Брехушка• 19 января 2015

Все. Закрываю бизнес. Печалька

На этой недели закриваю бизнес. Грусно 2 года ушло в трубу((( Сколько било потрачено сил и времени на то чтоб создать чтото свое (маленькую парикмахерскую) но увы.. Нынешние налоги и стоимость аренди просто убивают напрочь всю работу . не смотря на определенный круг клиентов даже концы с концами стало сводить ооочень трудно . Обидно просто когда стараешся, стараешся а результат не такой как хочеться. Просто руки опускаються и иногда думаеш что проблема в тебе . Вот сейчас сижу и думаю чем , скажите чем зайняться. Что в наше времья может приносить хоть маленький но стабильный доход?
кружкаЭсмарха• 20 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
В провинции очень востребованы разные детские заведения. Это мое мнение. Я сама из провинции, много знакомых и друзей живут, общаемся обсуждаем.
Скажем так, небольшой городок, интернет есть, мамочки уже продвинуты. Хочется шоп и дитё поиграло и самим поболтать. При этом если летом есть всякие батуты , то зимой сложнее. Девочки, небольшое помещение как двухкомнатная квартира. Большая комната под развлекаловку, а можно позволить и игровой комплекс со временем (как в трц), вторая комната столик - чай кофе и санузел.
Мало того, что там детские др можно праздновать, так и просто на выходных посидеть, порелаксировать, пока ребенок занят играми.
Это один из вариантов. В Киеве таких помещений полно, не все пользуются спросом, но есть и очень неплохо. Тут не нужно суперпроходное место и отличные визуальные характеристики. Подумайте. Тем более, если есть свои дети.
Много нюансов, но на безрыбье и небольшая огласка скажет свое дело.
Мы с мужем считали детскую развлекаловку, даже если в лизинг брать оборудование (игровые автоматы, рисовалки всякие и т.п.), то на старт минимум 20 килобаксов на оборудование, плюс аренда, плюс персонал - увы, не в нынешней ситуации, отказались от этой идеи. Тем более, чтобы окупаться и тянуть платежи, стоимость одной игры в автомате-тире, к примеру, должна быть минимум 10-12 грн. (точнее не скажу, т.к. считали пару месяцев назад, а сейчас все пересчитывать надо из-за курса), а не во всяком маленьком провинциальном городке родители будут готовы столько платить за детские развлечения...
Мы тоже ищем чем еще заняться, особенно сейчас нужны источники доп. доходов, чтобы основной бизнес выжил :(, вопрос актуальный.

РокерША• 20 января 2015
Попалась картинка)
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Любое дело можно превратить в прибыльное, главное болеть за него всей душой, постоянно развиваться и работать в первую очередь над собой.
Может дело было в продавце услуг, тоже очень часто наш бизнес этим грешит. Порой тебе так продают... Что чувствуешь себя 100 раз виноватым, что вообще пришел в магазин/кафе/почту/ксерокс и потревожил продавца, что возвращаться в такие места охоты нет.
таки да..
Хотя я на своих не жалуюсь, и они знают, что клиенты всегда их сдадут мне, если что.
Но их надо держать в тонусе..мне сколько бы не звонили, я всегда говорю ’скоро буду’))
Пописанная парта• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
таки да..
У нас только началась мода на тайный покупателей, но это и правильно.
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляnicegirlblonde
расскажите подробнее - сколько аренда, сколько налоги и т д. Хотели друзья с донецка маленькую парикмахерскую открыть
аренда это первый фактор в среднем 5000грн ( с учетом что первый раз нужно заплатить за первый и последний месяц плюс процент агенту, есле ищете через агента, потом оборудование , можна купить в интернете минимально 30 000 грн ( это 2 столика и 1 маникюр и административный столик, еще мебель диванчики и вешалки еще всякие мелочи например дизинфектор с сертификатом, стерилизаторы , очень нужно будет постараться поискать дешовую мойку) потом налог 670 грн ежимесячно плюс комунальние 6,4 газ, контракт на свет , вода еще наемные работники за них тоже налог , пожарная охрана каждый месяц 200 грн , вывоз мусора 75 грн , жек , покупка косметики это отдельная статья , ах да еще вентиляцыя и освещение и СЕС ну тут уже как договоритись , пожарники как повезет ( нужно удостоверение о тех безопасности, взвесить огнетушитили 1 раз в год , сделать замеры сети ну и наклейки на розетках и инструктаж ). И бить готовим ждать ждать и еще раз ждать клиента.
Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
Я не знаю, но я к миллиону еще ни разу не приблизилась и близко, потому пишу естно)
У меня 2 овощных киоска, в книге пишу выручку одного .Если буду писать оба по кассовому отчету - выйдет мой лимит. А если цены и дальше будут расти - к сожалению, превышу
РокерША• 20 января 2015
тоже на второй группе?

Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
тоже на второй группе?
На ней, родимой
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
На ней, родимой
у вас наценка наверное маленькая, да?
У меня другая отрасль, я вообще по овощам ни бум-бум.
А продавцов будете оформлять?
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
у вас какая группа товара была?
Одежда
Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
у вас наценка наверное маленькая, да?
А продавцов будете оформлять?
Нет, не оформляю - текучка.
Сейчас наценка максимум 30%. Кассы с лета упали в 2 раза.
Белая и пушистая• 20 января 2015
Девчонки! У кого нижнее белье и трикотаж, если лежит без дела,давайте выручим друг-друга заберу оптом...по норм. ценам...
Сиреневенькая• 20 января 2015
Эх, мне бы Ваши проблемы, автор...Я вот живу в Мариуполе, на самой окраине, где в последнее время бомбят постоянно. Буду уезжать, навсегда. И в свои 40 лет всё буду начинать с нуля. Не денег, не жилья. Просто едем семьёй в никуда...Здесь квартира трехкомнатная - сейчас её не продашь нормально. Буду отдавать за копейки. И будем на новом месте снимать квартиру и работать (вернее, пахать). Вот представьте себе - в 40 лет начинать жизнь, как будто вам 20...А времени-то совсем мало осталось...

Так что всегда, когда Вам будет плохо, вспоминайте меня и думайте, что кому-то сейчас еще труднее.
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, не оформляю - текучка.
Эх..держитесь!
У нас тоже упали продажи, наценку снизила. Но главное что бы аренду не подняли.
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляwomanterra
а жить на что?
Разве может убыточная деятельность давать средства на жизнь? За последний год она вогнала нас в долги,с которыми не можем до сих пор расплатиться.
Сейчас работаем ’на дядю’.Заработки очень скромные,но хоть голова не болит за выторги, курс доллара,аренду, не платим единый налог.
Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
Эх..держитесь!
У меня с этим легче. Лотковая торговля с прицепа типа ’купава’, прицепы наши. Но сейчас оптовики обнаглели- заряжают товар, списаний и уценок - мама не горюй
Залатавая• 20 января 2015
Ответ дляПишущаяся
Не умеешь читать? В голове опилки?
В школе вместо уроков курила в туалете?
Имей стыд!!!

Проверяй текст на ошибки перед публикацией.

Небось ненакрашенной вынести мусор или придти на свидание в грязных трусах стыдно...
А то, что грамотно элементарные мысли изложить на письме не может - пофигу?
Дабы дурь была видна...
Странные у нас нравы... не считаете?
Страшная и нервная и сильно грамотная или адекватная , умеющая зарабатывать , красивая , кто лучше ???
Вообще это не вопрос , степень сравнения и фсе :)))
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ой, возле нас девочки открылись с цветами..это капец. Столько списаний, жалко так, вообще...
У меня то стоит себе и стоит, но ничего не пропадет.
Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
Ой, девоньки , удачи нам и процветания)))

MVPast88• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
у меня была идея зайняться мылом ручной работы но опять же клиенты клиенты клиенты
я занималась 3 года мылом. у меня было самое красивое, то что нахожу в интернете отстой по сравнению с моим и что? как только наступила Ж...опа с майданом, все закрыла и сижу! + если делала его сама, попыталась нанимать и обучать девочек делать чтобы было больше времени на развитие- дохлый номер! все сама, а налить именно красивого мыла по хорошим рецептам(которые сама и придумывала) это на большой заказ в другой магазин или на сою точку чтобы по 2-3 штуки лить просто невыносимо. нервы, время, психи...кинула это дело!
Ростки жимолости• 20 января 2015
У меня комиссионка детская.Еще пара стендов с новыми вещами.Более-менее идет.Вложений почти никаких:люди товар принесли,продала,свой процент сняла и все довольны
Артура Пирожкова• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
c такими поборами работать вообще невозможно. А рядом парикмахерские остались? как они выживают? Или у них все ’схвачено’?
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляnicegirlblonde
да есть но им уже как минимум по 8 - 10 лет есть еще 1 со времен ссср . Думаю у них свое помещение. Легче брать кресло в аренду, дешевле(((( Вот така петрушка
Дедуськина бабуська• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
какой ценовой сегмет у вашей пакрикмахрской, стрижка, покраска?
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
самый низкий в нашем районе, примером мужская стрижка 30 - 35 грн . Покраски это одельная история
Моль Молливна• 20 января 2015
аренду сейчас можно делить на двоих, ищите подходящего субарендатора, сложно, но можно
куркулиха• 20 января 2015
если нет муже можно попробывать выйти замуж за рубеж. В Англии к примеру стрижка 40фунтов (это где то60 долларов_
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляМоль Молливна
право субаренды остаеться за владельцем помещения и можно только с его письменного разрешения (((
Моль Молливна• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
я думаю, ваш арендодатель не будет рад пустому помещению), так что смело выходите на переговоры, поверьте, сейчас масса предложений, не стоит опускать руки.
Дедуськина бабуська• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
Именно в вашей парикмахерской,сколько стоит женская стрижка?