Анонимушка• 19 января 2015
Сколько реально стоит няня сейчас?
Девочки, привет! У нас работает няня, уже 7 мес, ребенку год и 7 мес, старшему 10. Я полдня работаю, потом бегу на спорт. Она работает по 7-8 часов, иногда меньше. Все хорошо, мы ею довольны. Платим почасово, 35-40 грн в час, в зависимости о ее работы за день. Иногда в субботу просим прийти, тогда она просит 50 грн/час. Дело в том что муж работает в международной компании, получает в у.е. но им сейчас убрали все бонусы и премии, не шибко получается. Няня сегодня огорошила-мол, курс растет, хочу получать в долларах (она знает что з/п в у.е. у мужа). Хочет зафиксировпть зарплату по курсу 14 грн/за доллар. Короче, получается она выигрывает а мы теряем ((( сказала что подумаю. Вот сижу и расстроенна, вроде и хорошая няня, ребенок ее очень любит, со старшим и уроки сделает и приготовит вкусно...но меня убила эта ее просьба! Девочки, сколько реально сейчас няни в Киеве получают? Сколько вы платите?
И еще вопрос-планирую в 2 отдать ребенка в сад, попробовать. Может и не нужна будет няня уже? Как ваши детки пошли в садик, болели часто? И если у вас няня была, а ребенок хорошо в сад ходил, расставались с ней? Извините за много букв, но надо у кого-то спросить
LudaPokupon• 19 января 2015
Ну мягко говоря охамела ваша няня,скажите ей,что найдете другую и ее попустит, у меня дочка пошла в 2 с половиной в сад с радостью и без слез.садик обходится дешевле чем няня.
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Вы скажите могу платить .... И не больше!!!!
Понятно что все хотят перестраховаться, сейчас время такое. Ну почему за счет меня? Разве на предприятиях фиксируют зарплату по старому курсу у.е.? Отнюдь.
Просто Мария• 19 января 2015
в Днепре и 25грн в час не хотят платить, мол дорого.
Моей маме одна девушка предложила 1000грн в мес. с 9 до 15 + иногда в вых. Мол я больше не дам, и так много
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
Вот честно, жду садика....и бабушек рядом нет, никого, вынуждена платить. А ваш ребенок хорошо ходит в садик?
Бабочки в моём животе• 19 января 2015
Зарплата и так неплохая, я б ы не поднимала. Еще возмутило, что она хочет зафиксировать в долларе, т.к. у Вашего мужа в у.е. Вот будет работать в иностранной компании - будет требовать фиксации
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляПросто Мария
Нет, ну это совсем мало-1000 грн....все-таки это дети, самое дорогое....но фиксировать вот так зарплату в у.е.тоже не выход.
Файна цьоця• 19 января 2015
У нас небольшой городок, 90 тыс жителей, няни берут 30 грн в час. Ваша немножко загнула. Скажите, что мужу не выдают долларами, а в банке по курсу 16 выдают гривны( у кума так) и поднимать ей зп не с чего. Мой ребенок пошел в 1,9 в сад, пошла хорошо, мало болела.
Творю чудеса• 19 января 2015
Слушайте это конечно хамство с её стороны она врбще в какой стране живёт я считаю достойная оплата,а вы ей вообще сразу что ответили?
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Так моему мужу поубирали бонусы, не так много и выходит, у нас еще и кредит долларовый ((( меня сегодня тоже аж передернуло когда она мне это заявила! Но боюсь как на ребенке это скажется, если няню менять придется
Значит надо• 19 января 2015
Найдите другую няню, если эта настаивать будет. Я бы просто сказала, что повышать не планирую, если ей не нравится, то и мне не нравится, буду искать подешевле
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Сказала что подумаю, но реакция моя была негативной
Файна цьоця• 19 января 2015
Ответ дляАнонимушка
Психика детей очень пластична в таком возрасте, просто будет другая тетя, тоже с ней играть будет.Не думаю, что будет стресс. Но вопрос в том, что ваша еще и готовила вам иногда, и за старшим ребенком присматривала или я не так поняла?
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Тоже немало-30 грн в час, но никто ж не просит в у.е фиксировать
Леди Г• 19 января 2015
У нее и так не хилая зп получается, у моей знакомой няня получает около 5-6000 грн, но она еще и дом работу делает, скажите что у мужа понизили зп и если она будет настаивать на таких условиях, то вы будете вынуждены искать другую няню( и все станет на свои места!
Бабочки в моём животе• 19 января 2015
Ответ дляАнонимушка
Меняйте, ничего страшного. Думаю, Ваша няня одумается, т.к. сейчас работу, а еще и на такую неплохую зарплату найти тяжело.
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляbunya2809
Никак оно не скажется на ребенке, возьмите отпуск и побудьте с ребенком пока не подыщите новую няню! А такую свиному надо гнать. Пусть пойдет и зафиксирует себе доллары в другом месте
В принципе я сама себе хозяйка, могу когда хочу отпуск взять. Не знаю, не 4равится мне жто....
Файна цьоця• 19 января 2015
Ответ дляЛеди Г
Поддерживаю стратегию
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляЛеди Г
Она только готовит, но не больше 1-2 блюд в день. Первое обычно и блины или запеканка.
Просто можно тоже хитро сделать-уменьшить ей кол-во часов, просто мне надо будет сокращать свои занятия и домой быстро бежать. Ну и что, пойдет в сад-больше времени моего будет
dostoverno• 19 января 2015
У Вас няня 3-в-1:няня,учит уроки,хорошо готовит! Не спешите менять,ищите компромисс.В саду маленькие дети часто болеют,группы сейчас переполнены,питание не сравнить с домашним.После института сама 7 лет работала в детском саду и мама троих детей.
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляbojena
киев, я платила полгода назад 25 грн час - и няня просто фея...сейчас отдала ребенка в част.сад, плюс три дня в неделю плачу няне 150 грн чтобы она дочку забрала (подстраховала меня)
Так и моя хорошая очень, но сегодняшняя выходка эта прямо задела меня!!!
А ваша няня работает в другом месте но просто еще забирает ребенка из сада, верно?
Нежная Лапка• 19 января 2015
25грн в час оплачиваем за 2 ребенка (Киев), готовит кушать детям, на улице гуляет, занимается немного уроками. Ваша цена няни зашкаливает и так, меняйте, наглая заявка
В доллах нет. Она и так получает не плохо.
Дети разные...даже если малышка пойдет в садик первое время без няни не обойдетесь.
Я работаю сейчас у своих так...малыш пошел в сад ближе к 4, но увы болеет((( и толком ничего не ест. Бывает даже в туалет не идет. .терпит ((((
Я готовлю только малышам.в обящанности входит играт с малышом и иногда делать уроки со старшим.
Очень люблю малышей...если надумаете поменять няню обращайтесь.
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляdostoverno
Она говорит что знает себе цену. и какая-то ее подруга, живет в семье, в доме под Киевом и зарабатывает 600 евро в мес. Не верю!
Анонимушка
• 19 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
3500 грн, ребенку 9 мес, Киев
Весь день? Какие обязанности?