Слоник-тоник• 19 января 2015

Перестала понимать родственников. Зовут к себе, но...

Девочки, хочу просто поговорить.

Мои родственники уехали жить в другую страну уже очень давно. Мама моя к ним ездит периодически, я нет, то не было возможности, то на море, то ребенок родился. Сейчас дочке 5 лет, они все зовут и обижаются, что мы не приезжаем, почему не хотим посмотреть другую страну, побыть вместе. Я все думала, но вот сегодня мама моя приехала от них.

Там мальчику моему племяннику 10 лет, все с него сдувают пылинки и если его дедушка делает ему замечание, бабушка кидается в прямом смысле с кулаками на деда. Мама спросила его на пороге: Ну что, ты мне рад, я приехала. А он говорит:"Средне". Мы передали конфет наших рошеновских самых лучших, мама вывалила в вазу, а он показушно взял карамельки и сказал, вот какие я ем. Хотя они шоколадные едят и всегда у нас на Украине рошен покупают по многу. Своей маме он говорит заткнись, может сказать на нее какашка, отвали. Их дело, понимаю.

Порядки там нереальные. Салат нарезается исключительно в перчатках, колбаса только на спец хлеборезке, одетый 1 раз халат сразу стирается. Пылесосят драя даже на Рождество, одежду в шкафу только по цвету раскладывают и все в таком плане. Вот звонят и спрашивают или у моей дочки есть коляска для беби борн, я говорю у нее 2 коляски имеется. Они говорят, нет ей нужна хорошая дорогая, мы купим. Я говорю у нас 2 есть, мне ставить некуда и они вполне приличные. Нет тут такие шикарные, такой у вас нет. И так про все. Тут такие барби продают, тут такое все есть. Я говорю, я все по инету заказываю (на нашем кидстаффе же все есть, сами знаете). А они считают, что у нас тут ничего нет. Я понимаю, что они от души, моя тетя очень добрая, но я не хочу принимать дорогих подарков.

Мы живем скромно, но меня все устраивает. Мы вкладываем каждую копеечку в бизнес, покупаем необходимое, игрушек тьма, все есть. Они зовут нас к себе, а я не хочу ходить там в стерильности, подстраиваться под все это. Мы решили лучше если летом сможет вырваться с работы, то лучше ребенка на море свозить или в Карпаты. Вам бы было комфортно гостить там? Повторюсь, я их люблю, это мои родные, но расстояние их другая жизнь, привычки, они нас отдалили...
гражданинГрубиян• 19 января 2015
Знаете, я противник хождения кругами и т.д. Всегда говорю прямо - то не хочу, туда не поеду потому что....и т.д....все.

Ноу коммент• 19 января 2015
я имела не осторожность руки в раковине у родственников на кухне помыть. мне была прочитана лекция - на кухне моют посуду! а руки - в ванной на втором этаже!
автор Слоник-тоник • 19 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Это будет обида на всю жизнь.
Я же не скажу им, не поеду, потому что у вас так и так...
Мания-Величия• 19 января 2015
Так и напишите, что дорогие подарки поставят вас в затруднительное положение, что времена СССР давно прошли, и сейчас у нас все есть. Вообще, честно, не хотела бы зависеть от людей, которые мне неприятны, и образ жизни которых для меня неприемлем
автор Слоник-тоник • 19 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Да уж, вот я не хочу из=за этого.
Я не засранка, но и не педант.
Катастрофа• 19 января 2015
А я б поехала, ради того, чтобы другую страну посмотреть - просто утром рано уходите на экскурсии и вечером приходите. В часик нудных лекций можно за это потерпеть.
автор Слоник-тоник • 19 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Просто если я поеду в гости, то буду зависима. И поэтому не хочу. Но как сказать..Действительно, сейчас все есть. Да город маленький, но есть инет и рядом город большой, где тоже все есть.
Мания-Величия• 19 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Да так и сказать, что не планируете ехать, не хотите их стеснять. И все, не надо уточнять, что не хотите стеснять себя
автор Слоник-тоник • 19 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Так не получится. Потом они едут в дом за город и там 2 недели отдыхают...

Менее Более• 19 января 2015
Я бы поехала, хотя бы один раз. Этого будет достаточно для дружеского визита ну и путешествие, впечатления. Автор, неужели Вам не интересно?
автор Слоник-тоник • 19 января 2015
Ответ дляМенее Более
Да интересно, но смотреть на все не смогу.
Менее Более• 19 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
И ребенку мне кажется интересно будет. На что не сможете смотреть - отвернетесь)) А если так принципиально - сидите дома, скажите что у вас страх перелетов, ну не можете и все.
Чебурастик• 19 января 2015
автор я вас понімаю їздила на родіну до чоловіка на 2 неділі в Самарканд єле вижила так додому хотіла ,бажання більше нема але прийдеться