Аноним• 26 февраля 2013
Виновата перед ребенком
Девочки сижу целое утро места себе не нахожу(Сегодня отводила малую в садик, после болезни вышли первый день(неделю сидели дома).Вобщим,переодеваемся мы в раздевалке , приходит девочка Дашас мамой,и начинает говорить что моя Аня ее вчера била,я ж маме ее отвечаю что Ани вчера не было в садике,она говорит значит била не вчера!!Я растерялась,это первая жалоба на мою дочю,и начала ей расказывать что если узнаю еще раз,буду сильно ругать!Она расплакалась,сказала мне что она ее не била(Я ей верю).Ну ПОЧЕМУ я не задала этот вопрос сразу и довела своего ребенка до слез????Совесть мучает ужасно!!!!Пришла домой,сижу и думаю,ну как она могла ее бить,если нас в садике неделю не было???Как вы думаете,когда пойду забирать малую,стоит ли завести разговор с Дашиной мамой,сказать что ее дочь говорит не правду(нас ведь не было в саду!!!!)Как мне извенится перед своей дочкой,что я не за что на нее нарычала????Прошу злобных критиков проходить мимо,и так настроения нету!!
Зубачистка• 26 февраля 2013
Ответ дляNikira
А я думаю нужно спросить у воспетательницы было такое или нет. Ни вы ни мама того ребенка ничего сами не видели и доказать или оправдать никого не можете. Если было такое попросите малышку не драться. И вообще спокойней реагируйте на такое. Мой сын первоклассник и ярый борец за справедливость. Вот и было несколько стычек с одним реактивным сорванцом, который всех одначивает, обижает, бьет девочек и даже одной зуб выбил..... Так его папа начал меня доставать, звонить рано утром и рассказывать как воспитывать моего сына. Муж выхватил трубку и немного на повышеных тонах поговорил с ним. Пару месяцев была пауза. Недавно папа снова мне пишет...... Ну я ему немного открыла глаза на его ’милого’ сыночка. Рассказала кого и как на моих глазах он обижал и папа....начал извиняться и благодарить меня. Думаю отстанет. А как девочки могут драться.... Вообщем нужно своим детям объяснять все мирно и доступно. Я сама очень грешна перед сыном - и ору как бещеная и треснуть могу. Иногда аж крышу сносит. Мучаюсь извиняюсь. Истязаю себя. Но очень хочу измениться. Утихомириться и набраться терпения. Он у меня очень характерный овен, но буду очень стараться. А то вчера 40 стукнуло, а мозги , как будто куда- то улетучиваются. Всем вам обещаю быть терпимой и любящей мамой и .......похудеть. Вот две мои главные задочи!!!! Поддержите меня?????
По поводу похудения - поддерживаю. А куда вам папа того мальчика пишет ?
Зубачистка• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я всегда за свою дочкой горой,но в этот раз реально растерялась,у нас в соседнем дворе живет семейка уникальная,они свою дочку учат унижать окружающих детей(реально унижать)!!Живут они не очень,эта девочка ходит гулять к нам во двор,и вот как-то приходит ко мне соседка у которой тоже есть дочка,наши дети гуляют вместе,и начинает орать на меня что моя малая обидела ее дочку до слез!!!Аня сказала ее малой ’Я гулять с тобой не буду,потому что ты не красиво одета,у тебя страшные сандали и галимая футболка’Я была в шоке,говорю,не могла она такого сказать,так как еще не понимает что такое не красиво одетый человек,я во двор тоже могу натянуть ей вещи не из нарядных!!!Еще она запретила своей играть с моей!!!Мне стало очень обидно,ведь они лучшие подруги!!!Я начала выяснять,поговорила с Аней,потом с Таней,и что оказалось,что это Тане вообще говорила та девочка с соседнего двора,которая очень любит унижать всех!!!!Вот так вот я отстояла честное имя своей дочки!!!!!Но в этот раз я реально растерялась ,толи не проснулась еще......
Я думаю, что та неопрятная девочка увидела вашу дочку нормально одетой, вот и додумала себе разное. И маме своей просто неправду сказала, чтоб та пошла и защитила ее вот просто не от чего. Внимание мамы та девочка скорее всего обделена, может выдумывать для мамы подобные ситуации.
Аноним• 26 февраля 2013
Знаете почему девочка нажаловалась при Вас на Вашу же дочь? Отношения в той семье не очень и скорее всего ту девочку постоянно ругают, а Вашу постоянно хвалят, вот та девочка и создала ситуацию при которой она хорошая, а Ваша плохая, что бы и Вы свою поругали. Вспомните лицо той девочки,когда вы свою ругали? А та мама как реагировала? Не запрещала жаловаться? Молчала?
garjachaja• 26 февраля 2013
Доведите эту ситуацию до логического завершения. Выясните кто кого бил , а кто кого не бил. Доче так и обьясните , мол растерялась мама. Берёте маму даши воспитательницу , дашу и вашу и выясняете суть и причину конфликта, так вы и отобьёте у маленькой девочки( не важно вашей или нет) желание клеветать, изворачиваться. уходить от ответственности за содеянное .
конечно надо извинится и сказать как есть, прости доця, не разобралась. они все понимают.
а вообще по этой теме.. даже если она была бы в саду и ударила, то почему ее надо ругать не разобравшись, что именно произошло? и почему ругать нужно маме, которой там вообще не было? это дело педагогов, которые должны решать проблему и разбирать ситуацию сразу. а не дома мама и обязательно поругать. Может ваш ребенок вступился за кого-то, может сдачу дал. это же нормально, за это ругать нельзя..ребенок должен уметь защищать себя.
а потом в школе вы будете страдать, что ребенок не может постоять за себя((
Аноним
• 26 февраля 2013
Стишок прям в тему...
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладеть с нею нету мочи,
Ну а Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожайлуста, детство.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладеть с нею нету мочи,
Ну а Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожайлуста, детство.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извинение - в данном случае не защита, а психологическая проработка ситуации. Слово ’извини’ может даже не звучать, надо дочери дать понять, что мама не совсем правильно поступила. Признавать родительские ошибки перед детьми нужно в любом их возрасте.
А я о чём? Просто надо объяснить и всё. Объяснения и извинения - это разные вещи.
Мой ребёнок прекрасно знает, что любить я его буду всегда и при любых обстоятельствах. А вот поддерживать и быть на его стороне - только если он будет поступать хорошо и достойно.
Веселая моль• 26 февраля 2013
если можете заберите её по раньше пусть ей будет приятно и как раз поговорите с малышкой,а извинение попросите этим вы и покажете что признаёте свою ошибку.Заодно на своём примере покажете что извиняться нужно когда сделал кому то больно или обидел кого то Удачи
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляwwww
Я уже собираюсь,тоже решила забрать по раньше пойти погулять с ней где-то)))
Зубачистка• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет не разные вещи - объяснение и извинение, если за объяснением стоит цель мамы признать свою ошибку и рассказать об этом ребенку, согласно возраста дочери, конечно.
Веселая моль• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю на все 100000000000

Аноним
• 26 февраля 2013
Ой девчонки,спасибо вам огромное за поддержку,я забрала малую по раньше,зацеловала ее,заобнимала,все ей объяснила(надеюсь что она меня поняла)поговорила с воспитателем(она у нас просто супер женщина),она сказала мне что моя Аня никого никогда не трогает,если вдруг что то мне обязательно сообщат об этом))))Еще мы пришли к тому что если бы И эту Дашу Аня била,то почему же ее мама не обратилась к воспитателю с тем что ее ребенка избивают??????????????Значит мама Даши знает что ее дочь любит выдумывать??????А еще я купила малой подарок,хоть и не значительный но она счастлива,набор для роликов(наколенники,налокотники и на ручки перчатки)Она очень любит гонять на роликах!!!!!
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!!!