ГендиреХтор• 20 января 2015

Кредит, срочно нужна помощь юриста

Срочно нужна помощь юриста по кредиту или людей которые в этом понимают! Есть кредитная карта, по ней просрочка, так как изменилось финансовое положение, платить нет возможности, заявление в банк написала на реструкторизацию, сейчас на рассмотрении. Но постоянно звонят коллекторы, как они представляются, служба безопасности банка, и требуют чтоб я им привезла деньги, угрожают, шантажируют, обещают что приедут и заберут квартиру( в квартире прописан несовершеннолетний ребенок) напишут заявление на работу, что типа я мошенница. Откуда то узнали тел моей мамы и звонят ей постоянно. Что делать в такой ситуации?
Дуболом• 20 января 2015
У меня с коллекторами тоже был опыт из-за укртелекома, 3 года назад. Укртелеком, продал мой долг (158грн) коллекторам, и они мне мозги выедали. У них уже такие суммы натикали, вместо 158грн, я им должна была 780грн. Вопрос за что?
Ой, они разговаривают, мама моя дорогая, примерно так как Вы написали. Сначала меня типало, но потом нашла сайт, где эту коллекторскую контору люди обсуждали и я успокоилась и послала их далеко. Я им сказала, что их не знаю, я должна не им, и отправила их на все четыре стороны.
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляДуболом
Ну это слишком, так действительно общаются коллекторы. Вы им говорите, что все угрозы на диктофон записываете и что от своих долгов не отказываетесь и платить будите. Спросите в банке, кто Вам звонит?
я когда звоню в банк и рассказываю им ситуацию и пытаюсь выяснить кто звонит они начинаю меня переключать то на одного то на другого а потом просто либо никто не берет трубку либо идет сброс
Дуболом• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Делайте из этого выводы. Сотрудника банка не могут так грубо общаться, они могут запугивать штрафами, судом, плохой кредитной историей, не выездом за границу, отбором имущества. Но говорить посажу, лишу материнских прав, обзывать мошенником и т.п., это они не могут (мое мнение). Может продали Ваш договор коллекторам. Разберитесь с этим. А если это сотрудники, то записывайте на диктофон.
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляyasilisa
Скажите, что я сказала
Если идут прямые угрозы - поставьте на телефончик программу ’запись звонков’ и время от времени сливайте их на флешку. Будет аргументом в случае подачи жалобы на действия банка.
Поймите, тут еще надо разбираться кто конкретно Вам звонил СБ, коллекторы или харды.
Здесь нужно заниматься вплотную.
Альфа банк - это детище Привата, самого наглого и беспринципного банка, который еще и обманывает своих клиентов пачками, обсчитывает их по процентам, пене и штрафам, поэтому и способы давления у них хамские.
Сходите к юристу и не тяните, будет только хуже.
А Вы не могли бы подсказать. как правильно написать жалобу в банк? И ее нужно в отделении писать или отправлять заказным письмом в главный офис?