Купипупсичек• 19 января 2015
хочу выучиться на акушера...
Девочки, мне 30, имею в.о.- экономист, работаю по специальности. Но понимаю, что не мое!!! Хочу поступать в училище на акушерский, пока не узнавала, что нужно, как думаете, реально?
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Мой совет - сходите на роды в качестве поддержки хотя бы с 3-4-мя подругами, а потом решите. Или можно санитаркой устроиться, понаблюдать так сказать, через месяц-другой - убежите оттуда)
я рожала 2 раза, половину 2й беременности лежала в патологии, она на этаже с род залами, все гуд. А санитарки разве роды принимают? я думала они моют мед инвентарь и полы...
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
они видят много и больше всех знают)))
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
я понимаю о чем вы, типа видеть - не видела, а вздумалось, нет, я понимаю, что это такое, я сознательный человек, адекватный.
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
они видят много и больше всех знают)))
вот я себя так и представляю, вумная, но без мед образования....
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
Вы видели с одной стороны - как роженица, а я Вам предлагаю заглянуть с другой. Вполне может быть, что Вы к этому готовы и будете счастливы в этой профессии. Я Вам как врач скажу, далеко не каждый выберет акушерство в качестве специализации, хотя уже что-то видели и знают.
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Почему?
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
Почему?
ну лично по своему опыту могу сказать, меня отвернуло после того, как я на перчатке своей руки увидела маленькую ручку абортированного ребенка. Это еще на практике было, ассистировала на аборте. До этого акушерство и гинекология мне нравились безумно, наука интересная, но сложная.
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
а вот про аборты я не подумала...
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
я не буду такое делать!!!!!!!!!!!
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
а вот про аборты я не подумала...
у Вас не получится избежать этого в процессе обучения. Даже если планируете только роды принимать в дальнейшем, все равно придется
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
я не буду такое делать!!!!!!!!!!!
Будете. У меня подруга гинеколог, тоже не хотела и не нравилось ей это, но учится пришлось. Сейчас аборты не делает
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
я таки думаю поступать, пойду в комиссию, спрошу, есть ли такое в курсе, на аборт я не пойду. я и правда, не подумала об этом....
Не фонарь• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо вам, девочки!!!!!!
поступайте!я вас очень поддерживаю!
Купипупсичек
• 19 января 2015
Ответ дляНе фонарь
поступайте!я вас очень поддерживаю!
почему?
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
Думайте хорошо, и детские смерти будут, и материнские, это очень тяжело морально. Я преклоняюсь перед хорошими акушерами, они для меня сродни богам)) В их руках жизни. В том числе, они решают и кому аборт по мед. показаниям показан. Но, как бы это сказать, они грубеют душой, не возможно пропускать через себе каждую жизнь и смерть, психика не выдержит. Для них это просто работа.
Не фонарь• 19 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
почему?
жизнь одна!как же здорово посвящать ее любимому делу!
Ответ дляКупипупсичек
за деньги! Я не ищу заработок, я ищу работу для души, свое! ткскзть...
ну на этой специальности о душе-забудьте. окунетесь в циничный мир. мои мечты о благородной работе-растаяли еще на госпрактике вовремя учебы. по специальности проработала два года-не считая работы во время учебы.
потом- ушла. тяжко сейчас в нашей медицине. очень тяжко.
а в родзал вас вообще никто не пустит - там свои все и на доходные места не пускают, тем более- там очень опытные работают. так что не придется вам благородно держать пищащий комочек на руках, вам светит- пост в отделении. не больше.
Анти-аноним• 19 января 2015
Автор я тоже хочу!
Обучитесь и ходите как доула на роды:)
Я сейчас на перинатального психолога доучиваюсь - курсы для беременных открываю.
И на акушерку бы выучилась:) для знаний, а не для работы (аборты - ужас/ужас)
Обучитесь и ходите как доула на роды:)
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Автор я тоже хочу!
Обучитесь и ходите как доула на роды:)
а вот это супер! Думаю, автору такое бы тоже подошло, если она хочет помогать роженицам в процессе появления маленькой жизни!
Анонимушка• 26 января 2015
Я в этом году сдаю ЗНО и иду в кмк#3 )) мне 31 :) до прошлого года можно было без зно обойтись, теперь все его сдают (кроме тех , кто на базе 9кл.) и сертификат годен только на текущий год. Бесплатно имеют право учится те, у кого еще нет этой ступени образования. Если у вас после школы сразу во, то одно среднее специальное вы имеете право получить бесплатно. Если по конкурсу пройдете)
Анонимушка• 27 января 2015
Ответ длясоветский цирк
это решают врачи, а тут речь идет об акушерках, среднем мед. персонале, если я правильно поняла. И если на работе вдруг назначат вас ассистировать про аборте, то никакого не хочу быть не может. Кроме как увольнения.
Анонимушка• 27 января 2015
Ответ дляДаю справку
Реально, сестра мужа как раз в 30 пошла учиться (где-то на Привокзальной), через 2 года работала, но она фанат своего дела.
подскажите, можно как-то пообщаться с ней? скайп, почта - хочу пару вопросов задать по обучению. плииииз
Даю справку• 27 января 2015
Ответ дляАнонимушка
я спрошу у нее, она умудрилась пойти дальше, ее уже на работу приглашали преподавать
Анонимушка• 27 января 2015
Ответ дляДаю справку
спасибо! буду ждать!!!