Скажите, пожалуйста, кто какие реальные бонусы и льготы имеет? Мы многодетная семья - у нас 5ро детей от 9лет до 7 месяцев - но никакие льготы и помощи мы не оформляли. (Сейчас даже в младшей школе за еду по полной платим) Вот думаю оформить, что мы многодетная семья. Есть ли реальные-работающие льготы....а то по правилам должны и без очереди в поликлинику пропускать и лекарства давать :) Но что реально работает? особенно интересует вопрос с жильем!!!! кто-то что-то получил? Или хотя бы кредит на нормальных условиях или рассрочку. Мы из Киева СПАСИБО
Я понимаю, что дети мои и я сама несу за них ответсвенность и полное обеспечение, но если существуют какие-то льготы почему я не могу ими пользоваться?
На привозе• 20 января 2015
Многодетным не каких льгот кроме 50% за ЖКК.
А вот малообеспеченных,то да.
У нас многодетная но не малообеспеченных.
А вот малообеспеченных,то да.
100pudov• 20 января 2015
У меня трое,,квартира 50%,садик 50%,городской транспорт бесплатно!это все чем пользуюсь я!
Доктор Хаос• 20 января 2015
Автор, простите за оффтопный вопрос, но вы вот пятерых родили. Ещё будете рожать?
Как решились вообще на пятерых? Вас, наверно, все это спрашивают, ещё раз извините, что задаю такой личный вопрос.
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
самой интересно. Я вот второго как то побаиваюсь рожать, а хочеться
Шкура Шуры• 20 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ща вам здесь понаписывают..злюки всякие....
Зачем же...У моей родной сестры 5-ро)Живем в одной квартире..вернее уже будем порознь- она получила 3-х комнатную как многодетная (правда бегала как сумасшедшая по инстанциям, но добилась!) За квартиру платила по льготам Свет : минус от общего 200КвТ, и за квартиру -50%...это то, о чем я знаю 100%!
Шкура Шуры• 20 января 2015
Ответ дляБусинка@
А вот малообеспеченных,то да.
Значит вам не все рассказали (зажали информацию)
Ответ дляДоктор Хаос
1 - у меня отличный муж - это главное, он мне во всем помогает (и смесью кормит по ночам - у меня после 6ти месяцев молоко пропадало, и памперсы может поменять и на родах со мной...) и
поэтому все дети в нашей семье желанные и любимые и у меня нет страха забеременеть
2 - часто работа у нас одна на двоих + она мне интересна + часто дает возможность работать из дому - это дает достаточное количество времени на детей + я не сижу законсервированная дома, а могу заниматься любимым делом - поэтому дети не создают чувства обузы
3 - мы довольно много путешествуем и ездим и с детьми и без - опять же не чувствуешь себя связанной
3 - мои родители тоже очень нам помогают (в роли няни)
Мы не против еще иметь детей, но на данный момент 1- надо решить проблемы со здоровьем, мне надо сделать операцию, 2 - надо решить проблемы с жильем - у нас довольно маленькая квартира
Ответ дляБусинка@
А вот малообеспеченных,то да.
Спасибо, у нас та же ситуация А 50% это с учетом показаний счетчика? и в Киеве?
Ответ для100pudov
Уточните, пожалуйста, какой город? и транспорт только внутри города или за пределами? и может на поезд скидка тоже? Мы просто очень часто ездим с малыми
Ответ дляШкура Шуры
Спасибо, а в каком городе квартиру (если не секрет)? И как долго они на очереди стояли? И им кто-то помогал или они сами?
Дежурняшная• 20 января 2015
У нас приватний будинок маєм 50% за газ (зимою приблизно -200 грн, влітку -15 грн)), за світло -16 грн з копійками, за воду -50%. за телефон не оформляли, за садочок не оформляли, школа приватна. Є безплатний проїзд в гром транспорті і в деяких маршрутках, але не користуємось, бо на машині, з усіма це ’дуже весело їхати’ якщо далеко.
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо
100pudov• 20 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Киев!городской транспорт весь а на метро сделать картку киянина.детям после 6 лет дают тоже удостоверение,на поезде не ездили а летели на самолёте то ничего не слышали про льготы да и врядли в Турцию нам бы скидку сделали!!Ездим не часто поэтому не скажу за другие города,знакомая с 3 детьми ещё и в маршрутке удостоверение показывает и ездит,но я только на днях это от неё услышала и ещё не пробовала!В школе я не пользуясь плачу как и все не трублю что многодетная не буду давать.
Ответ для100pudov
Нет, у меня первый брак был 7 лет - и 2е детей от первого брака - погодки (мы развелись старшей 4 было), и второй брак 4,5 лет и трое погодок-3года 2года и семь месяцев
А картку киянина и проезд бесплатный обоим родителям? И по правилам для оформления многодетной семьи фотки детей надо, а с какого возраста их фоткать надо (а то нам как-то для визы и 4х месячного 3х4 пришлось фото делать)?
Шкура Шуры• 20 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
В Киеве.Встали на очередь, когда 3-ий родился(меньшему два годика)..лет 8 стояли. Никто не помогал, так как мы не из богатых, взятки давать нечем) Просто бегала на приемы к вышестоящим...к министру на прием записывалась, и доставала его)))Она к нему уже как к родственнику заходила
Ну, доставучая у меня сестра, сказала положено-значит дай!
Машка-замарашка• 20 января 2015
была квартплата 50%, проезд для ребенка бесплатный, садик 50% то что я знаю. вчера сидела разбиралась с этими долбаными изменениями то 50% оплаты за жилье касается практически всех льготных категорий. на практике я не знаю как это будет.
2) статтю 13 доповнити частиною восьмою такого змісту:
’Установити, що пільги, передбачені пунктами 1, 2, 3 та 4 частини третьої та пунктом 1 частини шостої цієї статті, надаються за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України’;
100pudov• 20 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Фото 3х4 но н обязательно фотографироватья по новой,то что есть вырезать лицо с обычно фото!делают удостоврение одно на мужа и жену,и старшим детям!
Ответ дляШкура Шуры
Спасибо, будем узнавать как на очередь встать наверное. Но я терпеть не могу ходить по всяким инстанциями кого-то что-то просить У нас никто просто так ничего даже то, что положено не дает - это понятно Спасибо - буду узнавать еще
Ответ длялинка76
Я так тоже поняла, что есть льготы только если молообеспеченные, а если просто многодетная семья никаких льгот уже нет. Тогда есть ли смысл оформлять эти бумажки?
Ответ для100pudov
У нас все фотки - в электронном формате - все равно надо будет фоткаться Спасибо
Веснушка• 06 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Льготы есть,независимо от того малообеспеченные вы или нет.И на расширение жилплощади должны поставить вне очереди,но дадут ли..?Я когда родила 5,написала заявление в собесе,приняли,но сказали,что вряд ли дождетесь..)А льготами за комунальные пользуемся,проезд на автобусе бесплатный,в очередях не пропускают,матерятся,да я и не настаиваю,лекарства пару раз выбила со скандалом(если бы не заболели все сразу,то и унижалась бы)...
Ответ дляВеснушка
поправочка)не унижалась бы*
Спасибо А я в Совбезе спрашивала где на очередь на квартиру стать - они сказали, что не знают А вы в каком городе становились на очередь? У нас сейчас и еду в школе платной сделали - безплатна только если малообезпеченые