Брехушка• 19 января 2015
Все. Закрываю бизнес. Печалька
На этой недели закриваю бизнес. Грусно 2 года ушло в трубу((( Сколько било потрачено сил и времени на то чтоб создать чтото свое (маленькую парикмахерскую) но увы.. Нынешние налоги и стоимость аренди просто убивают напрочь всю работу . не смотря на определенный круг клиентов даже концы с концами стало сводить ооочень трудно . Обидно просто когда стараешся, стараешся а результат не такой как хочеться. Просто руки опускаються и иногда думаеш что проблема в тебе . Вот сейчас сижу и думаю чем , скажите чем зайняться. Что в наше времья может приносить хоть маленький но стабильный доход?
Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляOlga_72
А чем страшны кассовые аппараты? Один раз купил и все.
тем что выручка видна, сейчас единщики цифры от фонаря пишут, главное, чтобы лимит не превысить. А по кассовому аппарату ежедневный фискальный отчет.
Аноним ФЕЯ• 20 января 2015
Ответ дляГолодаю
И я без сарказма полностью вас поддерживаю. И если торговля оружием для наших советчиц - не вариант, то ритуальные услуги - это именно то, без чего никто и никогда не обойдется, в любое время.
Специфический бизнес, согласна. Но...
Просто подумайте - экономить на стрижке и туфлях можно до упора, а тут не тот вариант.
Специфический бизнес, согласна. Но...
Да, только в него не так просто попасть. Я бизнес имею ввиду. все уже давно монополизировано.
неДоЖиру• 20 января 2015
Ответ дляГолодаю
Каждый советует с субъективной точки. Вот я например вообще кофе не пью - но это не значит, что не вижу прибыльности этого бизнеса.
Давайте подумаем, почему вендинги и уличные разливайки стали мега прибыльными в последние годы? Потому что они: а) решили проблемы вечно спешащего человека (всегда под рукой) и б) решили проблему человека с низким доходом (бюджетные цены на напитки). Что было до этого? Или кофе в киосках, или кофе в кофейнях. Соответственно, часть клиентов из коффен все-таки ушло в сторону вендинга и передвижных разливаек. Остались те, кто проводит время в кофейне.
А значит: посетители будут занимать столики, заказав чашку кофе (они не спешат), заведение без алкоголя априори не будет выводит на стабильную прибыль (не будет перманентного ажиотажа по выходным и праздникам), и последнее - затраты на организацию кофейни практически равны расходам на обычное кафе, тогда как кафе может рассчитывать на проведение мероприятий (огромное подспорье).
Поэтому мой вывод - не выгодно.
Согласна про кофейни, сейчас все больших оборотов набирает уличная еда, я не шаурму и беляши имею ввиду)) а различные вкусности на фестивалях или в ТЦ, иногда о таких людях узнаешь со страничек инстаграма)). А девочка, с Донецка умничка, что продолжает в кофейни ходить
. В Киеве кстати есть такое мероприятие как мамаслет, девочки которые имеют свое небольшой бизнес, творчество , еда и т.д , с детским уклоном конечно, могут поучавствовать.
Невидимка• 20 января 2015
все мои знакомые пользуются услугами салонов красоты, покрывают ногти шелаком. Ладно маникюр я сделаю сама, но не вижу смысла покупать все прибамбасы для покрытия шелаком ногтей. Если я делаю восковую депиляцию, то брить ноги не начну, сэкономлю на продуктах, а на себе нет.
Мексиканочка• 20 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Купите себе хлебопечку и мешок муки.
будет еще выгодней.
насечт продуктов. Кто то уже писал пример про фуру бананов и млекий опт.
Подтверждаю. Мои родители,в маленьком пгт заниматются торовлей фрукты овощи.
так вот,мама когда приезжает ко мне в киев,и мы идем в Новус или фору, она просто поражается так как на бананы,мандарины яблоки, стоит уже продажная цена такая как по которой они берут оптом.
и что б вы знали,сейчас аткая торговля что ты имеешь на килограме яблок сверху 1,5-2 гривны.
будет еще выгодней.
если бы Вы знали сколько разновидностей опта сегодня имеется, скорее всего Ваши родители, покупают оптом бананы на каком-нибудь рынке, всего-то одну коробку. а вот компания Фоззи, либо прямиком из теплых стран паромами привозит, ну или при таможенном складе нескольками фурами везет. Отсюда и цена.
Ростки жимолости• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
точно, точно еще и любимая муницыпальная полицыя!! Думаю скоро налог за недвижимость тоже повешают на тех кто снимает помещения в аренду(((
Автор,а вы в России живете?
Бабка в тапках• 20 января 2015
Ничего страшного. нет худа без добра. Будет время подтянуть правописание.
Душка-свекровь)))• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
Я уже так наслышана, что надо съездить посмотреть, перенять опыт)
А не подскажите адрес точнее?
это возле остановка ун. Пивденный. Или Велыка Кишеня. Там есть АТБ и рядом дверь вход. Или возле этого АТБ спросите. Там все знают
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибочки!
Брехушка
• 20 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
Автор,а вы в России живете?
нет , но к нам они приходят регулярно. Контролируют фасад (очистка снега , листьев, наличие мусорного бака, )
Топтунша• 20 января 2015
Если Вы хороший мастер - стригите дома без аренды и коммунальных.Люди ходят к таким мастерам аж бегом и на ногти, и на ресницы и тд и тп
Светка-пипетка• 20 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Девочки, кто хорошо и качественно шьет, Вам необходимо найти ’своего’ реализатора. К примеру, в фейсбуке я подписана на Окно во двор, продают они как раз именно укр производителей, но малоизвестных. Вот их сайт
Кстати, сайт открылся совсем недавно, а магазину год может быть.
Девчонки сами раскручивали магазин сначала через соцсети.
и кто такую фигню и по таким ценам покупает???? в контакте том-же - куча продавцов готовой красивой одежды и кофточки от 250 грн, а не по 500-700 грн старье какое-то не стильное.. -
Посудомойка• 20 января 2015
Ответ дляГолодаю
Малый бизнес, а с ним и средний, сейчас будет в самом трудном положении. Выше писали - хлеба и зрелищ. Советую переориентироваться на что-то из этого.
Просто сядьте и подумайте - что вы покупаете каждый день?
Что вы покупаете в любом случае?
Начиная от батона хлеба - заканчивая лампочкой.
Вот вам и ответ - чем сейчас заниматься.
Что вы покупаете в любом случае?
всем продуктами не заняться , демпинг ужасный будет
Чупа-чупс• 20 января 2015
Ответ дляНевидимка
а на продуктах для детей тоже сэкономите для того,чтоб побрить ноги?
Дедуськина бабуська• 20 января 2015
Ответ дляМексиканочка
так верно, они берут одну -2 коробки,больше у нас не продать этого на рынке а пгт. сетевые супермаркеты к нам туда еще не дошли.
я и отвечала на пост, насчет рыночной торговли и торговли супермаркетов, почему разница в цене. пост был девушки о том что на рынке все очень дорого, и продавцы накручивают какую хотят стоимость, а в ашане дешеле.
Фоззи - конечно тут даже и сравнивать не стоит.
Ростки жимолости• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
А разве в Украине есть муницепальная полиция?
Брехушка
• 20 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
В нашем городе есть. Совсем бессердечные даже у старым бабушкам в улице пристают
Ростки жимолости• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
Что за город?
жар-птица Нюра• 20 января 2015
Ответ дляНевидимка
вы знаете, я как раз сейчас в этой ситуации- делаю депиляцию и педикюр у мастера. в этом месяце с деньгами просто ж..а. з/п нет, с работой судя по всему придется расстаться и мне и мужу, работаем в одной организации, ребенок и муж заболели, куча денег в аптеку, за двоих детей в сад, фотки с утренника с НГ. и я как раз не смогу сходить в салон, а буду брить. и педикюр тоже сама((
на продуктах себе конечно можно сэкономить , а вот на детях никак((
Meteluk2407• 20 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Если купить ксерокс дела пойдут.
ксерокс там теж був.
жар-птица Нюра• 20 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
Вот применит Рассейская педерация ядерное оружие, и все
пусть помечтает
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я не знаю, но я к миллиону еще ни разу не приблизилась и близко, потому пишу естно)
Пописанная парта• 20 января 2015
Ответ дляMeteluk2407
ксерокс там теж був.
Любое дело можно превратить в прибыльное, главное болеть за него всей душой, постоянно развиваться и работать в первую очередь над собой.
Может дело было в продавце услуг, тоже очень часто наш бизнес этим грешит. Порой тебе так продают... Что чувствуешь себя 100 раз виноватым, что вообще пришел в магазин/кафе/почту/ксерокс и потревожил продавца, что возвращаться в такие места охоты нет.
Пописанная парта• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
Спокойствие, только спокойствие, все впереди.
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Надеюсь)))))
Но я бы не спешила закрываться, надо держаться. Если конечно в минус, то сложнее, а если в ноль хотя бы, то надо ждать.
Я вот стараюсь чаще сама выходить работать, что бы экономить на продавце.
Пописанная парта• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
Надеюсь)))))
100% правильная позиция, особенно сейчас, продавец он знает, что получит свою з/п и поэтому очень часто не особо заинтересован в привлечении новой аудитории, а вы сейчас можете взглянуть свежим ждущим прибыли глазом и найти новые пути выхода со сложившегося в стране кризиса лично для своего бизнеса.
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Я на него всегда гляжу, как минимум день в неделю всегда работала.
А сейчас уже 2-3 стараюсь, и не исключаю, что в одном вообще сама буду работать, как в первые полгода..
Артура Пирожкова• 20 января 2015
расскажите подробнее - сколько аренда, сколько налоги и т д. Хотели друзья с донецка маленькую парикмахерскую открыть