Брехушка• 19 января 2015

Все. Закрываю бизнес. Печалька

На этой недели закриваю бизнес. Грусно 2 года ушло в трубу((( Сколько било потрачено сил и времени на то чтоб создать чтото свое (маленькую парикмахерскую) но увы.. Нынешние налоги и стоимость аренди просто убивают напрочь всю работу . не смотря на определенный круг клиентов даже концы с концами стало сводить ооочень трудно . Обидно просто когда стараешся, стараешся а результат не такой как хочеться. Просто руки опускаються и иногда думаеш что проблема в тебе . Вот сейчас сижу и думаю чем , скажите чем зайняться. Что в наше времья может приносить хоть маленький но стабильный доход?
Снегурочко• 19 января 2015
не закрывайте...как вариант-выезд к клиенту или постоянные клиенты пусть приходят к вам домой

Наивная Хо• 19 января 2015
как я вас понимаю-1,5 года назад закрыла свое ателье. люди до сих пор звонят!но я не то, что концы с концами-я в минус ушла.
Снегурочко• 19 января 2015
а стабильный доход-это хлеб и зрелища...вот уже 1000-и лет, а ничего не изменилось
Снегурочко• 19 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
шейте дома, а сарафанное радио сделает свое дело
Борец за справедливость• 19 января 2015
Если есть стабильная клиентура - может поищите аренду подешевле? Не закрывайтесь!
Снегурочко• 19 января 2015
never give up!
Наивная Хо• 19 января 2015
Ответ дляСнегурочко
я с этого начинала. но стало тесно+дома работать не каждый может.ну и сама работа за машинкой уже мне тесна, мое это клиенты, закупки, модели.

На перекуре• 19 января 2015
по себе знаю, аренда и налоги съедают почти весь доход, от помещения отказалась с мая 2014, а вот в этом квартале с 2й группы перейду на 1ю, совсем туго, детская обувь и одежда, киев. В перспективе пока думаю распродаваться и буду думать на что сменить вид деятельности далее.
Разумная Губка• 19 января 2015
в украине уже ничем доходным заняться нельзя если нет больших денег и своего помещения...пипец нам скоро окончательный придет.
автор Брехушка • 19 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
пересмотрела все варианти но люди как сума сошли . мало того что захмарные аренди так и комунальные не лутше. только куб газу для пп 6,4грн я уже не говорю за остальное((
Боюсь признаться• 19 января 2015
И я закрыла... В марте этого года. Печально. 3 года в любимое дело. Бессонные ночи...
Голодаю• 19 января 2015
Малый бизнес, а с ним и средний, сейчас будет в самом трудном положении. Выше писали - хлеба и зрелищ. Советую переориентироваться на что-то из этого.
Просто сядьте и подумайте - что вы покупаете каждый день?
Что вы покупаете в любом случае?
Начиная от батона хлеба - заканчивая лампочкой.

Вот вам и ответ - чем сейчас заниматься.
Борец за справедливость• 20 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
У меня свой магазин, не в аренде. И что? Те же налоги, та же коммуналка , так еще и как к владельцу приходят пожарники, газовщики... И всем дай(((((
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляНа перекуре
Я с всем эти уже прихожу к выводу только продукти. Люди всегда хотят кушать для остального бизнеса нужно или свое помещение или большие вложения. Малый бизнес просто страдает подругому некак. Подумать только 36 000 грн за не офицыального работника и 4,% от налога за оформленого
ГендиреХтор• 20 января 2015
мааааленькая такая сеть аптек )))
лекарства и еда ... сейчас народ только на это деньги тратит ((((
Нерадистка Кэт• 20 января 2015
Ответ дляГолодаю
Что вы покупаете в любом случае?

люди жрать хотят каждый день
Голодаю• 20 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
люди жрать хотят каждый день
Вот-вот.
Безберлоги.ру• 20 января 2015
У меня бизнес , иногда в ми нусе бываем, иногда плюс небольшой, но зато мне моя деятельность нравится и я знаю, что нужна людям, пр идумывем что-то для клиентов, постоянный мозговой штурм. Я из тех, которые пока молоко в масло не превратится , не остановлюсь, буду добиваться цели. Это я пример из сказки взяла, если вдруг кто не поймет))
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
точно, точно еще и любимая муницыпальная полицыя!! Думаю скоро налог за недвижимость тоже повешают на тех кто снимает помещения в аренду(((

lilia1988• 20 января 2015
налоги капец просто, надо заплатить больше чем 10 тис
Плакат с автографом зимы• 20 января 2015
Ответ дляСнегурочко
муж сказал - хлеб и зрелища, это точно водочный бизнес - 2 в 1 так сказать.
Борец за справедливость• 20 января 2015
С продуктами тоже мороки не оберешься - не каждый сможет в этом работать, просрочки куча, конкурентов куча, для продуктов место надо проходное - а оно дорого стоит(((( А все хотят свеженькое, и чтоб чисто было. СЭС опять же... (((( Эх...
Arbatova• 20 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Скажите,а за последний год в плане взяток что-то изменилось? Аппетиты те же или боятся хоть чуть?
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
удачи Вам . Я все еще надеюсь придумать чтото новое. Но собития в стране меня пугают . Плюс сама плюс в другом городе. Но только вперед
Голодаю• 20 января 2015
Но опять-таки - продукты тоже не особо. Вы просто не сможете конкурировать с сетевыми магазинами по ценам. Если еще и вблизи будет что-то вроде Ашана - особых оборотов не будет. Что я Вам скажу... поработайте в сельхознаправлении. Выращивание и взращивание (тут уже кому чего ближе) - скоро это будет единственное, что приносит доход, поскольку издержки не такие большие. Вспомните мое слово в конце этого сезона. Ищите и думайте.
ПуФФынка_мисс• 20 января 2015
девочки, понимаю что жестоко, но в стране где идет война, выгодный бизнес только от продажи оружия и ритуальных услуг( я без сарказма.
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляГолодаю
Спасибо за совет И да маленьким магазинчикам не легко у нас в дворе уже 3 раз продуктовый магазин сьежает с места а владелиц лупит цену как и раньше . Смешно
Борец за справедливость• 20 января 2015
Ответ дляArbatova
Просят то газету выписать, то конфет на праздники деткам купить - денег не даю в таком случае-иду покупаю конфеты. Так что вроде они вынуждены просить получается, но раньше у меня тоже денег не часто просили - то бумаги пачку купить, то картридж заправить((( Город маленький - поэтому и запросы скромные))))
всемВсёИмного• 20 января 2015
Магазины-супермаркеты олигархов задавливают малый бизнес. Перекрывают им дыхалку, конкурировать с ними очень непросто(((
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
1000%