Тоскующая• 20 января 2015

нужен совет. репетитор по англ

ребенок не тянул англ в школе, пошел к учительнице на доп занятия, типа она репетитор, а вчера говорит что они с ней учат тесты что будут сдавать на уроке, и еще они делают дз, а мне бы хотелось что бы ребенок знал язык максимально хорошо, ей об этом сказала. Как думаете искать другого репетитора, или она научит всему сама? И если искать другого как сказать ей что бы не отразилось на ребенке?
Результат:
вже голосів: 29
18 (62.07%) искать другого
7 (24.14%) поговорить с учителем еще раз
2 (6.9%) оставить учителя
2 (6.9%) результат
Настасья Пицун• 20 января 2015
Ваш репититор оценивает свою работу школьными оценками ребенка-это характеризует её как плохого специалиста. Советую менять. p.s. Я учитель со стажем (англ. нем.)

автор Тоскующая • 20 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо, а как сделать что бы оценки не стали резко хуже?
МасяняС• 20 января 2015
Варианта 2- или с вашим учителем полностью отойти от школьной программыи заниматься по хорошему УМК или выбрать другого и изначально рассказать о ваших желаниях касательно обучения.
Я так и занимаюсь дополнительно со старшеклассниками-не по школьной программе,но иногда и пересекаемся и с Дз.
chitay• 20 января 2015
Ответ дляliliyaC
Если Вам не накладно финансово,- пусть ребенок какое-то время параллельно позанимается с двумя репетиторами, а потом мягко откажетесь: финансово сложно, начал сам учиться, попробуем пока сами, а к вам в экстренных ситуациях и прочее...
din-dinka• 20 января 2015
Если закрыть глаза на школу, а хотеть выучить английский, то нужно брать другой учебник и по нему идти. Правильно выбрать под возраст и под возможности ученика, а так же учесть количество дополнительных занятий в неделю.
Но...Скорее всего первое время такой подход не даст хороших оценок в школе.
Действительно, как мы все понимаем, оценки в школе особенно по английскому не дают объективную оценку уровню знаний и умений ученика.
Возможно, что Ваш репетитор тоже прав. Если ребенок очень слаб, то есть смысл разбирать тесты, которые они будут писать на уроке. То же самое и о д.з. Что плохого в том, что репетитор разберет каждое предложение, каждый текст с ребенком, если сам ребенок с этим не справляется.
МасяняС• 20 января 2015
Ответ дляdin-dinka
Плохо то,что не начинают от простого к сложному,а сразу окунают в мир непонятной лексики и грамматических конструкций. Уверена на 90 проц. что берут все и сразу( тесты предполагают совокупный материал) и по этому понимание и усваимость очень низкая.
МасяняС• 20 января 2015
Автор, если есть желание,напишите в личку, я посоветую книги,по которым сама занимаюсь с детьми и взрослыми.
din-dinka• 20 января 2015
Ответ дляМасяняС

Вот это и должна объяснить репетитор.Что нам надо так поработать, вернуться к более легкому, потом через какое-то время материал будет усложняться. То есть будет разрыв в сложности материала, который они изучают дополнительно с материалом, который дается в школе. А это значит, что оценки сразу не улучшатся.
Мой совет автору: поговорить надо. Послушать репетитора, как она видит ситуацию и что именно предлагает делать.