Покращена• 19 января 2015
Вот не могу успокоиться! за оценку в школе...
Мой сын в 6 классе, Математика. Сын очень умный, но невнимательный, единственный из класса ездит на разные олимпиады- учитель выбирает его и только его, занимает призовые места. А на уроках ему то ли все равно, то ли он не "собирается", может сделать элементарные ошибки , описки. Контрольную решает за 5 мин, но может автоматически приплюсовать большие числа, где в конце например 7 и 5 - и последняя цифра будет 3, а не 2. Учитель говорит пересмотри контрольную- он - не хочет, говорит, как будет так и будет. А на олимпиадах - он ответственный и собранный. Она говорит, что он гордость школы! Радуется- она ж его учитель, её поздравляют всегда. А в табель поставила 10. Вот не могу никак успокоиться. Права я или нет. Высказать культурно ей и не пустить его на след. олимпиаду?
Результат:
вже голосів:
94 (90.38%)
учитель правильно поставил оценку- 10 балоав
10 (9.62%)
учитель все-равно должен был поставить 11 балов
Покращена
• 19 января 2015
Вобщем на следующую олимпиаду не пущу- скажу- ой, он так плохо по математике знает, смотрю по оценке, наверное будет на олимпиады по укр ездить
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ дляПокращена
сын и начал мне... Я на олимпиады- а он... Говорю- будь внимательный, перепроверь контрольную- а ему неинтересно, это как например он мне говорит посчитай мама 2+7+4+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+24+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+24+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+24+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+2+2+1+5+6+0+8+3+9 и т.д легко? Легко. Вот ты посчитала, по-твоему правильно, возьми перепроверь. Вот так для него контрольные работы в классе- для него задания очень лёгкие.
П.С. пример, примерный, такого не дают уже в 6 классе
Думаю что ваш сын решил что он особенный и выше чем все остальные в классе ,поэтому так себя и ведёт.
А на олимпиаде собирается,так как чувствует конкуренцию.
Я бы на месте учителя не взяла бы его на олимпиаду.Пускай бы задумался
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ дляПокращена
И в школу не пускайте
Розавенная• 19 января 2015
Тут сразу видно что его заставляют учиться а он не хочет...не рад ничему,надо значит надо,тем более отличник же,нельзя по другому. И вы так переживаете что сразу видно что заставляете его учиться...может ему не нравится быть особенным,таких обычно в школе не любят(. Если не хочет исправлять значит заведомо знает что написал не правильно...вы его задавили,устал видимо. Вижу каждый день такие картины когда идет мамаша с ребенком из школы и орет на всю улицу,а ребенок сзади бежит и захлебывается слезами. Вот убила бы,вам его не жалко? Дочке 14 лет,учится средне,вспоминая своё детство не прессую её,мне важнее психика ребенка. Случай из жизни-отличник вырос и убил свою бабушку за то что все дети как дети,а его постоянно за книгами сидеть заставляла...психика не выдержала и он ей отомстил. Вот вам и гений
Айболитная• 19 января 2015
Мальчик молодец, если у него такие способности к математике - это оооочень в дальнейшем поможет в работе и карьере (не слушайте про то, что ’ой ой ой кому нужны оценки’, ’а заработать это поможет’), а учитель могла поставить высокий балл, но предупредить, если в следующем семестре не исправится (невнимательность), то оценка будет снижена. У меня так тоже было. Возможно ребенок не обратит на это внимание, но может быть, и запомнит, что его способности не оцениваются по достоинству, и пропадет интерес даже к олимпиадам, не то что - к внимательности.
Кстати, именно такие сейчас высокооплачиваемые программисты, в обычной ситуации могут смешную ошибку допустить, а когда творческий проект делают на много денег - уходят в него с головой, пока не добиваются нужного результата, где нет места ошибкам
Покращена
• 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
вы правы, но на олимпиаду не пуща его сама, посмотрю потом на учителя
Блoшка-матрешка• 19 января 2015
помню как счаз... на ответственном модуле снизили оценку за ответ на ’корень из 1’, +-1 будет, а не 1.
учитель прав:)
Покращена
• 19 января 2015
Ответ дляРозавенная
бред, полный бред
Айболитная• 19 января 2015
Ответ дляПокращена
Не нужно так делать, поверьте. Конфликт с учителем этого не стоит. Пусть ездит, тренируется, решает задачки, соревнуется. Потом при поступлении вам будет очень легко, это только в пользу. А с ребенком нужно общаться, не предмет того, что если он хочет иметь высокий балл по математике - нужно быть внимательным, не допускать ошибок. На олимпиадах нельзя - и в школе на контрольных тоже нельзя, правила одинаковы для всех задачек.
Айболитная• 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
он и есть особенный, так как ездит на олимпиады, имеет способности к предмету на порядок выше
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ дляАйболитная
Поэтому на уроках и контрольных ему должны автоматом ставить оценку?
Тепличная• 19 января 2015
Я в принципе не понимаю претензий... Олимпиады - это чудесно, но они ’оплачиваются’ грамотами, поощрениями и т.п., а урок - это урок. Не работаешь на уроке - оценка соответственная.
Айболитная• 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
я ответила, что он имеет способности на порядок выше, да он особенный (а не он вдруг решил, что он особенный), причем здесь то, что ему должны ставить автоматом оценки? Если бы вы ездили на олимпиады, то заметили бы, что вы все-таки же что-то делаете лучше, чем другие ученики? Я не думаю, что мальчик словил звезду, ему не интересно ’перепроверить’, сосредоточится на чем то легком. Нужно с ним общаться и приучать быть внимательным везде - на контрольных, и на олимпиадах.
Покращена
• 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
нет, смешная