Бандитка Сью• 19 января 2015

Встречи выпускников. Вы тоже "понтуетесь" на них?

Идет моя родственница на встречу в феврале. На последние деньги куплены золотые серьги с браслетом, у подружки взята в аренду норковая шуба и сапоги, теперь собирается заказывать ВИП такси без шашечек, чтоб не подумали что такси)
Вы тоже так делаете?
marija_petrovic• 20 января 2015
Ну слегка понтануться могу, не без того.... но чтоб сапоги отдалживать
Когда было 10 лет выпуска и собирались в ресторане всем классом почти то я пригласила визажистку-парикмахера и купила новое платье. Но тут могу хвастнуть что внешность у меня одна из ярких в классе и я всегда ухоженно выгляжу, поэтому некоторые считают что я понтуюсь а я просто считаю что приходить на встречу с людьми которых ты давно не видел в трениках и стоптанных тапках это

Майданщица• 20 января 2015
вообще не хожу
Скомуниздила• 20 января 2015
Ответ дляМамзелькин
А я учитель, который ждет встречи со своими учениками и сидит сейчас и думает, чтоб одеть, чтоб одеть?
Вы учитель физкультуры или трудов? С ошибками пишете
Брехушка• 20 января 2015
да уж.... На встречи с одноклассниками не хожу. С одногруппниками из колледжа и института встречаемся-просто одеваюсь более нарядно, чем повседневная одежда, но не как на праздник)))
Кыся-брыся• 20 января 2015
во чудит знакомая, ваша,автор....Вроди бы жизнь лучше у нее стнет)))ДУРА,,,,
Ангелочек с рожками• 20 января 2015
А я в этом году и шубу купила и сапожки зимние новые, готовилась к 15-летию выпуска, а меня порадовали, что встреча будет не в феврале, а в апреле
Скелет дыни• 20 января 2015
Ответ дляСмурфетта
точно, обычно все сидят сначала выпендриваются, а после третей рюмочки или бокальчика такие как 10-15 лет назад))))
а по окончании вечера, когда приходит оплата за выпитое - начинается - Неееее, я ж не пил, чего я сбрасываться должен?
Отжигающая• 20 января 2015
ни разу не ходила, в след году 20 лет выпуска.
Тананда• 20 января 2015
Ходила на 5 років після школи- була на 8 міс. вагітності. Ніхто не випендрювався, гарно провели час. Хоча і звязку після школи не підтримували - але було приємно всіх побачити, гарно провела час

Король дивана• 20 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
Я наоборот, одеваюсь конечно хорошо, но приезжаю на такси, хотя у нас с мужем по джипу, шубу норковую одеваю, золото не одеваю, айфон беру - это же телефон, и фото детей никогда не показываю. Не все могут радоваться за других, тем более я была медалистка еще и красивая, не сильно меня и любили, сейчас все по прежнему
А главное- СКРОМНАЯ))))))
Остановщица• 20 января 2015
Ответ дляиз желе я
да знаем мы ,знаем...
Дон Пэдро• 20 января 2015
на первую встречу вообще в джинсах и майке за 60грн пошла и ниче, приняли)
что за бред
Госпожа Белладонна• 20 января 2015
Ни разу не была на встрече выпускников. И хотела бы сходить, но вкалываю с утра до ночи и ехать за 500 км ради этого как-то не комильфо. Но близко общаюсь со своими старыми друзьями, они знают о моем реальном социальном статусе. Я такая, какая есть, понты мне ни к чему.
Не фонарь• 20 января 2015
Закончила школу 20 лет назад, в ВУЗе училась в другом городе, сейчас живу вообще далеко от тех мест. Встреч никто не проводит, но я бы и не пошла, нет желания видеть одноклассников, школа не очень хорошая была. Видела такую понтующуюсю - тоже шубу брала у подруги и муж подруги ее на машине подвозил (или увезти был должен?), смешно, ей-Богу, сразу заметно, чего человек стоит, насколько он мелок, и не отягощен умом и мудростью
Губной рояль• 20 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я на них просто не хожу
и я. не пойму кто ,что и кому хочет доказать понтами.
annaAT• 20 января 2015
а что на такси стыдно приехать??? а не боится что шубу пропьет??? и чем потом отдавать... я ходила, у нас каждые 5 лет - может кто и понтуется, не знаю. Стараешься хорошо одеться в любом случае - даже если просто едешь в гости или идешь в кафе... но чтоб вот так - НЕТ. Главное - это семья, дети, здоровье, дом, муж, счастье, любить и быть любимой, а шуба, золото, машина есть - хорошо, но не главный понт, это все наживное...
Аноним_1527• 20 января 2015
Ответ дляЗамыленная
Тамара Павловна, это Вы?
У меня тоже Тамара Павловна была:))
Оченьценная• 20 января 2015
а смысл? за золотом и шубой искреннее лицо не спрячешь....кто в теме все равно вычислит, задав пару вопросов ближе к предмету. А то, что Вы описали-это одно и тоже как выкладывать фото в одноклассниках и др соцсетях: с икрой, мартини, в шубе, на море, с искренним фотошопом и тд. Отличий нет. Но таких тут найдется намного больше, только узнали себя не сразу
Кидстаффовна• 20 января 2015
У нас была встреча выпускников летом, все были в джинсах и футболках, отлично провели время )

@risto_kratka• 20 января 2015
не хожу.. т.к. живу вообще за 600 км от школы и от своего училища.. да и понтоваться, это как то глупо.. зачем казаться тем, кем не являешься в принципе?!
Lana_Noice• 20 января 2015
Ответ дляНамакушка
Про престиж напомнили мне одноклассника моего мужа.Он никогда не ходил на встречи,а тут 25 лет прошло,и выцепили его.Он уехал в таращанский район(вроде),и всем говорил,что сельским хозяйством занимается.Ну все думают-колхозник)).Приехал он на встречу одетым хорошо,но руки выдали,под ногтями маникюр,который никак не уберешь,уже въелся намертво.Ну и речь без понтов,с сельским акцентом.Киевские барышни конечно немножко отстранялись от него,а он хотел то одну то другую приобнять на радостях.Ну вобщем только парни с ним нормально и общались.В средине вечера он сказал что нужно будет уезжать,дорога дальняя,работа и т.д.Парней и девченок пригласил в гости,но те только посмеялись.Вобщем попрощался он и уехал.И тут через некоторое время привозят огромный торт(еле в двери провезли),фрукты и шампанское.Сказали это Вам подарок в честь 25-ти летия.Никто не мог придумать кто это.Весь вечер решали,но ничего придумать не смогли.
Выяснилось только когда через полгода два парня все таки поехали к Саше-колхознику в село.А он оказался колхозник ого-го.У него хозяйство из четырех бывших колхозов.Он владеет 50% этого всего.Остальными 50-тью через офшоры владеет голландская фирма.Он там самый главный.Есть куча импортной техники-трактора,комбайны,цеха по переработке.Вобщем он уже давно очень состоятельный человек.Сын учится в Голландии по сельскому хозяйству,а дочь пока в женеве в бизнес-школе.Вобщем торт и всё остальное это было его рук дело.Когда узнали девочки -одноклассницы,тут же ножками затопали.Саша должен обязательно быть на ежегодной встрече,но он так больше и не приехал после того.Теперь каждая встреча у них неизменно начинается и заканчивается причитаниями,как же так,Саши нет,как же без него то.
А парни ездили пару раз на рыбалку.У него там и ставки есть с рыбой.Ну и вот три года подряд торт обязательно присылает.В последний раз ещё девочкам цветы,и каждому по красивой корзине с фруктами.
не верю: либо люди очень технически отсталые, либо... такие, как этот Саша на ’раз-два’ гуглятся)
Lana_Noice• 20 января 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Я приехала на своем черном джипе(у меня задание было привезти нашу класснуху),это было летом...оделась скорее эпатажно сем гламурно,все деврчки в платюшках на каблучках,примитивный такой момент....я была в черных лосинах со змейками на коленях серная майка длинная,а на всю спину из кожи мама сделала мне позвоночник,имиджевые очки,серьги похожие на серные клыки пронизывающие ухо....смотрелось гармонично все вместе,обувь без каблука..считаю что понты проколотила,но по своему...не так как все
имхо, все очень дешево. хотя, если вам 15 лет и вы снимаетесь в массовке клипа начинающего исполнителя - наверно хорошо.
но если вам в этом комфортно и вы чувтсвуете в себе силы эпатировать - то почему бы и нет)
Настюха87• 20 января 2015
10 лет как не хожу на встречу.
Есть одноклассники с которыми вижусь довольно часто. Этих людей люблю , ценю и уважаю.
А есть.... вобщем желания туда идти нет.
В этом году как раз 10 лет будет. Не хочу и не пойду. Хотя у меня в жизни все хорошо...
Наслушалась о прошлых встречах , и идти смотреть на выпендреж вообще смысла не вижу.
А если по вашему вопросу, то нет...за последнии года ценности материальные для меня мало , что значат. Нет, конечно деньги мне нужны, странно если они не нужны кому-то... Но ценность не в золоте, айфонах, машинах и дорогих шмотках. А в путишествиях и вложение денег в любимое дело ( если говорить чисто о материальной стороне)
Поэтому наверное если бы и пошла. Одела бы наверное джинсы, футболку и приехала бы на маршрутке:) Зато точно таким способом можно выделится:))))
Lana_Noice• 20 января 2015
Ответ дляАноним Первый
вот вам и режиссер)))
а одно другому мешает?
Наизнанку• 20 января 2015
я и так знаю, что добилась больше! и доказывать ничего никому не буду! я в школе училась плохо. меня обижали. не могла постоять за себя, плакала и приводила бабушку и маму защищать меня)))) я писала на тройки контрольные по алгебре. все говорили,что я никуда не поступлю на род.собрании, а их дети гении, у них репититоры! а мама не могла мне нанять его! а им сказала-смеется тот. кто смеется последний!!! одну отличницу на ранке увидила зеленью торгует. другая почту носит. третья продавец, кто то спился. кто то вообще безработный! а я закончила на бюджете мед и рабою врачем, зарабатываю хорошо! А шубу свою кому-то в аренду на показуху не дала бы!)))
Lana_Noice• 20 января 2015
Ответ дляНаизнанку
а лечите вы так же, как и изъясняетесь?
Наизнанку• 20 января 2015
Ответ дляLana_Noice
а лечите вы так же, как и изъясняетесь?
вы наверное одна из неудачниц ботаничек, орфографические ошибки понаходила!!! обажаю неудачниц, пытаются найти хоть какой-то подвох))) с планшета пишу, долго знаки все расставлять!
Kateka• 20 января 2015
Ответ дляLana_Noice
а лечите вы так же, как и изъясняетесь?
))) Для меня вообще нонсенс, что человек который плохо учился в школу ,поступил в мед. ВУЗ....ну может и бывают, но врачи для меня лично...святые люди и должны быть ОЧЕНЬ умными, дабы не навредить
Lana_Noice• 20 января 2015
Ответ дляНаизнанку
не оправдывайтесь, вам это чести не делает
Lana_Noice• 20 января 2015
Ответ дляKateka
всяко бывает