Бандитка Сью• 19 января 2015

Встречи выпускников. Вы тоже "понтуетесь" на них?

Идет моя родственница на встречу в феврале. На последние деньги куплены золотые серьги с браслетом, у подружки взята в аренду норковая шуба и сапоги, теперь собирается заказывать ВИП такси без шашечек, чтоб не подумали что такси)
Вы тоже так делаете?
Намакушка• 20 января 2015
Ни разу не была.Хочу запомнить своих одноклассников такими как были в детстве.Вживую видела лет 5 назад последнего.А так лет 7 назад увидела в соцсетях фотки.Мне хватило.Больше ничего знать нехочется)).
Киев 42года.

БеллаДонна• 20 января 2015
я стараюсь одеться скромнее чем могла бы, это у меня тоже комплекс. сейчас живу не богато, но многие мои одноклассники живут еще скромнее, мне стыдно выставлять на показ то, что есть у меня.
Купипупсичек• 20 января 2015
Да ну глупости, себя ж не обманишь
и от такси толку, типа все стоять перед кафе будут и ждать когда кто-то приедет?
Я лично только молчу о работе, так как типа все устроились по специальности, а я далеко ушла в другую степь и как бы не совсем престижную, говорю домохозяйка, с кем общаюсь в жизни и так знают где работаю, а с кем нет то и знать не нужно
А брать и покупать специально, когда не особо с финансами не совсем нормально
Не гоню• 20 января 2015
У меня в этом году 5 лет,как закончила школу. Думаю сейчас, стоит ли идти. Так сложилось, что 9 лет училась в 1 классе, а потом 2 года в другом, и пойду туда, где училась 2 года. По логике. Но не особо тЯнет, эти 2 года были адом, потому что класс в большинстве своем - не дружный, с моим предыдущим не сравнить. И я считаю родным класс, где училась 9 лет. И классуха была хорошая, и ребята тоже. А в другом классуха была очень жесткая, физичка, я ее не любила, ее уже нет в живых.
И плюс - совершенно не знаю, о чем говорить с этими всеми людьми, ничего не связывает. С теми, с кем дружила в школе - поддерживаю постоянно связь -3 человека. А остальные как-то неинтересны.
Не любила я школу эти 2 года.
Но то, что вытворяет Ваша родственница - поддерживаю, если человеку так комфортнее, пусть и вещи одолжила, то почему нет.
Главное, чтоб не в ущерб)))
Пусть чувствует себя королевой)
Хвець-тець• 20 января 2015
Одеть есть что, машина своя, а вот фигура не предел моих мечтаний. Вдруг я буду там самая некрасивая? Да и сказать,что работаю в селе(хоть работа престижная и прибыльная) как- то некомильфо ...
Вообще не факт• 20 января 2015
У нас тоже встреча - 10 лет с окончания. Идти собралась в джинсах и футболке ))) Ну, джинсы-футболка дорогие, брендовые ))) Да и фигура в таком ’обмундировании’ как точеная. Но вот почитала вас и сижу думаю, по-ходу могут решить некоторые, что мне не в чем другом прийти... )))))))))не все ж понимают, что одна моя футболка дороже стоит, чем их понтовитое платье ’мейд ин чайна’. Хотя, честно, мне плевать - решила в этом идти и пойду. Я в свои 27 и кормя ребёнка грудью выгляжу намного ’вкуснее’ некоторых не рожавших и расплывшихся одноклассниц, и в любом наряде я конфетка. А понты - это все фигня, главное, как ты себя чувствуешь.
Намакушка• 20 января 2015
Про престиж напомнили мне одноклассника моего мужа.Он никогда не ходил на встречи,а тут 25 лет прошло,и выцепили его.Он уехал в таращанский район(вроде),и всем говорил,что сельским хозяйством занимается.Ну все думают-колхозник)).Приехал он на встречу одетым хорошо,но руки выдали,под ногтями маникюр,который никак не уберешь,уже въелся намертво.Ну и речь без понтов,с сельским акцентом.Киевские барышни конечно немножко отстранялись от него,а он хотел то одну то другую приобнять на радостях.Ну вобщем только парни с ним нормально и общались.В средине вечера он сказал что нужно будет уезжать,дорога дальняя,работа и т.д.Парней и девченок пригласил в гости,но те только посмеялись.Вобщем попрощался он и уехал.И тут через некоторое время привозят огромный торт(еле в двери провезли),фрукты и шампанское.Сказали это Вам подарок в честь 25-ти летия.Никто не мог придумать кто это.Весь вечер решали,но ничего придумать не смогли.
Выяснилось только когда через полгода два парня все таки поехали к Саше-колхознику в село.А он оказался колхозник ого-го.У него хозяйство из четырех бывших колхозов.Он владеет 50% этого всего.Остальными 50-тью через офшоры владеет голландская фирма.Он там самый главный.Есть куча импортной техники-трактора,комбайны,цеха по переработке.Вобщем он уже давно очень состоятельный человек.Сын учится в Голландии по сельскому хозяйству,а дочь пока в женеве в бизнес-школе.Вобщем торт и всё остальное это было его рук дело.Когда узнали девочки -одноклассницы,тут же ножками затопали.Саша должен обязательно быть на ежегодной встрече,но он так больше и не приехал после того.Теперь каждая встреча у них неизменно начинается и заканчивается причитаниями,как же так,Саши нет,как же без него то.
А парни ездили пару раз на рыбалку.У него там и ставки есть с рыбой.Ну и вот три года подряд торт обязательно присылает.В последний раз ещё девочкам цветы,и каждому по красивой корзине с фруктами.
СиренаФеоктистовна• 20 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я на них просто не хожу
+ очень много)
С появлением соц.сетей все и так знают, кто чем дышит. У кого сколько детей, кто кем работает и прочее. Поэтому такие встречи превратились просто в понты и смысл туда ходить пропал.
СиренаФеоктистовна• 20 января 2015
Ответ дляВообще не факт
Вот это и есть понты - и футболка дорогая, фигура точеная И главный понт ’я не такая как все’.

Форточка с диоптриями• 20 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+ очень много)
Не все сидят в соцсетях и не все сидящие выкладывают свою жизнь напоказ. Да никакая соцсеть не сможет заменить живое общение при личной встрече.
ksunuyabelaya• 20 января 2015
Я приехала на своем черном джипе(у меня задание было привезти нашу класснуху),это было летом...оделась скорее эпатажно сем гламурно,все деврчки в платюшках на каблучках,примитивный такой момент....я была в черных лосинах со змейками на коленях серная майка длинная,а на всю спину из кожи мама сделала мне позвоночник,имиджевые очки,серьги похожие на серные клыки пронизывающие ухо....смотрелось гармонично все вместе,обувь без каблука..считаю что понты проколотила,но по своему...не так как все
Повелительница лампочек• 20 января 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Что такое серная майка и серные клыки? Со спины Вы похожи на Кощея Бессмертного, это эпатажно сейчас?
Ширли-Мырли• 20 января 2015
Ответ дляksunuyabelaya
тетка с рынка)))
в чем эпатаж?
Аноним Первый• 20 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
тетка с рынка)))
в чем эпатаж?
Ну сказала же, НА ДЖИПЕ
Бибер-анонимер• 20 января 2015
Последний раз была на встрече ’5 лет’, кстати 5 лет назад (выпускников школы).

Как социолог, я вообще тащилась от происходящего, когда начался вечер все выложили на стол айфоны (нам было по 21-22) и пытались рассказать о том как они круты. Один чувак принес журнал, где он в списке сотрудников (какой-то очень узкопрофильный и еще что-то).

Я сидела скромненько, на стол демонтративно выложила обычный телефон с разбитым экраном, в основном только слушала. Я не акцентировала внимания на своей должности, на том что на улице припаркован автомобиль, который я уже сама себе купила и что моя карьера уже очень успешна. Пришла я в куртеце, а не в одной из своих шуб. Оделась так как было удобно.

Мне бы от этого легче не стало)))
Встреча выпускников университета была интересней, была этой осенью. тоже 5 лет.
Те, что чего-то добились были спокойны, обычно одеты и т.д.
Некоторые,старались немного выделится.
Но было 2 барышни, которые явно выделялись. Встречались мы в дневное время в сушибаре на Шулявке. Были они в вечерних платьях с прическами высокими (видно что с средненькой цирюльни), украшений как на елке, прям ожерелья (бижутерии). Одна продает белье на рынке, а вторая так нигде и не работала, вышла замуж в село и сидит к декрете.

Так что для нас такое желание выделится только повеселило))
Ушла и Пришла• 20 января 2015
Чтоб показать, что жизнь удалась :) У меня в этом годк 20 лет, как школу закончила, но я не пойду. Мне не интересно, кто как выглядит, чем занимается и чего добился. С теми, кто мне дорог и нужен я и так общаюсь без этих встреч.
Лень гуглить• 20 января 2015
В этом году у меня была встреча 10 лет. Так все такие по разговорам успешные, все мир повидали, мне как то на душе стала херовенько, одна стоит и рассказывает что объездила всю Европу, занимается режиссурой, хочет снять фильм, мы все обалдели, думали молодец девка, классный руководитель сидел весь вечер с ней общался. Через пол года вылазит в интернете видео как она проходила Вудман кастинг, с тремя жирными мужиками, что они с ней вытворяли, вот вам и встреча
Здесь на минутку• 20 января 2015
ходила на встречу только в первый год, в 17 лет. Всё, что вы перечислили, у меня своё, но наличие шубы\золота мало кого волнует, уже дороже наличие мужа, т.к. многие поразводились, а некоторые вообще не вышли замуж. Пусть с мужиком лучше идёт!
Аноним Первый• 20 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
Порно что ли?

Плету интриги• 20 января 2015
Ой, у меня встреча выпускников каждую неделю в квартире. Я с сестрой двойняшки учились естественно в одном классе, муж мой с братом близнецом учились с нами в одном классе, а моя мама у нас преподавала, так что понты не прокатят.
Лень гуглить• 20 января 2015
Ответ дляАноним Первый
Порно что ли?
Да
Бурундучиха• 20 января 2015
Я ни разу не была ни на одной встрече, то беременна, то кормлю,то муж не пустил, то не вовремя, то не в чем, в этом году точно не пойду если будут собираться, совсем по голодрански выгляжу, стараюсь даже на улицу реже выходить из-за этого.
Хотя каждый раз до последнего надеялась, что все таки получится попасть на встречу, наши очень часто собираются, не ждут крупных дат.
Аноним Первый• 20 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да
вот вам и режиссер)))
yokogama• 20 января 2015
нет, я так не делаю. Я вообще не хожу на встречи выпускников. Общаюсь только с одной одноклассницей, мы много лет дружим, многих одноклассников не узнала бы, некоторых не помню как зовут. Мне не о чем с ними было бы общаться на встрече выпускников, потому как школа была давно и с классном я не поддерживаю отношений.
Тоскующая• 20 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Кстати недавно папин сотрудники и наш сосед....... Ушел из семьи к своей первой любви. И это в 45 примерно лет и единственная встреча выпускников, продал, что мог . Деткам денег Оставил на учебу и т д . И ..... Живет там уже год . Вот такие бывают встречи фатальные .
От моей тети тоже так муж ушел:-)
Муууумие• 20 января 2015
Барышни, приезжающие на джипах и прочих представителях автомобилестроительной промышленности - а вы что, на встрече выпускников даже шампанского не пьете? Какой смысл ехать на, по сути, вечеринку на машине, если ты не членов общества анонимных алкоголиков? Это ж совершенно нелогично.
Муууумие• 20 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Надо же, как вы с мужем нашли друг друга - оба из пары близнецов. Класс!
Бурундучиха• 20 января 2015
Мне моя соседка-бабуля 60 лет с копейками рассказывала, про встречу выпускников института - 40 лет!
Говорит самая успешная и богатая из всех одногруппниц выглядела очень обычно, без пафоса и излишних украшений, но по фото видно, что не соком петрушки она лицо протирает, выглядит очень хорошо!
Смурфетта• 20 января 2015
я конечно прихорашиваюсь, навожу красоту, одеваюсь хорошо, т.к. идем все таки гулять.
Смурфетта• 20 января 2015
Ответ дляМуууумие
точно, обычно все сидят сначала выпендриваются, а после третей рюмочки или бокальчика такие как 10-15 лет назад))))