Ананомчикус• 19 января 2015

Вопрос к девочкам с музікальнім образованием!

Помогите сделать дом задание по сольфеджио!Надо переписать в ляминоре,и определить размер
1 2 3 4 / 5 5 5 / 6 5 4 6 /5 3 1 /

Дочка пропустила предідущие 2 занятия,и сейчас не может сообразить как записать.
Всем благодарна!
Swedka• 19 января 2015
ахренеть

рукиЖимолости• 19 января 2015
а что за цифровой шифр? Закончила музшколу - но такое впервые вижу..
Swedka• 19 января 2015
там что-то можно понять?)))
KateFrosty• 19 января 2015
это в до-мажоре?
автор Ананомчикус • 19 января 2015
Ответ дляKateFrosty
это в до-мажоре?
да это домажор.цифры римские
mariia_83• 19 января 2015
1 2 3 4 / 5 5 5 / 6 5 4 6 /5 3 1 /
ля си до ре / ми ми ми (’ми’ четверть)/ фа ми ре фа / ми до ля (’ля’ четверть), все остальные нотки - восьмушки, размер 2/4
Малинка• 19 января 2015
Впервые такое вижу. Наверное, тоника ля, с нее начинайте писать. Ля си до ре ми ми ми фа ми ре фа ми до ля.
Фиг знает что, наверное, три четверти. Хотя, как из этого размерность определяют? ))) Загадочная какая методика обучения сейчас.

Малинка• 19 января 2015
То есть четыре четверти или две четверти, бред бредом задание, автор. Любая размерность может быть, либо есть еще исходные данные.
Белоснежко• 19 января 2015
Ответ дляmariia_83
1 2 3 4 / 5 5 5 / 6 5 4 6 /5 3 1 /
Ни фига се!!!!Я муз.школу закончила и ничего не понимаю!!!!
автор Ананомчикус • 19 января 2015
я позже вам отпишусь ,отправила дочь в школу! Это первый класс муз школы! Сльфеджио для меня темный лес. Боюсь даже подумать что в следующих классах будет
Малинка• 19 января 2015
Ответ дляmariia_83
1 2 3 4 / 5 5 5 / 6 5 4 6 /5 3 1 /
Любой там размер может быть. Почему восьмушки, почему не четверти. Во втором такте может быть полов.и две четверти. )
mariia_83• 19 января 2015
Ответ дляEleganzza
Вполне допускаю )), могут быть разные варианты... Думаю, что к 3й четверти первоклашки должны знать все основные простые нотные длительности
Гербалайф и Ко• 19 января 2015
я извиняюсь, если мое сообщение не в тему, удалю!!!!
Уроки игры на фортепиано в Киеве http://vk.com/club85156579) Присоединяйтесь!!!
Малинка• 19 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
да это домажор.цифры римские
А, может тогда имеется в виду транспонировать так?