РозаЛюксен• 19 января 2015
Есть тут кто,владелец салона красоты? хочу посоветоваться
РозаЛюксен
• 19 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
есть.что интересует?
1) какие основные проблемы, опишите
2) вам в тягость или в радость этот бизнес?
3) спд на едином налоге достаточно? есть ли другие проблемы кроме налогов? пожарные,инстанции? как решаются эти вопросы
Нифига_ни_ни• 19 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
1) какие основные проблемы, опишите
1.Персонал.Очень тяжело подобрать хороших и грамотных специалистов.Даже при условии хорошей оплаты.
Обязательно должен быть опыт руководства.Должно быть четкое понимание бизнессовой линии,понимании финансов(себестоимость,чистый доход,где можно ’подвинутся под клиента’)и управление,создание коллектива.
Разбираться в специфике всей продукции на которой работаете.
2.На этот вопрос однозначно ответить не могу..Опишу ситуацию..Я директор банка с 10 летним стажем.Близкая подруга хороший врач дерматолог-косметолог.Работала на аренде в свое удовольствие.У нее умер муж, она осталась сама с двумя маленькими детками.Работать пришлось уже не только в удовольствие,но и чтобы прокормится.Она оочень хороший специалист в своей деятельности,но..не управленец и ведение бизнеса для нее ооочень далекое понимание.
Т.к. на аренде много не заработаешь,(аренда была весной 7000 16 кв.метров),просчитали что надо собственность.Площадь позволяла да и для наших клиентов удобно,сделали зал парикмахер и мастер маникюра-педикюра,массажи,депиляция.Я стала этим заниматься для того чтобы ей помочь.Еще бы год назад я бы не поверила что я вообще сменю деятельность и буду заниматься салоном:)После того как пережили покупку помещения,бригады ремонтников,поиск сотрудников,поиск поставщиков,выбор всей продукции тестированием на себе:)) то да, сейчас нравится,пришлось много научится:))Нравится что тут я могу позволить себе присутствовать на выступлениях ребенка,быть с ней когда болеет и т.д. потому что мне тяжело было это делать на наемной работе.
В радость-да.Чтобы было еще и в прибыльность - надо детально и четко просчитывать:)
3.Работаем под СПД. С налоговой все просто-заполняем книгу,платим налоги,сдаем отчетность.
Санстанция и пожарники..это да..это отдельная и тяжелая тема...но уже мы это прошли.