Анонимушка• 19 января 2015
Сколько реально стоит няня сейчас?
Девочки, привет! У нас работает няня, уже 7 мес, ребенку год и 7 мес, старшему 10. Я полдня работаю, потом бегу на спорт. Она работает по 7-8 часов, иногда меньше. Все хорошо, мы ею довольны. Платим почасово, 35-40 грн в час, в зависимости о ее работы за день. Иногда в субботу просим прийти, тогда она просит 50 грн/час. Дело в том что муж работает в международной компании, получает в у.е. но им сейчас убрали все бонусы и премии, не шибко получается. Няня сегодня огорошила-мол, курс растет, хочу получать в долларах (она знает что з/п в у.е. у мужа). Хочет зафиксировпть зарплату по курсу 14 грн/за доллар. Короче, получается она выигрывает а мы теряем ((( сказала что подумаю. Вот сижу и расстроенна, вроде и хорошая няня, ребенок ее очень любит, со старшим и уроки сделает и приготовит вкусно...но меня убила эта ее просьба! Девочки, сколько реально сейчас няни в Киеве получают? Сколько вы платите?
И еще вопрос-планирую в 2 отдать ребенка в сад, попробовать. Может и не нужна будет няня уже? Как ваши детки пошли в садик, болели часто? И если у вас няня была, а ребенок хорошо в сад ходил, расставались с ней? Извините за много букв, но надо у кого-то спросить
Люда Людоедова• 19 января 2015
Ответ дляkatringle
А вы думаете, что в агенство все идут честные.
самое главное собеседование и первые дни побыть рядом с няней
согласна, а я постоянно рядом с ними и да мы нашли сами без посредников.
Люда Людоедова• 19 января 2015
Ответ дляkatringle
Я тоже устроилась не через агенство.
Передо мной было 2 няни, которые не подошли им...одна днем засыпала)))
А вторая ленилась посуду загрузить.
на какую зп, если не секрет?
Ответ дляАнонимушка
Так и моя хорошая очень, но сегодняшняя выходка эта прямо задела меня!!!
А ваша няня работает в другом месте но просто еще забирает ребенка из сада, верно?
нет, наша няня работает только с нами: один день в неделю убирает квартиру, три дня в неделю забирает ребенка из детского сада, а в пятницу она выходная )) когда ребенок болеет в саду - она сидит с дочкой (но меньше 3-4 дней в неделю не получается)
АБВГДэшница• 19 января 2015
Что то мало платите. Моя сестра платит 50 грн час + оплата проезда в оба конца + оплата времени проезда. Один ребенок 6 лет, в сад не ходит, ребенок-золото, не капризный, спокойный, хорошо себя обслуживает. Няня готовит ребенку - чаще разогревает, но может кашу сварить, помогает с глажкой. Сама няня - медсестра по образованию, ребенок ее любит. Сестра не жалуется, что дорого, говорит что лучше не найдет. Харьков.
Если планируете с няней расставаться в принципе в ближайшем будущем, лучше уже с этой няней пока не расставаться.
TaynaLarina• 19 января 2015
Мы платим 20 грн/час, но это один годовасик. Сейчас предложение превышает спрос, серьезно.
ТаПрямТам• 19 января 2015
Ответ дляАнонимушка
Знаю как они ходят, болячки и все такое (((( но может через полгода будет лучше, адаптация пройдет. А Вы не брали няню на время болезни ребенка?
Ми свою в 2 роки рівно віддали. Дитина гіперактивна, допомоги від рідних не було, чоловік постійно на роботі. Цілими днями з дитиною займалася я. Пішла в садок, 3 тижні походила і пішло - поїхало. Починається з соплів, потім кашель. Спочатку гомеопатія, останньої весни - антибіотики. Вже рік як в садочку, але ситуація не міняється. Тільки зараз - тиждень ходимо, 3 тижні лікуємося. Це при тому, що до 2 років я не знала, що таке соплі в дитини... Але садок дає свої ’+’, їй хочеться в її віковий соціум, скучає за дітками.
Масяня Я• 19 января 2015
Зайдите на сайт Няни Киева и посмотрите сколько там желающих работать. Я сама так нашла работу, с 9 до 19, помощь маме с погодками, на 3500. Довольна! Лучше чем ничего!
Ответ дляАнонимушка
Я тоже ей так сказала. Если с проживанием-это дороже, так как и ночью работает. Тоже интересно посмотреть где найдет такую работу. Раньше она у иностранцев работала (у латышей), платили в грн, а теперь просит вот так ((((
я сколько смотрела с проживание дешевле