Самая СоветЧиваЯ• 19 января 2015
Возможно ли отсудить часть квартиры на несовершеннолетнего ребёнка?
Девочки, кто сталкивался? Скажите, пожалуйста, возможно ли у бывшего мужа отсудить часть квартиры на несовершеннолетнего ребёнка? Квартира была взята в кредит до брака и записана на мужа. Ребёнок рожден в браке и прописан в квартире. Выплачивали кредит вместе, но после развода, муж отсудил право собственности. Нас с ребёнком выгнал на улицу. Я снимаю квартиру, а он с новой женой проживает в квартире. Вопрос: можно ли отсудить у мужа часть квартиры, принадлежащей ребёнку? Или чтобы он выплатил стоимость части квартиры, принадлежащей ребёнку? Имеет ли ребёнок право на часть квартиры при жизни отца? Спасибо.
Любви вам!• 19 января 2015
это у юристам надо, а не здесь обсуждать. Но...думаю, ваша часть там есть.
Цветочница• 19 января 2015
Нет,ни Вы,ни ребенок не можете претендовать.Но,по закону,ребенок и его опекун может проживать в этой квартире до совершеннолетия
Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Если докажете, что кредит платили вместе - некоторые шансы есть.
Шансов нету,есть шансы на возмещение вложенных Вами денег за погашение кредита
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
В том то и проблема. Что я доказать не смогла. Так как, и когда работала, и потом уже сидя в декретном, отдавала деньги мужу и он сам платил за кредит в банке. То есть, на всех квитанциях только его подписи. А на суде он сказал, что вообще со мной не жил, а я просто приходила иногда к нему ночевать.
Маша хороша• 19 января 2015
ребенок не имеет там частиквартиры, но раз прописан, может там проживать. А с кем после развода определно место проживания ребенка? Ато там может вдруг реебнок оказаться, но без Вас (жить с отцом). Если помогали выплачивать кредит - адвокат. суд и доказывать, что Ваша часть там тоже есть
Маша хороша• 19 января 2015
Ответ дляЯ только за!
а соседей, которые видели. что вы там жили, друзей. вхожих в дом не было???? ЗП у Вас офоициальная, у него? (чисто сравнить ЗП и выплату по кредиту. доказать, что Ваши деньги тоже туда шли
Мечты сбываются• 19 января 2015
Ответ дляЯ только за!
интересно, чем Вы его так достали?
Маша хороша• 19 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
а как можно отсудить то что принадлежит банку (квартира кредитная)
Вы просто пообщаться зашли или что-то в юрвопросах смыслите? Банк не является собственником квартиры (это не машина в лизинге), собственник тот, кто её покупал, есл ибанк её и будет забирать. то не как собственник, а как кредитор, забирающий имущество заемщика в счет долга
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
девочки, это уже прошедшее время. Когда происходил суд, люстрации ещё не было. Судья захотел 5 тыс. дол. У меня их не было. У мужа - были. Вот и решение суда в его пользу.
Хорошенькая• 19 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
квартиру муж уже отсудил. Хотя вообще не понимаю как это могло случиться?
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Я уже в течении 5 лет скитаюсь по квартира. Устала, сил больше нет!!! И тут мне пришла в голову мысль, может ребёнок имеет право на часть квартиры.
Пы.сы. А в суде мои доводы даже не слушались, сразу было видно, что судья уже куплен. Он мне грубил, перебивал, и почти на все мои доводы рассказывал, что это не есть доказательством, и к делу отношения не имеет.
Карта мордвы• 19 января 2015
Ответ дляМаша хороша
квартира в залоге, и отсудить это имущество не возможно, так понятней.
Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Я уже 7 лет пытаюсь отсудить у бывшего мужа часть квартиры (квартира,куплена в браке,ребенок прописан),сейчас бывший муж ее сдает,но ни моей части денег,ни на ребенка ничего не выплачивает.Девочки,могу сказать,что по Киеву(Шевченковский р-н) отсудить без денег ничего не реально,даже если у Вас есть права.Думала,с приходом новой власти что-то изменится-еще хуже стало...коррупция процветает (((
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Ответ дляХорошенькая
И я не понимала. но, когда мне сказали: ’С вещами на выход!’, думала повешусь. Так обидно было... Закон есть закон, но деньги сильнее любого закона!
Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Квартира же была взята в кредит до брака....
Шопингмонстр• 19 января 2015
на ребенка нет, он станет наследником. А вот про вас - странно если вы платили кредит в браке, то как вас могли выкинуть?Ищите адвоката.
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Ответ дляЦветочница
Афигеть! Вы меня обрадовали.
Я думала, что может хоть сейчас боятся люстрации. Квартира у нас в Киево-Святошинском районе.
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Поздно. Решение суда у меня на руках уже давно. Кстати, суд происходил и без моего присутствия (я написала заявление об этом, так как не могла ездить с Одесской обл. с маленьким ребёнком), и без присутствия адвоката (у него случился инфаркт). В решении о получении на руки стоит подпись бывшего мужа. А я всё ждала решение суда почтой. Не пришло... Когда приехала в суд узнать причину, то увидела решение, подписанное мужем (типа это я получила, и подпись моя). Срок апелляции уже истёк. Вот так вот. Бабло побеждает всё!
Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Афигеть! Вы меня обрадовали.
К сожалению,никто ничего не боится(((Я реально уже больше 7 лет,собираю документы,хочу на все заседания,сразу был адвокат,но я поняла,что это пустая выкачка денег.Судья уже оплачена(((По решению суда было,что мы с ребенком можем там жить(естественно,б.м. нам там жить не дает) или он должен выплатить до стоимости БТИ(решение было года 2 назад-около 28 тыс грн) Трешка с ремонтом в центре,смешно((( Естественно,я подала апелляцию...уже 2 года ее рассматривают-да все без толку.
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Ответ дляМелочунь
Надо было подавать апелляцию, касацию
Надо было... Но я тогда была в таком шоке. Столько долгов набрала, чтобы кататься по судам. Больше денег не было. И в долг никто не давал. Вот и опустила руки. А сейчас уже поздно. Прошло 5 лет.
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Ответ дляЦветочница
Да-а-а-а-а... Нет слов. Я надеялась, что хоть что-то изменилось. Думала, судьи сейчас боятся брать взятки, и судят по закону. Выходит, что зря надеялась.
Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Я тут уже писала в одной теме,что,к сожалению,нашему правительству абсолютно плевать на детей.Содержание,финансирование и обеспечение детей после развода родителей никак не контролируется.К сожалению,в основном,матери сами должны об этом заботиться.А участие отцов,ограничевается,как правило,минимальным размером алиментов.И никак не контролируется,почему отец может жить в хорошей квартире,ездить на дорогом авто,отдыхать за границей,а мать с ребенком еле сводят концы с концами(((
Самая СоветЧиваЯ
• 19 января 2015
Ответ дляЦветочница
Да. У нас именно так. Он к ребёнку звонит не чаще 1 раза за 2 месяца. Вообще не интересуется. А если я что-то порошу,(например, просила помочь собрать ребёнка в школу), то ответ всегда один:’Свои проблемы решай сама. Меня в это не впутывай.’ То есть ребёнок, его питание, школа, место для проживания, болезни и т.д. - это только мои проблемы.
Маша хороша• 19 января 2015
Ответ дляЯ только за!
боюсь через 5 лет точно всё... Да, подпись - подделка документов, но на практике...
Ответ дляЯ только за!
Так вы официально даже решение не получили?????восстанавливайте сроки давности!нет же вашей подписи о получении решения?