Покращена• 19 января 2015

Вот не могу успокоиться! за оценку в школе...

Мой сын в 6 классе, Математика. Сын очень умный, но невнимательный, единственный из класса ездит на разные олимпиады- учитель выбирает его и только его, занимает призовые места. А на уроках ему то ли все равно, то ли он не "собирается", может сделать элементарные ошибки , описки. Контрольную решает за 5 мин, но может автоматически приплюсовать большие числа, где в конце например 7 и 5 - и последняя цифра будет 3, а не 2. Учитель говорит пересмотри контрольную- он - не хочет, говорит, как будет так и будет. А на олимпиадах - он ответственный и собранный. Она говорит, что он гордость школы! Радуется- она ж его учитель, её поздравляют всегда. А в табель поставила 10. Вот не могу никак успокоиться. Права я или нет. Высказать культурно ей и не пустить его на след. олимпиаду?
Результат:
вже голосів: 104
94 (90.38%) учитель правильно поставил оценку- 10 балоав
10 (9.62%) учитель все-равно должен был поставить 11 балов
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Да ,права, в табель ставят оценки не за олимпиаду.
Сын уже не маленький и должен понимать .

неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Кстати ,а как сын реагирует на такие оценки?
Слабый пол• 19 января 2015
так 10 баллов - это же ведь очень хорошая оценка!!!
Пенек Возмездия• 19 января 2015
Вам ваши оценки в табеле пригодились в жизни?
Ростки жимолости• 19 января 2015
Все ок, гордитесь сыном)) А учитель снял отметки за то, что не старается быть внимательным - это наша образовательная система, так что ничего страшного
Замыленная• 19 января 2015
Ответ дляСлабый пол
Вы не понимаете, у нас же всем только 12 нужно ставить, в противном случае, это предвзятое отношение к ребенку
IQ 80• 19 января 2015
а как она поставит хорошую оценку ему, если на уроках-ему пофиг, контрольные пишет абыкак?
Чем она в случае проверки аргументирует 11-12 баллов?
Любви вам!• 19 января 2015
Учитель причем ? если Ваш сын сам не хочет - как будет так и будет... Вы с сыном поговорите, у него мотивации к учебе-внимательности нет, ему всеравно
Лика-прилипка• 19 января 2015
Нет, не права, участие в Олимпиадах -это как творческие задания, нормальный учитель оценивает плюс 1 балл.
Автор, но Вы не поднимайте этот вопрос, наживете себе только неприятностей.
Лишь бы знания были у ребенка! А они есть!

Оле Лукойе• 19 января 2015
Конечно, учитель права. Если у него 7+5= 13, а не 12 , то 10 в табель-это даже много. При чем здесь олимпиады? Кто должен разбираться, это невнимательность или незнание ?
Кидстаффовна• 19 января 2015
в шоке-если честно))
а эта цифра поможет ему в дальнейшем--содержать семью?быть хорошим отцом?строить дом и так далее и тому подобное?
нашли из-за чего расстраиваться...
у меня золотая медаль+красный диплом--и еле концы с концами,а двоешница Оля на Лексусе ездит и в Маями загорает
IQ 80• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе

тоже не очень поняла рассчеты автора)
Меня прет))• 19 января 2015
Вам ведь , наверное, тоже приятно, что Ваш ребенок умный, ведь к олимпиаде его готовит учитель, а не Вы, так что не обижайтесь, а гордитесь, что Вы его мама, а оценка- пустяк.
IQ 80• 19 января 2015
Ответ дляNatali Parfum
в шоке-если честно))
нашли из-за чего расстраиваться...
скажите?:)))
Оля знала чем таких мужиков брать, пока мы медали зарабатывали))
автор Покращена • 19 января 2015
Да, никто не спорит- что 10 балов- плохая оценка, дело принципа. Значит, как на олимпиады- так только он, я просто думаю- если она видит, что он оооочень умный, могла бы и поставить 11
Ламборджини• 19 января 2015
как по мне если ребенок ответственный, то всегда, а не только на олимпиадах

вот мой такой, иногда даже слишком переживает, но я за оценки не волнуюсь, лучше 10, но честная, чем 11 с натяжкой

в Вашем случае, я считаю, что учитель прав
В каждой бочке...• 19 января 2015
Ваш сын не прав, пусть учится терпению и внимательности. Учитель абсолютно прав, оценка 10 высокая для ученика шестого класса, который пишет что 7+5=13. То что он знает предмет и очень отлично его знает, учавствует во всех олимпиадах - еще не повод делать Вашего сына особенным, не правильно написал контрольную - заслужил соответствующую оценку. А если бы на его месте был обычный мальчик? то какую бы оценку ему поставили бы? тоже ведь не 11, правда?
IQ 80• 19 января 2015
Ответ дляПокращена
прально -а потом приходит проверка и давай же смотреть контрольные отличныков)
а там бац -7+5=13))
Вы правда думаете, что они смогут доказать, что сына ваш всеравно умничка и на олимпиадах первые места занимает?:)))
Лика-прилипка• 19 января 2015
Ответ дляМеня прет))
Дело в том, что не было бы ее заинтересованности в подготовке - не готовила!
Но даже чисто по человечески: ребенок защитил честь школы, хорошо представил учителя - и что получил в благодарность? Я представляю, как ему обидно!

автор Покращена • 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
это быстрое молниеносной решение по невнимательности, я ж не говорю что ребёнок такой глупый что не приплюсует сумму 7+5. Числа на самом деле 124785324557+282735 = он это все дело приплюсует за 5 сек, но ИНОГДА, может вконце такого поставить 3, а не 2
Кыся-брыся• 19 января 2015
Мій син один із солістів хору в музичній школі, а в гімназії по музиці отримав 9, значить не працює на уроці як треба а в носі колупається. Отримав від мене наганяй і все.....
Ламборджини• 19 января 2015
Ответ дляКыся-брыся
правильный подход
Лика-прилипка• 19 января 2015
Девочки, вы что все не понимаете, что 7+5=13 - это опечатка! Какие бац-бац на контрольной?
автор Покращена • 19 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
девочки да не 7+5. Сами невнимательные- я написала большие числа где вконце например 7 и 5. Да что ж это такое? Половина поняла, а половина - и сами :-) невнимательные
Гуру троллинга• 19 января 2015
Учитель права 100%.
У меня с малой то же самое. На олимпиады она(призовые места), а в табель по укр.языку 10. И я знаю за что снижена оценка.
Правда малая сама с учителем ’поговорила’, на что та сказала - я конечно приму к сведению претензии, но и ты старайся. Это было в 3 классе. В 4 в табеле 11.
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ дляПокращена
Так всё таки как сын реагирует?
Или вам больше нужно чем ему?
Белая и пушистая• 19 января 2015
я на областных олимпиадах по географии занимала всегда призовые места.
а на самостоятельных и срезах знаний могла и 2 получить. Не люблю тупой зубреж. Олимпиада - это задания на логику, творческие. А в классе - скукотень
автор Покращена • 19 января 2015
Ответ дляIQ 80
а там бац -7+5=13))
о, Боже! И кто это говорит?
автор Покращена • 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Так всё таки как сын реагирует?
Или вам больше нужно чем ему?
сын и начал мне... Я на олимпиады- а он... Говорю- будь внимательный, перепроверь контрольную- а ему неинтересно, это как например он мне говорит посчитай мама 2+7+4+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+24+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+24+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+24+6+4+8+6+2+4+6+7+9+3+7+7+5+0+8+9+8+7+4+2+2+2+1+5+6+0+8+3+9 и т.д легко? Легко. Вот ты посчитала, по-твоему правильно, возьми перепроверь. Вот так для него контрольные работы в классе- для него задания очень лёгкие.
П.С. пример, примерный, такого не дают уже в 6 классе
Тепличная• 19 января 2015
А мне кажеться, что учитель таким образом мотивирует ребёнка быть внимательным не только на олимпиадах. Тем более, что такая невнимательность (мелочь) может вылезти боком. Опять же, будет сдавать ЗНО, у примеру, то как? Он умный, но поставил в конце не ту цифру, поэтому балл повыше?