Четырёхсторонний скотч• 19 января 2015
Стоит? или .... проблема продавца..
Заказала здесь у продавца товар, вовремя оплатила, но продавец долго морочила голову и спустя почти месяц пришло не то, и не того размера ( ну это отд. история). Деньги продавец вернул, я отправила посылку назад продавцу и дважды! оповестила ее, указав номер посылки. Сегодня звонят мне с новой почты и говорят что за хранение насчитали 60 грн.. и не могут связаться с адрессатом(номер мобильного на посылке есть). Так вот я не пойму поведение продавца, сообщения она читает, а посылку не забирает ( цена товара 500 грн.)Поскольку сделка была не из приятных , стоит ли мне ей звонить ?или это ее проблемы, ведь отследить посылку она могла.
Аноним_Русалка• 19 января 2015
Это ее проблемы, вы отправили ей товар, деньги за него вернули вам
Значит она и себе его не хочет
Матраскин Брат• 19 января 2015
Да, но если Вы не заберете посылку обратно и не оплатите штраф, то Вас Новая почта все равно найдет по ФИО,телефону и заставит оплатить штраф за неполучение посылки.
Четырёхсторонний скотч
• 19 января 2015
Ответ дляБарамбулечка
это её проблемы,конечно.звонить не стоит--сообщения ведь прочитаны?
сама не знаю, как-то неуютно)))
Четырёхсторонний скотч
• 19 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
меня? как отправителя?
Шопингмонстр• 19 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Да, я этим вопросом интересовалась.
брехня!!! посылки утилизируют!
Барамбулечка• 19 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
сама не знаю, как-то неуютно)))
но если бы Новая почта Вам не сообщила,Вы б и не знали,что посылку не забрали?
Матраскин Брат• 19 января 2015
Если не приходят забрать, то да. Но отправитель то остается в базе НП, иначе зачем бы им штраф начислять.
Барамбулечка• 19 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Да, я этим вопросом интересовалась.
посылки утилизируют,никаких штрафов нет.
Матраскин Брат• 19 января 2015
Ответ дляБарамбулечка
Так штраф уже начислен.
Барамбулечка• 19 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
сначала штраф-потом утилизация.
bienventido• 19 января 2015
Подтверждаю. Штраф это за хранение, если получатель не заберет - звонят отправителю, если и он не хочет забирать то утилизируют. Никого не могут заставить платить штраф если ему не нужна посылка
Ку ка ку ка ку• 19 января 2015
заберите посылку, а автору напишите,что пусть вам 60 грн. за штраф пришлет и 15 на обычную пошту, если товар ей нужен обратно)
Нуждаюсь в общении• 19 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
ерунда. Получатель не несет ответственности за незабранный груз. Неполученные посылки НП утилизирует
Чучело сосны• 19 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Да, я этим вопросом интересовалась.
бред пишите, уважаемая!!!
никто никого заставлять не будет, а посылки через 30-ть дней хранения (может больше) утилизируют(ну, так говорят) или дербанят(что более вероятно))))))