ХуАнита• 26 февраля 2013

Волосы красить или нет

 В новостях на мэйле ру :

Краска для  волос резко повышает риск рака

Группа британских ученых в  результате исследований сделала сенсационное открытие.

Более или  менее регулярное использование краски для  волос может примерно на  60% увеличивать риск развития целого ряда видов рака.

Причина обнаруженного явления заключается в  том, что производители добавляют в  краску определенные химические вещества, которые при  попадании на  кожу имитируют эффект, оказываемый свободными радикалами – раковыми агентами, стимулирующими развитие онкологии.

В частности, была выявлена взаимосвязь между использованием краски для  волос, и  риском развития рака молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга и  лейкемии. В 2009 году Еврокомиссия уже запретила использование 22 видов красок для  волос из-за содержания в  них веществ под  названием вторичные амины, которые как  раз и  являются химическими канцерогенами.

Краска с  такого рода химикатами использовалась каждой третьей женщиной и  каждым десятым мужчиной в  ЕС в  течение почти что двадцати лет, после чего все они узнали, что красящее вещество фактически постепенно убивало их, разрушая эндокринную и  иммунную систему, и  опять же стимулируя риск развития раковых заболеваний.

По заверениям ученых абсолютно все виды красок, которые сегодня доступны на  рынке, являются вредными для  организма, и  в особенности в  плане риска развития онкологии. В серии тестов с  участием 5 тыс. людей, проживавших на  территории Франции и  Бельгии, эксперты установили, что при  окрашивании волос как  минимум 9 раз в  год, риск развития рака молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга и  лейкемии в  среднем возрастает на  60%.

При этом сказанное справедливо только в  том случае, если человек не  курит и  живет в  относительно благополучных экологических условиях. Дело в  том, что в  определенных ситуациях компоненты краски могут вступать в  реакцию с  табачным дымом или  выхлопными газами. В результате образуются вещества  — N-нитрозамины, являющиеся намного более токсичными, нежели вторичные амины. Именно поэтому их применение строго запрещено в  косметике, а  также средствах для  уборки дома.

В случае воздействия на  организм N-нитрозаминов риск образования опухолей может возрастать уже примерно на  90%-120% по  предварительным оценкам ученых. «В интересах потребителей необходимо провести тщательное исследование всех компонентов, которые производители добавляют в  краску для  волос, поскольку существующие сегодня доказательства их потенциального вреда для  здоровья уже просто невозможно игнорировать», – отмечается в  отчете по  исследованию.

Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты утверждают, что краска для  волос является причиной возникновения ранней седины.

И что теперь делать? Особенно если есть седина((((

Аноним• 26 февраля 2013
опупеть! вот как жить то?!!!УЖОООС!

автор ХуАнита • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
опупеть! вот как жить то?!!!УЖОООС!
это вас от краски для волос так плющит или от чего другого?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
та не,у меня натуральный, не крашусь,мне не зачем, но как почитаешь,капец-писец,все вредно,скоро и до туалетной бумаги добирутся, вот чем потом пользоватся? Подорожником? В лес бежать? Уфффф
автор ХуАнита • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
вообще-то вред туалетной бумаги давно уже всем известен. Отстаете от жизни))
Собирайте подорожники ))
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Собирайте подорожники ))
так мне спешить некуда,в отличии....
Аноним• 26 февраля 2013
чего то у всех на ночь обязательно какая то печалька приключается,это уже закономерность какая то!
Аноним• 26 февраля 2013
пардон автор,это ответ №6 не в эту тему,сори !))))
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
На улицу не ходи- упадёшь, не умывайся - захлебнёшься, в туалет не ходи - засосёт. Всего бояться надо, если бояться уже и краску для волос.
скали• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна.уже придумали что вред несет даже обычный пакетик чая.я крашусь со школы,сейчас мне 27.приходится красится часто,так как 60%головы уже седая(наследственность) и я не скажу что волосы в плохом состоянии.наоборот даже,после краски мягенькие такие)))главное просто покупать не дешевую краску,а хот бы среднюю в цене

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляскали
В 27 лет 60%седины!?Ужас!У меня тоже в 28лет седина есть,но не столько,может волос 20-30,Печально,но они с каждым месяцем прибавляются.У меня отросло 4см своих волос,и я в раздумьях краситься дальше или может нет.Но как подумаю что седина прибавляется,то и не знаю что делать
Хомяк с пастой• 25 ноября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4511485.html ВОТ БЕЗВРЕДНАЯ КРАСКА