Булку Дай• 19 января 2015

Опытные мамочки или психологи, подскажите, плиз!

Моей доце 4,5. Есть у нас одна проблема которую не знаю как разрулить... в чем суть - задают в садике писать разные фигурки в тетрадке или пытаемся дома что-то мастерить, рисовать и т.д... у ребенка начинаются психи - я это не умею!!! у меня это не получится!!! у меня не получается!!! не буду делать!!! отказывается даже пробовать, или начинает и тут же бросает! я пытаюсь ей объяснять, что если бы ходить не пробовала, то сейчас и не ходила, а ведь в начале только падала, объясняю что никто ругать ни за что не будет, что не важно как получится, что на 5 раз получится нормально только надо пробовать и т.д.... вобщем - никак... все заканчивается истерией, ревами, психами, киданием ручек-карандашей-ножниц и т.д., надутыми губами и не сделанными заданиями... Девочки, у кого было что-то подобное с дием и как выходили из ситуации? ребенок любит строить конструктор, собирать пазлы, ходит на танцы, рисование и вот такое поведение.....
мамуля Дашули• 19 января 2015
Было так же, на какое-то время убрала все и не настаивала, сейчас все делает, если не хочет-не заставляю.

Бабка в тапках• 19 января 2015
Ответ длямамуля Дашули
+100
Стопясят раз обсуждала• 19 января 2015
Тоже такое проходили, все боялась, что не получиться....Я просто перестала настаивать, истерия постепенно прошла.
автор Булку Дай • 19 января 2015
Ответ длямамуля Дашули
может и я бы не заставляла, т.к. если не хочет делать - по концовке в лучшем случае 1/5 часть сделает, но у нас в садике задают д/з - есть 2 тетрадки - одна в клеточку, там пишем фигурки, вторая - логопедическая - рисунки рисовать, задания выполнять и т.д.. на выходные обе тетрадки дают домой и требуют выполнения заданий... а как при таких истериках?!!!
Стопясят раз обсуждала• 19 января 2015
Ответ дляБулку Дай
нам давали задания на неделю, делали по строчке каждый день, не напрягались. Ребенок психологически не готов к таким нагрузкам. По этой причине в школу пойдем с 7 лет...
kesha• 19 января 2015
а оценки ставят и диссертации по выходу из сада надо сдать???
что за бред моя писала с удовольствием, а подружка не хотела - в итоге и та и та в школе хорошо учатся . просто одной в 4 года ’шло’ другой еще нет.
какие такие ДЗ в саду???
в школе еще наделается все 10 лет + 5 лет Университета. оставьте на время в покое ребенка.
Царевна Лягушка• 19 января 2015
Я делала приблизительно так - купила такую же тетрать, и там что-то рисовала, потом брала и демонстративно ела ее любимые Темы. на вопрос - а мне? говорила, что тем, кто делает. Два дня терпела, на третий начала делать.
мамуля Дашули• 19 января 2015
Ответ дляБулку Дай
У нас эти тетрадки только в садике, попробуйте поощрять чем-то. Я свою отвела на рисование, поначалу все время говорила, у меня не получится, а теперь одна из лучших в группе.Также я заметила. что с чужими людьми-воспитательницу в садике, преподавателя рисования она слушает, в отличии от меня.
Железная тетя• 19 января 2015
моя такая же... еще и может выйти с комнаты и дверью как грюкнет.. а я сижу дышу глубоко и равномерно, чтоб не сорватся

автор Булку Дай • 19 января 2015
Ответ дляkesha
какие такие ДЗ в саду???
я сама в шоке от этих тетрадок, т.к. старшая в том же саду - им тетрадки стали давать вот, только в выпускной год, у кумы сын в садике на другом конце города - у них вообще никаких тетрадок....
Ушла и Пришла• 19 января 2015
у нас то же самое читать ни в какую,писать тоже,рисуем плохо,только лего и хотвилсі,5 ,4 г.мальчик,младший шустрее и старается,но не говорит толком 2,7,и в садике требуют и в школу скоро и хотелосьбі с группой дальше идти
автор Булку Дай • 19 января 2015
Ответ длямамуля Дашули
на рисование ходит в развивалку, шантажировать пытаемся - ты напиши а мы тебе мультик/шоколадку и т.д... но срабатывает не всегда..... в тетрадке пишут и в садике и домой задают. причем воспитатель говорит что она одна из лучших по писанию в тетрадке - сидит и что-то таки пишет, остальные дети еще хуже.....
Ушла и Пришла• 19 января 2015
єти теради и у нас при чем там не все так просто и взрослому
kesha• 19 января 2015
так вот и забейте на эти придумки чужих теток. детки разные и по разному взрослеют.
где в каком плане миносвиты про эти тетрадки и ДЗ в 4ре года написано???
Если официально первоклашкам нельзя домашнюю работу на дом задавать.
как дали, так вы спокойно и вернули, сказав, что не захотела делать. и пусть что-то попробуют заявить.
Железная тетя• 19 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
не хочу я пирожки с печенкой топтать
Синди Кроуфорд• 19 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Автор, не переживайте. 4,5-это очень мало. Не давите на ребенка. Отобьете навсегда охоту к обучению.
Ушла и Пришла• 19 января 2015
мі тоже за конфетку,н наверное єто не очень правильно уже вижу замашки бартерніе,есть педагоги??совет дайте пож-та
Царевна Лягушка• 19 января 2015
Ответ дляЖелезная тетя
не хочу я пирожки с печенкой топтать
Ну я просто рассказала, как я делала) А вообще это все сугубо индивидуально, может просто еще рано.
мамуля Дашули• 19 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Может. договориться с воспитателем, чтоб она не давала задания на дом пока, наша поощряет детей, клеит им наклейки в тетрадку за успехи. Как показывает опыт. чем больше вы заставляете ребенка, тем больше идет отрицание

kesha• 19 января 2015
ЗЫ мы писали , но только потому что дочке писалось и делалось, а так со слезами и с шантажом я бы даже не заморачивалась. Она должна привыкать что уроки и учеба не для шоколадки, а для знаний.
забиякина• 19 января 2015
Не вижу проблемы абсолютно.Поговорите с воспитателем,пусть не делает.
у меня вон вообще от развивалок английского и танцев отказалась,не делала или на пол падала и все. Ну и не хдим мы никуда, зато у ребенка детство без нервов и напрягов.Предложу позже.Я психолог по образованию.
автор Булку Дай • 19 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
о да!!!я как глянула на мышек позавчера - рисую не плохо, но там такие МЫШКИ!!!! тоже подумала, что как-то не для 4-х лет.... говорила с воспитателем - она ответила что старается деткам ручку разработать и научить их чему-то... она очень хорошая, вижу что действительно старается что-то деткам вложить....
kesha• 19 января 2015
Ответ длямамуля Дашули
кстати да вспомнила у нас как поощрения именно наклеечки были на тетрадки. вот точно же-же за них изначально старались. и притом что сами эту упаковку раз в неделю в сад несли. все равно то купили в магазине а то НАКЛЕИЛИ за хорошую работу.
автор Булку Дай • 19 января 2015
наклейки есть в тетрадки, ей они как-то особо - никак..... правда вот видимо начинает просыпаться сознательность - за выходные сделали только половину заданий в тетрадке и утром я ложу тетрадку в папку и говорю - вот, идешь с невыполненным заданием, как тебе не стыдно, расстроишь Людмилу Анатольевну, не хорошо.... малая надула губы и говорит - не неси в садик тетрадку. спрашиваю - вечером будешь доделывать задания? ответила - да! тетрадь оставила, посмотрим что вечером будет.....
Ушла и Пришла• 19 января 2015
и у нас тоже наклеечки сначала на тетрадку,потом на футболку))но все равно рано им,пітались мксяц ходить на развивалку,папа водил, я как один раз отвела ,в шоке от всего станная тетя чтото настойчиво требовала,нервничая прикрикивала,больше не ходим,мой крутился и вісидеть сложно біло,та єто еще прошлой зимой пітаемся на карате но болеем очень часто
kesha• 19 января 2015
ну вот - все хорошо жеж. Потихоньку убедите. С Девочками вообще на этот счет проще , это мужики более непробиваемые.
Ушла и Пришла• 19 января 2015
евочки раньше развиваются
kesha• 19 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
ого круто. че это за место такое то ?? для нас развивалки всегда было праздник девочки столько всего придумают обыграют. моя бы оттуда и не вылазила бы.
Ушла и Пришла• 19 января 2015
Ответ дляkesha
при жеке подготовка к школе якобі)))там как в школе я посидела поулібалась а мне преподаватель сказала,что в школе новая программа и она сложнее,вобщем не умеешь читать писать в школе делать нечего,
и разборфонетческий изумил )))))детям по 3-4 оо им надо??
kesha• 19 января 2015
честно хрень какая-то.
как по мне какие то тетки которые не любят детей не умеют их веселить и радовать хотят прибить гвоздями к стульям
идти даже бесплатно разве чтобы психику детям поломать.
развивалка , особенно для малышат, это место где учат играя, где ребенку должно быть весело и интересно, за такое не жалко заплатить.