Кидстаффовна• 20 января 2015
опять укладывала ребенка спать более двух часов
надоело такое, сил нет. ребенку два года
кушать кашку перед сном мы начали в 9 вечера,закончили в половину 11.
аппетит плохой, так получилось что вошло в привычку долго есть и прыгать, скакать.
если не поест перед сном будет плохо спать. я не отдохну.
с половины 11 до 12 я пыталась ребенка уложить спать. прыг-скок называется, никак угомониться не может.
его можно оставить в кроватке и выйти, он будет рыдать и звать меня. больше чем на 10 минут меня не хватает,захожу и на удивление он минут через 10 засыпает.
но часто весь потный может быть от плача.
практиковать такое в течении недели, дабы выработать график, у меня сердце разрывается от жалости к нему, жалко так издеваться над ребенком.
но и укачивать по два часа очень тяжело, у меня под конец уже начинают нервы сдавать, я начинаю злиться на своего ребенка.
с кормлением тоже проблема, может есть по часу, бегает и подбегает чтоб ложку ему в рот положили.
особенно с завтраком совсем плохо, сегодня ели на завтра любимый йогурт полтора часа.
может ли влиять на аппетит грудное кормление ночью?
нужно отлучать но хочу дождаться весны и появления всех зубов. остался всего один
как наладить кормление и сон с наименьшими потерями??
любителям потроллить о оужасдвагодасиськуест и тыдытыпы- проходите мимо
Шелест счастья• 20 января 2015
может быть вам нужно побольше его выматывать? мы вот в бассейн ходим и спит отлично...
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Дисциплина и жалость подальше
а примерно как быть с кормлением не подскажите?
гражданинГрубиян• 20 января 2015
Ждите весны,тогда и наладится.А так..не заставляйте есть,проголодается и сам сьест.Как было сказано дисциплина главное,а жалость подальше
100pudov• 20 января 2015
а я думала у меня только такой скакун,по 2 часа уложить не могу,тоже самое с аппетитом,зубов очень мало,но грудью давно не кормлю.может у них такой период?
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляШелест счастья
у нас график примерно так:
подъем в 8-9, завтрак часа полтора, гулять выходим в 11 гуляем до часа. заходим, кушаем и, если повезет, ложимся на дневной сон.
подъем часа в четыре и идти гулять уже темно. ехать куда то тоже нет возможности.
вот сегодня в половину 5 проснулся, нормально поел кашу только после 9 и уснул минут 10 назад. до этого все что я предлагала ел по чуть-чуть
все это время бегал и прыгал.
kutelmakh oksana• 20 января 2015
Извините, .... кормить исключительно по желанию,спать тоже. Если он конечно если не спит долго то начинает капризничать. Никаких жестких мер не применять. ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
Во сколько утром просыпается,сколько спит днем?
выш написала
Шелест счастья• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
у нас график примерно так:
все это время бегал и прыгал.
а мы ходим на развивалку, в бассейн, к детский игровой центр и в галерею, гуляем между походами, спит как убитый, ест на ходу))
Кидстаффовна
• 20 января 2015
я после таких укачиванай вымотана полностью,сейчас лягу спать и сплю как убитая часов до 9.
Хлопаю ресницами• 20 января 2015
Автор, наладьте режим
Во сколько у вас подъем?
Спите ли вы днем, если Да- во сколько ложитесь и просыпаетесь?
Наша дочка с 2 лет днем не спала. Подъем был 8:30-9:30
Вечернее кормление- часа за 2-3 до сна
И отбой в 21:00-22:00
Во сколько у вас подъем?
Вечернее кормление- часа за 2-3 до сна
И отбой в 21:00-22:00
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляШелест счастья
а как вы с дневным сном решаете? вечером идти куда то с ребенком страшно.
никто из нашего возраста вечером не гуляет. машины нет куда то ехать ((
kutelmakh oksana• 20 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Почему жалость подальше? Если не Вы и не сейчас, то КТО и когда?
Хлопаю ресницами• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
у нас график примерно так:
все это время бегал и прыгал.
Так он у вас днем высыпается. Какой тут сон в 21 час?
Вы по себе судите: если бы проснулись в пол пятого, хотели бы Вы спать в 9 вечера? Конечно же, нет
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляveselka777
Автор, наладьте режим
Во сколько у вас подъем?
Вечернее кормление- часа за 2-3 до сна
И отбой в 21:00-22:00
Во сколько у вас подъем?
Вечернее кормление- часа за 2-3 до сна
И отбой в 21:00-22:00
для меня сон ребенка единственная возможность что-то сделать по дому. помощи ждать не откуда
с ним тяжело что-то делать, он каждые 5 минут меня дергает.
Дружная семейка• 20 января 2015
Не кормите из ложки, пусть сам ест, мой ложкой ест сам, когда голодный.
А спать тоже не могу уложить, брыкается, песни мычит и лезит пальцами в глаза..
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляveselka777
а во сколько его укладывать на дневной сон?
Шелест счастья• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
нашему 1,3 спит в коляске сразу после бассейна (утром ходим), потом гуляем с ним он просыпается! потом дома еще может вечерком подремать, мы домой не позже 5 приходим...не поздно, вроде...
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляДружная семейка
о,да, пальцами в глаза и еще так больно ладошкой по лицу давит, повернуть меня пытается. такая боль, как крапивой
Хлопаю ресницами• 20 января 2015
Автор, у меня было точно также. Я тоже за время дневного сна и обед готовила, и гладила, и....
А вечером просто валилась с ног. Дочка засыпала ближе к 12 ночи
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляШелест счастья
ясно. вы два раза спите еще.
а как с кормлением, когда и где кушаете?
Юлия Слободян• 20 января 2015
Моей дочурке 3 годика. Мне кажется,что,как вариант,вы должны просто при кормлении садить ребёнка за столик,которое предназначено для этого,на стол положить разные предметы (даже гречку, и туда попрятать большые пуговицы ), игрушки,и пока ребёнок занят в игре,или в деле,пробуйте кормить. У нас это проходило на ура!!1
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляveselka777
и как вы с этим справились?
спать хочу, по буквам не попадаю, но может кто-то что-то дельное посоветует
Кидстаффовна
• 20 января 2015
Ответ дляЮлия Слободян
долго не играет, разбрасывает. у него шило в одном месте. он не лего ни хочет собирать ни кубики. ему нравится когда я собираю а он все рушит
так и с макаронами и другими играми
Julietttta• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
у нас с аппетитом проблемы только за столом...приходится в прямом смысле по всей квартире за ней с тарелкой бегать,так едим быстрее(минут 20)
Шелест счастья• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
ясно. вы два раза спите еще.
когда как, бывает 1 раз но 2 часа, в коляске, тогда до вечера не даю спать, а если минут по 40 то 2 раза...утром кушает, идем в бассейн или на развивалку! потом даю печенье и кефир сразу, мардаринку, гуляем, заходим домой покушать, потом можем еще выйти и в детский центр пойти, потом домой и кушать...