Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо! Засмущали меня
Я считаю это нормой,мы все создания Господни,а то что человек возомнил себя выше остальных... За то теперь и расплачивается (Я в глобальном смысле)
я тоже считаю, что мы ответственны за тех, кого приручили.
А тех, которые тут пишут,например, как @risto_kratka :’...когда котёнок наградил на диван, а мой сын это пытался в рот затащить.. То я без сожаления выстаыила котёнка на улицу..’
Хочется спросить: Зачем брали животное так безответственно? А что вы сделали, что котенок ходил в лоток, а не на диван?
Животное - не робот, его тоже надо учить.
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да ладно отдать по ряду причин ,и то , в надёжные руки.
Но некоторым людям в кавычках проще вышвырнуть как мусор
то кто выбрасывают на мусор, это просто НЕЛЮДИ! Отдать, честно говоря не понимаю даже таких, наверное смогу понять только в том случае если сие действо будет совершенно ради сохранения здоровья одного из членов семьи.
Мстящий за Зайца• 19 января 2015
У меня дома собаня - шерсть длинная-длинная))) Сейчас я беременна. Свекровь недавно спросила ’Уже решили кому отдать собаку?’. Ответила, что ей точно не отдам!))) А по сути - это маленький член семьи и я его никому не отдам! Будет сильно мешать шерсть, побрею под китайскую хохлатку и куплю костюм, чтобы не мерзла. Но эта малышка наша, также как и малыш который родится. Были и погрызанные тапки и обои, писи и каки по ценру комнаты, но мы занимались дрессурой и теперь это умнейшее животное, которое не пакостит, а приносит лишь радость! Сейчас сопит на диване с любимой игрушкой:)
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
А это вообще чудо -юдо ))))
Изумрудный кот
В Болгарии в Варне появился зеленый кот, красивого изумрудного оттенка. Его появление очень взволновало общественность. Особенно забеспокоился Гринпис, людям показалось жестоким окрашивание кота инородной краской.И они попытались найти владельцев кота или тех кто это сделал. В Фейсбуке создали группу, активисты которой занялись вопросом изумрудного кота.
Однако проследив за котиком, они выяснили что никто его не красил, кот окрасился сам. Он спал в одном местном гараже на куче сухой зеленой краски, которая постоянно окрашивала его в такой красивый цвет.
https://
Изумрудный кот
https://
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня короткошерстный- мне кажется от него шерсти еще больше, чем от длинно -шерстных. остается только убирать)
Кот жил с нами 5 лет ДО рождения ребенка и 3 года ПОСЛЕ, все ок, Муж пытался правда настоять, чтоб кота кому-то ОТДАЛИ, но я сказала ’если будут проблемы, тогда я дам согласие’. Все обошлось, ребенок и кот подружились. Хоть киска и заболела и умерла, но сын до сих пор помнит и любит своего Кузю.
Жена миллионера• 19 января 2015
Ответ дляТенюшка
Затем, что это умнейшая и преданнейшая собака))) И мы в состоянии обеспечить её необходимым уходом (включая необходимые ежедневные физические нагрузки).
Коккер спаниели - ничуть не глупее и так же преданные.
Я никому свое мнение не навязываю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Не, я два дня ролики и фотки с животными просматриваю.Маленьктие дети и животные это такой кладезь позитивных эмоций
Мой вот рыжик,любимчик семьи
и наш точно такой же, только граза совсем рыжие
Не против• 19 января 2015
Ответ дляТанюша
Тут уже другое.
Собаки делятся по категориям
Охранники
Бойцовые охранники
компаньоны
декоративные
И как по мне - для содержания в квартире годятся только 2 последних категории.
Мне абсолютно не понятна психология когда в квартиру заводят овчарку, добермана, бультерьера, ротвейлера. Чем они руководсвуются ?
’щоб усі боялись, щоб не насміхались?)
Но это мое мнение. никому не навязываю. Я думаю что животное должно быть безопасным для членов семьи
Собаки делятся по категориям
Охранники
Бойцовые охранники
компаньоны
декоративные
’щоб усі боялись, щоб не насміхались?)
мне очень импонирует эта порода.
совершенно потрясающие собаки.
но наша очень четко знала, кто в доме ’хозяин’ вернее, вожак. )))
она поэтому и любила котикофф, потому что, когда мы ее взяли, у нас дома был кот. и был давно. и он был главнее )) иначе она бы его съела.
и правило, что котики важны, котики разные нужны - она усвоила настолько хорошо, что не трогала и дворовых. наоборот, она сразу хотела с ними дружить )))
совершенно потрясающие собаки.
КликОЛЬКА• 19 января 2015
Я считаю, что, заводя животное, надо понимать, что оно останется полностью зависимым от тебя навсегда. В отличие от детей, которые со временем становятся самостоятельными и независимыми. Не готов к пожизненной ответственности-- не бери.
Мы из тех, для кого животное--член семьи.
Ребенок, кстати, от живности в полном восторге. А главное, учится понимать, что у зверей есть свои собственные желания и с ними надо считаться.
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У нашего по разному,бывают такие аж янтарные
Вот Она Я• 19 января 2015
Ну я вважаю, що вірно кого приручина за того і відповідаємо. А то взяли собаку немає чим кормити викинули((( кіт дряпає диван завезли(((( До народження дітей не мали тварин, так як жили в квартирі, тільки зьявивсь будинок у нас собака, кіт. Діти з котом носяться сплять, як випущу на двір відразу питання мама де Себе?) Малим 2,6 і 4,6.
Я свідомо їх барала, і для мене вони лени родини.
Ну, а взагалі що говорити? деякі дітей лишають ... деякі елементрано і людині не допоможуть.
І тому чим більше пізнаеш людей. тим більше любиш собак і котів!!!
Звісно є маса порядних. чемних, чудових, добрих людей... Ну я є такі.... що моя собака німець розумніша від них. як це не прикро..
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо за Ваш ответ:)
Мстящий за Зайца• 19 января 2015
Ответ дляBabylook
Ну у нас, например, нет ковров, чтобы можно было шваброй каждый день пол протирать, систематически чистим системный блок компа от шерсти и т.д. Сейчас купила фурминатор - стало чуть проще) Но столько радости сколько она приносит в нашу жизнь с лихвой перекрывает эти недостаточки. Я вот тоже не подарок :)
Брюнетка в Мармеладе• 19 января 2015
с животными с самого детства, не представляю дом без кота, ну ладно собаки, НИКОГДА бы не отдала или выбросила кота из за появления ребенка, не пускали в комнату к ребенку это было, на руки не брала, но выбросить - нет, кошка очень сына любила, первая на крик бежала, она прожила в моей семье около 13 лет, это больше даже чем я прожила со своей мамой. Сейчас сын кота за собой везде носит и требует что бы возле него постоянно был, кот не в восторге но куда ему деваться))) еще у нас один кот и собака, все дружно живем, всех купаю и обрабатывают от блох-глистов.
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Детей пасти))
Кстати да) Гуляли со знакомой в лесу, у неё двойняшкам было на тот момент по 10 лет. Собака носилась от одной к другой, ни на секунду не отпуская из вида. А когда одна из девчонок далеко убежала, рыжая наша начала лаять-скулить, глядя на нас. Так что да, пасти детей - тоже неплохой вариант))))
Изподтишка• 19 января 2015
мое мнение, если завели животное, то неси за него ответственность, для меня дикость выбросить или отдать только потому что ’ждем малыша’,наигрались вот и все
а не могу пройти мимо голодного бомжа или несчастной собачки, быстренько соображу где купить хотя бы пирожок и накормлю,
сама помогаю волонтерам из Сум, у меня темка в объявках есть,люди давайте будем добрее
Юльчик Салтовка• 19 января 2015
Попробуйте не отдавать кота. Вдруг уживутся. У моей сестры две собаки и двое детей. Так собаки периодически кусали ребенка, когда тот к ним лез. Не сильно конечно. Легонько, чтобы отогнать и так показать свое недовольство. Но мы и не думали отдавать собак. Потому что это учит ребенка как вести себя с животными. И что животные - не игрушка. Плюс, у меня три кота дома. Сестра часто в гости приезжает. Ни один кот себя не проявил плохо по отношению к детям. Нет, вру. Один раз кот поцарапал старшего. По руке лапой цапнул. И я тоже считаю что это только на пользу. Дети должны учиться.
Но ели вам кот мешает, то лучше действительно найдите ему новый дом. Так будет лучше в первую очередь для кота.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляВот Она Я
підпишусь під КОЖНИМ Вашим словом! Дякую, що написали
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ дляТенюшка
Так я без сарказма,они хорошие надсмотрщики))
руки_Крюги• 19 января 2015
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Есть старшая дочь, 18 лет, есть кошка 13 лет, есть сын 4 года и собака- 8 месяцев. Кошку взяли, когда доча уже сознательная была, забеременела вторым ребенком, отдать кошку даже мысли не было. Никаких ревностей с ее стороны не было, она просто малыша игнорировала, если лез к ней, просто убегала и пряталась, чтоб не достал. Собака сейчас как третий ребенок, ухаживаем всей семьей и воспитываем. Сын отлично с ней играет, они на одном уровне развития
.
По поводу бабушки советую очень ограничить общение ее с малышом, я так понимаю, бабуля не совсем в адеквате, если щипает ребенка, но даже , если бы была и нормальная, то лучше пожилым людям меньше с маленькими детьми находиться. Объясню свою точку зрения: с возрастом люди теряют энергию и им нужно ей где- то подпитываться, они сами того не желая, становятся энергетическими вампирами, а лучший донор для них- маленькие детки, вот и делайте выводы.
. По поводу бабушки советую очень ограничить общение ее с малышом, я так понимаю, бабуля не совсем в адеквате, если щипает ребенка, но даже , если бы была и нормальная, то лучше пожилым людям меньше с маленькими детьми находиться. Объясню свою точку зрения: с возрастом люди теряют энергию и им нужно ей где- то подпитываться, они сами того не желая, становятся энергетическими вампирами, а лучший донор для них- маленькие детки, вот и делайте выводы.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
эй-эй-эй... я НЕ ТОТДАЮ)) Вы шо?:) Я за свою барышню всем глотку перегрызу
тема о других - имнено их психологу я и пытаюсь понять.. или принять
1. Животное на улицу сразу при рождении ребенка - никогда. Если начнутся проблемы - ситуация будет разруливаться.
2. Ревность одного ребенка к другому - дело вполне обычное, вы же не будете выбрасывать на улицу старшего, если он обижает младшего. Над этим нужно работать.
3. Сумасшедшая бабуля - крест семьи. Ребенка нельзя оставлять без присмотра. Как-то так.
У меня аллергия, но это не помешало взять ещё собаку:) Это мои члены семьи, никогда их не брошу:) Думаю все зависит от человека, все мы разные. Каждому своё. Хотя когда читаю про животных, которых выкинули поигравшись какое-то время, то хочется дать хозяевам по голове. Я своих животных тоже забрала, когда их просто выбросили, благо есть люди, которые нашли и пригрели у себя до нашего знакомства:)
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Мы в ответе за тех, кого приручили.
.
то бабка - был пример для ’поговорить’, почему кота выкидывают, а бабку терпят)
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляneoba
спасибо за лаконичные ответы оп теме!:))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2015