Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляПросто звязда
Случай не у меня , у меня в квартире нет животных , по ряду причин .
Как бы не просила моя дочь, котика, собачку , морскую свинку и т.д. Я ей отказываю , знаю что всё это хозяйство ляжет на мои плечи . Честно признаться у меня нет времени и желания .
Но был случай с подругой.
У них жил кот, ещё до рождения ребёнка. И после того как родился , у ребёнка был постоянный кашель , как выяснилось , что у ребёнка аллергия . С котиком пришлось попрощаться , его не выбросили на улицу , а отвезли в село к родственникам . Я бы поступила точно так же . Автор я думаю Вы также . Или всё таки кота оставили, а ребёнка в интернат ...?
Но был случай с подругой.
спасибо за Ваше мнение. но я ведь акцентировала внимание: если есть мед. показания - тут (увы и ах) не обсуждается даже...
тут скорее тема про то, что вчера хотела котика, а сгеодня хочу ребятенка, и кота уже не хААААчу...
Творог для розжига• 19 января 2015
Не с проста семью и животных заводят не в детском возрасте. Заводя собаку, кошку, лошадь, попугая надо взвешивать удовольствие и ответственность, возможные форс мажоры. Планирование детей тем более.
Отдать животное - это очень по-детски. Из ряда - закрою глаза и меня не найдут. Проблемы случаются, их надо решать. Не получается - есть специалисты.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
соглашусь с Вами на все 100 !
Доктор Варвар• 19 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я тоже когда беру животное домой, то принимаю его таким как есть и собираюсь быть ответственным за животное до тех пор пока оно не умрет...А соседи тоже - взяли котика, им стало непривычно с ним жить они его сплавили куда то.... и так многие... я этого тоже не понимаю.... если взяли, то несите ответственность за него.
Любимка-анонимка• 19 января 2015
если у ребенка явно от животного что то со здоровьем, и никак не меняется, только убрав животное можно решить вопрос - то тогда на нас лежит ответственность найти ему нового очень хорошего хозяина... такого как искали бы себе, если бы были котом))) И кстати многие думаю что у детей аллергия на котов, а оказывается что даже убрав кота аллергия все равно будет.... то есть просто аллергичный ребенок на многое.... Кстати, ученые доказали, что если ребенок с самого рождения будет в доме где есть животное то риск аллергии во много раз меньше чем у тех деток у которых животных нету... такая типа минипрививка....
СирОжино пирОжино• 19 января 2015
Не знаю, как кота, я их не люблю, но собака у меня появилась до ребенка, у меня даже в мыслях не было избавится от него, хотя тискание и сюсюканье к собачке пропало сразу после родов, но я его очень люблю и не предам никогда! И да, он наш член семьи!
Брехушка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
поддержу Вас. спасибо, что отписались!
Автор, понятно, что вы утрируете, но я с вами согласна!Я обожаю животных,даже тех, которых боюсь(змеи, ящерицы).И не понимаю как можно сначала завести питомца, а потом избавляться от него, так как он чем-то не подходит. То большой, то много шерсти, то воняет,то дорого обходится, то лает (собака-лает, какая наглость!)...
Очень жаль, что у нас нет законов, которые защищают животных, как в развитых странах. И не будет их, пока родители будут покупать животное ребенку для забавы, воспитывая тем самым бессердечность у детей...
Я вот очень люблю животных и против отдавания, но сравнивать бабушку с котом тоже как-то странно... Или, еще, если старший может причинить вред малышу - это понятно, надо следить и не выпускать их из виду. А вот если кот стремится к тому же (ваших слов, замечу, он не понимает) - нах мне такой головняк???
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
кот-собака-лось... суть не меняется
но вы правы!
Болтушка Му• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Животное... Это просто животное.. И когда котёнок наградил на диван, а мой сын это пытался в рот затащить.. То я без сожаления выстаыила котёнка на улицу.. Не нужно было верить продавцу, что котёнок к глотку приучен... А на самом деле был просто уличным
а почему не вернули продавцу? не закралась в вашу разумную голову мысль о то, что котенка могут порвать собаки, покалечить люди или настолько все-равно???
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляfo75
тут вся тема - гиперувеличена в примерах
исходный пост был о том, что был кот.. потом захотелось завести ребенка. и расхотелось видеть в своем доме кота
как-то так
Когда у нас доме был младенец, кот стал его обижать ((
Нашли коту замечательную семью с детками постарше - его там любят, я спокойна за хулигана своего.
Снйчас дети подросли - завели снова кота. С таким можно еще новорожденых дома иметь - до того спокойная и миролюбивая животинка)))
Любовь Калистратовна• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
спасибо за Ваше мнение:)
п.с. ну давайте тогда вопрос ревности и бабки тогда обсудим, че уж...
Зачем это обсуждать ? Надо уважать людей. Чего к сожалению у вас нету..
В шапке вашей темы читается ваше неуважение и нелюбовь к людям. У вас с этим Явные проблемы , отсюда и такие вопросы касаемо животных.
Не прохожу мимо• 19 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Автор, у вас проблемы с мировосприятием? Тоесть вы ставите на одну ступнь КОШАКОВ и детей????????? Я вот что-то не пойму?! Если котенок шкодит, нах он нужен? Когда берешь питомца в дом, то не знаешь какой он будет, какие у него гены... если это потомок подзаборных засранцев? Тут люди говнистыми бывают, а вы о кошках!!!! Я с вами не согласна! Мы купили попугая кареллу, сыну было 2 года. Сейчас сыну 4, у него жуткая аллергия на мелкий пух попугая. Только сын подходит к клетке. тут же начинается сильный кашель. Хотим папугайчика отдать, но кому-то из знакомых. Бросили клич, пока все думают. Отдавать его жалко, привыкли, но надо! Потому что здоровье ребенка важнее!. Или если никто не захочет взять, то скорей бы тепло, и переведем его в летнюю кухню!
Из какого Вы города? Мы бы взяли.
Ответ для@risto_kratka
А самой приучить котёнка с лотку никак,да? Корона упадёт? Лучше надо было следить и за котёнком,и за ребёнком. Или,если вам ребёнок на диван накакает,вы его тоже не будете к горшку приучать,а на улицу выставите?
Не желаю вам,но всё обычно возвращается. Смотрите,чтобы в вашей старости ваш ребёнок вас на улицу не выкинул,если вдруг,не дай бог,начнёте ходить под себя....Удачи вам побольше ответственности.
P.S. В доме три кота и маленький ребёнок. Было всякое,но мне,честно говоря,даже никогда и в голову не приходило кому-то их отдать,а не то,что на улицу выгнать...Жуть...
Брехушка• 19 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у меня знакомый взял взрослого кота на сландо, отдали из-за аллергии ребенка. с ним дали мешок корма и все игрухи кота, хозяйка месяц звонила и спрашивала как он там,просила выслать фото, плакала даже...а через 2 месяца позвонила и просила вернуть-оказалось аллергия из-за другого. Друг был только рад отдать назад, так как кот сильно тосковал...
Болтушка Му• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
как-то так
а когда захочется завести второго ребенка, первого тоже не захочется видеть?
Редиска Я• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Моя уличная беспородная кошка более человечна и воспитана, чем вы
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
возможно Вы и правы. со стороны виднее
Пукимончиг• 19 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сообщение № 40. За что уважать такого человека???
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляБолтушка Му
этот вопрос лучше задать автору ТОЙ темы... она там морозится, на ’неудобные’ вопросы не отвечает(((
ДлинноНожка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
как-то так
Извините, пропустили мой пост, повторюсь:
Мой ребенок появился в квартире, где уже жила кошка. Кошка досталась по наследству (сначала жила в семье брата) - тема отдельная, очень длинная. Мне досталась, т.к. там ждали племянника (их решение). Кошка чистоплотная, миролюбивая, взрослая и самостоятельная. Мое решение в том, что это совместимо.
... вернуть кошку пришлось только потому, что ей очень доставалось от моего мальчика.... пока не ходил, проблем практически не было...
многое зависит от характеров и воспитания...
Даю справку• 19 января 2015
Сейчас посмотрите кого больше на советчице). Вообще таких людей не понимаю и даже не хочу, вас автор поддерживаю. У меня все животные члены семьи и не только для меня, я этому очень рада, так как при таком отношении с детства к животным и видя отношение родителей к ним я не выросла безчувственным мудром, которое заводит котиков- собачек как игрушек детям и потом спокойно спрашивает ой Васек шею вчера котенку свернул подскажите где такого же купить а то он ходит ищет кота
я не буду писать все что я думаю о таких.
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляБолтушка Му
продавец он неё отказался.. а выставила я её за дверь.. т.е. на лестничной площадке.. и слышала что её подобрала соседка
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляПукимончиг
да пусть и меня за мои вопросы не уважают, то таке...
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
так тут все логично. кошку отдавали ДЛЯ ЕЕ же блага. ведь так?
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляalis80
выкинет..обязательно. Она уже это заработала
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляalis80
Вам памятник при жизни