать, то погладить меня. То за вкусным сбегать. Бабушек- нет.
питы они вообще милашки! у мамы черчель! очень любвиобильный
Юльчик Салтовка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
чего ж я Вас ранее не знала?:) Когда пристраивала найденыша... У меня моя кошка ТАК бросалась на него, шо капец.. ну ниче, пристроили и все без травм остались)
У меня изначально был кот. Потом взяла на передержку кошку без глазика. Но ее брать никто не хотел и я оставила ее себе. Ее кот принял. А других уже гонял кошек. Но я их когда уходила по разным комнатам закрывала. И все без травм обошлось=)
Мексиканочка• 19 января 2015
Автор, у вас проблемы с мировосприятием? Тоесть вы ставите на одну ступнь КОШАКОВ и детей????????? Я вот что-то не пойму?! Если котенок шкодит, нах он нужен? Когда берешь питомца в дом, то не знаешь какой он будет, какие у него гены... если это потомок подзаборных засранцев? Тут люди говнистыми бывают, а вы о кошках!!!! Я с вами не согласна! Мы купили попугая кареллу, сыну было 2 года. Сейчас сыну 4, у него жуткая аллергия на мелкий пух попугая. Только сын подходит к клетке. тут же начинается сильный кашель. Хотим папугайчика отдать, но кому-то из знакомых. Бросили клич, пока все думают. Отдавать его жалко, привыкли, но надо! Потому что здоровье ребенка важнее!. Или если никто не захочет взять, то скорей бы тепло, и переведем его в летнюю кухню!
Юльчик Салтовка• 19 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну сейчас ваша сестра уже взрослая и должна головой думать что так не годится. Если она считает что это нормально, просто прекращайте общение. Значит она - не хороший человек.

Отполированный Артем• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
бросалась на Вашего ребенка?
Она её не застала. Просто кошечка была немного вредная, я бы не хотела доводить до ’разборок’.
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Тю.. зачем же так кричать?:)
Я Вас услышала - и очень благодарю, что Вы нашли минутку и отписались в теме
по поводу Ваших ’ступеней’ - да, ’мы в ответе...’ бла-бла-бла...
По поводу Вашей истории - тут явные мед показания, без враиантов... увы....
Оченьценная• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Удачи Вам - мои самые ИСКРЕННИЕ пожелания!
спасибо!
НуПогоди!• 19 января 2015
А я вообще не понимаю как можно жить с животным в доме особенне в квартире
ДлинноНожка• 19 января 2015
Мой ребенок появился в квартире, где уже жила кошка. Кошка досталась по наследству (сначала жила в семье брата) - тема отдельная, очень длинная. Мне досталась, т.к. там ждали племянника. Кошка чистоплотная, миролюбивая, взрослая и самостоятельная.

... вернуть кошку пришлось только потому, что ей очень доставалось от моего мальчика.... пока не ходил, проблем практически не было...
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
ну так логично, что тогда просто не следует заводить животное.
Самоучка• 19 января 2015
нельзя ставить животное превыше человека. в любом случае.
Сигарный шланг• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
в 2х словах - зачем заводить животное, если потом ты его готов спихнуть в угоду... да чему угодно)
и вопрос - что делать с бабкой, елси она щипает твоего ребенка

краткое содержвание темы)
Действовать по ситуации, здоровье и жизнь ребенка - это превыше всего, и жизни кота,и благополучи бабушки. Сегодн щипает, а завтра обварит киптком или газ забудет выключить... Старческий маразм неизлечим. То же и с котом, если ведет неадекватно, царапает, кусает, нужно избавитьс от него. А есть и спокойные коты, то зачем наперед заморачиватьс?
культУра• 19 января 2015
Мой старший никогда не обидел младшего ,разница меньше 3-х лет.В доме была собака,никто не отдавал.Д,конечно собаке внимания стало почти ноль,обидно,но не до того было. Против собак в доме ничего не имею,против котов-да и только по причине,что может залезть в кроватку и придавить малыша.
Покорительная• 19 января 2015
Автор, к сожалению, нет возможности читать всю тему, но могу сказать по себе: для меня мой пёсик всё равно что ребёнок. Год назад подобрали его с дочкой практически с улицы. Теперь и не представляем, как мы жили без него. И не представляю, что когда-то его не будет с нами:(

автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляСамоучка
но и нельзя животное РПОСТО ВЫБРОСИТЬ на улицу, если я тут ПОДУМАЛА, что он может завтра нагадить на новый комбезик моей манюни
утрирую, елси че
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
ну я про это и хотела српосить - чгео адекватных животных просят ’на выход’?
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляПокорительная
поддержу Вас. спасибо, что отписались!
Ночка• 19 января 2015
Ответ дляТанюша
А что тут мусолить. Семья это стая. Ребенок еще один член этой стаи. Что бы его защитить есть родители.
У нас и старшие дети и кот и собака и малышка. Все пучком.
100%
Если животное неправильно или вобще не воспитывали - это вина не животного, а главы стаи.
kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляМексиканочка
у меня 2 кота потомки как вы выразились ’подзаборных засранцев’.. и тем не менее ни разу не нагадили!!!!! я показала лоток 1 раз и все! теперь куда не едем, лоток с собой. поставила на новое место, показала где стоит и все ок.
поражаюсь таким как вы
Любимка-анонимка• 19 января 2015
Я тоже когда беру животное домой, то принимаю его таким как есть и собираюсь быть ответственным за животное до тех пор пока оно не умрет...А соседи тоже - взяли котика, им стало непривычно с ним жить они его сплавили куда то.... и так многие... я этого тоже не понимаю.... если взяли, то несите ответственность за него.
Просто звязда• 19 января 2015
Случай не у меня , у меня в квартире нет животных , по ряду причин .
Как бы не просила моя дочь, котика, собачку , морскую свинку и т.д. Я ей отказываю , знаю что всё это хозяйство ляжет на мои плечи . Честно признаться у меня нет времени и желания .
Но был случай с подругой.
У них жил кот, ещё до рождения ребёнка. И после того как родился , у ребёнка был постоянный кашель , как выяснилось , что у ребёнка аллергия . С котиком пришлось попрощаться , его не выбросили на улицу , а отвезли в село к родственникам . Я бы поступила точно так же . Автор я думаю Вы также . Или всё таки кота оставили, а ребёнка в интернат ...?
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляМексиканочка
кстати. подзаборный засранец у меня) Горжусь ею...
так это, к слову)
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+1100
kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
ну каждому свое.
молодцы те,ко осознано подходят к этому вопросу. тоесть если не хотят или не уверены,что будут о животном заботиться и не заводят его.
Катька Пушкарева• 19 января 2015
Животные бывают лучше людей

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2280163