Подумывающая• 26 февраля 2013

Феодосия - достопримечательности ???

Девочки,  подскажите интересные места Феодосии, пожалуйста. Куда стоит сходить?
Аноним• 26 февраля 2013
Ну конечно музей Айвазовского и там же рядом музей А Грина))
Графиня_Вишенка• 26 февраля 2013
Музей древностей, находится совсем недалеко от музея Айвазовского.
Музей денег (правда, сама там еще не была).
Генеуэзская крепость
Сеточка• 26 февраля 2013
Были в феодосии несколько лет назад,класс! Самые теплые и нежные воспоминания о городе и жителях. Мы на машине объездили всю округу! Были в Судаке в Генуезской крепости,в Новом свете,ездили в дельфинарий в Кара-Даг,купались на Золотых песках и заезжали в Меганом. В этом году тоже хотим туда,вот только осталось подобрать классный со всеми удобствами пансионат
автор Подумывающая • 26 февраля 2013
Спасибо за ответы! Всем доброго утра и прекрасного солнечного дня !
vickett• 26 февраля 2013
а мне в Феодосии не понравилось(( мы в прошлом году были. именно в самой Феодосии. говорю не о достопримечатедльностях и округе, а о с самом городке, и набережной и центр. пляже. самое отвратное воспоминание - постоянно текущая канализация!!! прямо по набережной, к стоку, и в море!!! может во многих местах отходы сливаются таким же образом, но в Ф. это происходит в самом людном месте, в центре, на набережной(( и запашок соответствующий((
и еще эти поезда... вокзал почти на пляже центральном. и жд прямо вдоль всего пляжа, переходишь путя - и можно стелить коврик. порой впечатление, что по голове едет(((
короче, мой вывод - если хочется побывать там, то заездом, поглядеть на местные достоп-сти, и все.
natusja24• 26 февраля 2013
Ответ дляvickett
согласна. Была в Феодосии ничего хорошего, кроме кафе Аркадия недалеко от пляжа, посмотреть нечего, гор нет. Я считаю в Крым надо ехать достопримечательности смотреть, красотой наслаждаться. Лучшее место Новый Свет
Nikossiya• 26 февраля 2013
А я очень люблю Феодосию - с маленькими детьми лучшего места не найти в Крыму! Западный Крым не люблю. На ЮБК и в Судаке мне тоже очень нравиться, но по горам с коляской не наездишься, только со взрослыми детьми или лучше без детей:) Новый свет очень хорошее место, но туда лучше на медовый месяц ехать, тем кто не любит шумный отдых. Поселок малюсеньких, пляж крошечный, наслаждаться только природой:)
vickett• 26 февраля 2013
Ответ дляNikossiya
а какое имено место в Феодосии вам нравится? центральный пляж и центр городка я видела и описала выше. мало чего хорошего((
Рожки-да-ножки• 18 апреля 2013
Ответ дляvickett
Вы конечно извините,но надо кругозор расширять,а не смотреть только прямо!
Для незнающих подскажу,что в 5-15 минутах ходьбы от набережной у нас есть благоустроенные пляжи!А те кто идет на камни непосредственно на набережной,то просто уже в падлу пройти лишних пару метров!
И кстати,если бы непосредственно приезжие,уважали наш город,то мусора и вони было бы меньше!

по теме: картинная галерея Айвазовского,музей Грина,музей Цветаевых,краеведческий музей,музей денег,крепость Кафа,могила Айвазовского,дача Стамболи и многие церкви и храмы