Моська-слон• 19 января 2015
Няня. Санитарная книжка.
Девочки, столкнулась с такой проблемой: сейчас ищу няню сыну, на несколько часов в день; было несколько встреч и все няни на мой закономерный вопрос о наличии санитарной книжки отчювечали, что не волнуйтесь, я здорова, все ок. При этом, все няни позицианируют себя, как няни с опытом работы, работали не один год, по целому дню. И просто, так уж и быть, поработаю почасово. Возникает вопрос: я загоняюсь? И санитарная книжка не нужна? Мне стоит верить на слово? Или это меня тупо разводят? И девушки/женщины просто впервые решили подзаработать? Мне как-то с трудом верится, что нормальная мама допустит, что с ее ребенком будет не понятно какой человек пусть даже 2-3 часа.
Божий одуванчик• 22 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Я повторюсь, все мои знакомые, которые работают в системе отельно-ресторанного бизнеса оплачивают свои мед книжки САМИ!
Дело не в оплате медкнижки. А в том, что сами эти книжки покупают заполненые. Т.е. никто никакую проверку не проходит. Вам легче от того, что будет у няни медкнижка, если она ее купила?