Меня не звали• 19 января 2015
Потратила на продукты 84 грн,муж ругается теперь
Дол мне 150 грн на неделю,26 у него зп.Себе оставил на проезд.Вот купила:
1.картошка
2.морковь,лук
3.печеночный паштет
4.сырки плавленные 4 шт
5.колбаса
6.печень куриная
7.все на борщ(паста,капуста)
8.спагетти
8.мука
Говорит,что то ты много потратила,как теперь неделю жить на 66 грн,оставила только на хлеб и молоко?Сижу и плачу.Моя зп ушла полностью на квартиру,купила ребенку ботинки и себе лекарства.Я в декрете,полноценно не работаю еще.Говорит-ты марнотратка.
1.картошка
2.морковь,лук
3.печеночный паштет
4.сырки плавленные 4 шт
5.колбаса
6.печень куриная
7.все на борщ(паста,капуста)
8.спагетти
8.мука
Русская Богатырша• 19 января 2015
Ответ дляLana_Noice
я не писала, что мясо - это вредно
а прокомментировала, что ’холодец - это полезно’ - не есть правда, т.к.....
к чему пример о вашей знакомой?
ни к чему, так, о полезностях и вредностях)
полезность холодца в том, что желатин(который есть в холодце) невероятно полезен для наших суставов, дабы в почтенном возрасте не скрипеть как не смазанная телега. Но повторюсь, всего в меру!
Автор, а еще если такие траблы с деньгами, то рекомендую с зарплаты писать список и затариться на месяц крупами, мясным, мукой, овощами и прочим возможным. Оставить денег на молоко и хлеб, а остальное распределять по ситуации
Меня это очень выручает когда бывают кризисы
Lana_Noice• 19 января 2015
Ответ дляЛедиДи
я вам сейчас абсолютно противоположных тезисов о пользе холодца нагуглю. У вас когнитивный диссонанс наступит.
вам больше заняться нечем?
когнитивного диссонанса у меня не будет по одной простой причине - я открыта к веским аргументам и обоснованным доводам, и готова изменить точку зрения, если на то будут аргументы
ЛедиДи• 19 января 2015
Ответ дляLana_Noice
вам больше заняться нечем?
ну я же не спрашиваю, нет ли у вас более важных дел, чем просвещать советчицу о вреде холодца)))
Русская Богатырша• 19 января 2015
Ответ дляЛедиДи
я ....ею, дорогая редакция. Сначала завести разговор о том, какая бяка холодец, а потом искренне удивляться, к чему вообще дальнейшее обсуждение )).
ну что поделать))но мы с вами должны быть толерантны

Lana_Noice• 19 января 2015
Ответ дляЛедиДи
все?
ЛедиДи• 19 января 2015
Ответ дляLana_Noice
все?
что - ’все’? ну утомитесь уже дискутировать с плебсом ( помню, помню о вашем монаршем статусе) и уйдите в другую тему))
Мозговая пилочка• 19 января 2015
Ответ дляАноним Первый
Вы в космосе живете...?
Какой тупой вопрос вы задали. Жаль, что не можете удалить, чтоб не позориться)))))
Свисток ля-минор• 19 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Пусть идет и зарабатывает! Чего вы должны сидеть на эти копейки? Мало платят, пусть ищет подработку! Гоняйте тогда его в магазин со списком, пусть посмотрит что и почем! Ваше дело сейчас заниматься ребенком и домом, а его дело обеспечивать вас! У каждого своя роль в семье! (Послушайте лекции Сатья Дас, полезно)
Ой, было бы у всех мужиков такое понимание, как у Вас...Большинство считает, что жена должна ему помогать зарабатывать деньги.И мал.дети - не причина не работать.Испортились мужики...Слабые стали
Lana_Noice• 19 января 2015
Ответ дляЛедиДи
у вас забыла спросить, что мне делать
Шиворот Навыворот• 19 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Так думают не только мужчины, а и женщины некоторые, я лично не понимаю, почему, например, мама с двумя детьми, еще должна и зарабатывать? Детей мало что ли?
Магиня• 19 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Ну да, у нас все ваши цены, только умноженные на 2. Это вы в прошлое слетали. Вы в каком городе?
В Киеве есть такие цены
Г@Л@В@ломка• 19 января 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Пусть со мной поживет, я могу и 3000 спустить за неск. часов. Вот жлоб.
Ага. Мы вчера за день какраз 3000 и потратили.
И еще - о Боже!!!! я на 100 грн купила живые розы и поставила дома в вазочки, для настроения. Потом мужу вынесла мозг что я их купила себе сама а он до этого не додумался. Давайте мне своего мужа на перевоспитание
Манька Галченок• 19 января 2015
Мы сегодня поехали в маркет скупились на 700, покупала все по скидкам и самое необходимое на неделю.
Красавица писяная• 19 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Смеюсь, я тоже так делаю, куплю цветы и пилю его, чего это я сама себе цветы покупаю
Последний раз вообще хохма была, были на рынке со старшей, купили себе по букетику красивому маленькому, пришли, довольные. Тут Софья моя и говорит, папа, это мама мне купила, а ты когда купишь, муж бедный аж за голову взялся...
, а у нас еще и средняя дочка, говорит часто, хорошо что третий сын, мозг не будет хоть с цветами-конфетами-колечками полоскать...
Бабайко• 19 января 2015
не дай Боже так жить!!!! Я бы убила своего мужа ,если бы он вообще решил, что он мне деньги должен ’выдавать’. Главное, в основном себя ’царьками’ чувствуют муЖЧины ущербные , не состоятельные. Нет, что бы стремиться к лучшему, большему заработку, так он ограничения на подачки вводит!!! Автор, клянусь, ни копейки бы не взяла у него! Пусть идет и делает покупки сам.
У нас тоже в семье сейчас муж зарабатывает, я в декрете. Так он наоборот, зная, что у меня дохода кот наплакал, что бы меня не ущемлять делит доход пополам и мне половину отдает. А когда работала, такого не было. Я конечно с этой половины в основном откладываю на отпуск или большие покупки, но он об этом не знает и даже ни разу не спросил, что купила и куда потратила.
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2015
Ответ дляLana_Noice
еще раз: хоть бы и 10 раз, это не делает данное блюдо автоматически ’не вредным’, как выше рекомендовали
согласна с вами по холодцу и колбасе..
а вы к медицине отношение имеете? не знаете часом, можно при гастрите пить куриный бульон средней жирности? а то мне посоветовали, а я не уверена, что хуже не станет
всегдаДаДа• 19 января 2015
Ответ дляInnaLenska
Плавленные сырки по 1,39 и спагетти по 6? Где такие цены нынче? Нормальный плавленный сырок стоит 6-7 гривен, спагетти 13 гривен
в АТБ такие цены-подтверждаю, сырки самые дешевые так и стоят и спагетти самые дешевые
ПоЗиТиВнАя• 19 января 2015
Ответ дляМеня не звали
1.картошка-10,25
2.морковь,лук-4,50
3.печеночный паштет-12
4.сырки плавленные 4 шт-по 1,39
5.колбаса-22
6.печень куриная-11
7.все на борщ(паста,капуста)-11
8.спагетти-6
8.мука-5,50
2.морковь,лук-4,50
3.печеночный паштет-12
4.сырки плавленные 4 шт-по 1,39
5.колбаса-22
6.печень куриная-11
7.все на борщ(паста,капуста)-11
8.спагетти-6
8.мука-5,50
что за сырки плавленые по 1,39 грн.?
Дюагональ• 19 января 2015
100% согласна с автором поста 1.
А еще вы как-нибудь отправьте его самого в магазин.!!!!
Он потратит еще больше. И тогда вы тоже назовите его марнотратом.
Точная копия плова• 19 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
А из чего оно делается кто-нибудь думал? Зачем сырок за 1,39 если литр молока 8 грн?
Потом на лекартсва больше потратите.
Раз муж такой ... пи-пи-пи... (потому что я не знаю, как назвать человека, которые думает, что можно в неделю на 150 грн нормально питаться), то тратье КАЖДЫЙ день, но по чуть-чуть.
И отправляйте его на другую работу.
Зы: где такие вообще беруться? Я в шоке...600 грн в мес на семью с маленьким ребенком на еду.... Это же копейки. пусть работает, блин!
Потом на лекартсва больше потратите.
И отправляйте его на другую работу.
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2015
автор, а все-таки, чем же ребенка кормить будете? или он грудничок?
муж пусть сам продукты приносит, а ваше дело приготовить - так и скажите ему.
а на 84 грн купила бы круп, овощей и курятины, наверно.
Lana_Noice• 19 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
согласна с вами по холодцу и колбасе..
у медицине я имею ну очень косвенное отношение - у меня был клиент - химфарм)))
из личного опыта - кислотность у вас какая?
Бабайко• 19 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
согласна с вами по холодцу и колбасе..
Любимка-анонимка• 19 января 2015
сирок плавлений нормальний коштує 7-8 грн
не травіть себе, проблеми з шлунком і серцем обійдуться вам дорожче
Почемучка• 19 января 2015
а я установила нам лимит 50 грн в день не больше не меньше 2 человека пока справляюсь