ГендиреХтор• 20 января 2015

Кредит, срочно нужна помощь юриста

Срочно нужна помощь юриста по кредиту или людей которые в этом понимают! Есть кредитная карта, по ней просрочка, так как изменилось финансовое положение, платить нет возможности, заявление в банк написала на реструкторизацию, сейчас на рассмотрении. Но постоянно звонят коллекторы, как они представляются, служба безопасности банка, и требуют чтоб я им привезла деньги, угрожают, шантажируют, обещают что приедут и заберут квартиру( в квартире прописан несовершеннолетний ребенок) напишут заявление на работу, что типа я мошенница. Откуда то узнали тел моей мамы и звонят ей постоянно. Что делать в такой ситуации?
АсобеннАя• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я не отказываюсь отдавать! На протяжении 4 лет все платилось вовремя, не было ни одной задержки, но сейчас изменилась ситуация, и я делаю все возможное чтоб ее решить
як каже моя подруга яка працює в приват банку,банку потрібні лише гроші,а не квартири чи машина...каже кидай хоча би щось ,щоб банк бачив що ти не забуваєш про нього,одним словом по мінінмуму кидайте хоча би щось..
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Автор, по ЗУ коллекторов у нас нет и быть не может. Как они представляются? от Альфа банка звонят или от какой то другой структуры?
они Вам ровным счетом ничего не сделают, они только угрожают, все.
Звонить будут долго. Ничего не доказывайте, нет смысла, поберегите нервы
А на счет записать фио звонивших - не надо, они звонят под вымышленными именами
Говорю как бывший сотрудник подобного колл-центра
Звонят и говорят что служба безопасности банка. Если бы они мне звонили, то еще ничего, так они маму доканывают, у нее постоянные истерики, давление....
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
а киждати по 50 по 100 грн нема можливості?
это все равно, что в окошко выбрасывать. Такие суммы уйдут на пени и штрафы, а тело и даже проценты останутся на месте.
АсобеннАя• 20 января 2015
Ответ дляrybka21
то по вашому не платити нічого взагалі ,щоб процент виростав ,чи по можливості платити процент і штраф де логіка
Баба на горошине• 20 января 2015
Ответ дляВыручалка
вы как первый день в Украине)))) сейчас банки трясет так что там может быть всё что угодно. Всё зависит от политики банка в данный момент, наплыва заявок, работы персонала (если они там по сокращали отделы сроки могут плыть дальше)
Коллекторы прекрасно звонят когда платеж уже давно внесен, у них не так уж и оперативно дается инфа. Только у них инфа по платежам и сумме долга и всё, не о какой реструктуризации и стадии её оформления им банк не рассказывает
Я работаю в банке не первый год) Даже,если есть сокращения сотрудники выполняют свою работу быстро и не за месяц.Максимум -5 дней. Заявлений на реструктуризацию не так уж и много - они все быстро обрабатываются. Еще раз повторю - в нормальном банке все обрабатывается и доносится максимально быстро. А не нормальные банки сейчас кредиты не выдают т.к. нет на этого денег.
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
в такие банки, как Альфа, нужно либо платить сразу все суммы, либо ничего. Либо дожидаться реструктуризации.
АсобеннАя• 20 января 2015
Ответ дляrybka21
в мене кредитка з привату тому я незнаю які умови в альфа
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
те кто звонит говорят что служба безопасности банка, но разговаривают в очень грубой форме и угрожают, шантажируют, оскорбляют....
вы в банке когда были?
Выручалка• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
это не СБ, те более уравновешенные и не должны так разговаривать и угрожать, даже если есть просрочка. А решать вопрос в правовом ключе
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
пока нет, так как отправили за свой счет((((
Выручалка• 20 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
и что? моей маме реструктуризацию давали 1,5 месяца, который прекрасно функционирует до ныне, и то с нашими нажимами и дозвонами. Не малюйте идеальный банк, их сейчас мало, и мы за них не говорим
Вы в альфа работаете?
Подтяжка• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Они будут звонить всем, кого указывали в договоре. На сколько помню, это 3 моб тел и 3 стационара разных людей
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляВыручалка
я поняла что у вас лимит 25тыс, я не о нем спрашивала
На карте сколько светиться минус, вы в курсе??
может быть взято 25тыс но просроченные проценты могут набежать, что там уже - 30тыс, а к погашению обязат. платеж может быть 8тыс.
Вы знаете сумму, если вдруг сейчас надо будет пойти и погасить ваш кредит полностью, это 25тыс? Там - 25тыс на карте?
там минус 24867 грн
Дуболом• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ну, так это их работа. Запугать, а как они еще должны разговаривать.
Если из банка то лучше не вешать трубку, а разговаривать и говорить им что будите частями погашать.
Просто если коллекторы, то с ними нужен другой разговор, коллекторов нужно посылать на... А вот со СБ нужно общаться и говорить, что в ближайшее время готовы погасить и называете сумму, ну 500грн. к примеру, они будут настаивать на своем, а Вы настаивайте на своем. Если разговор не будет переходить в нормальный, говорите им, пусть передают дело в суд. А Вы тем временем платить, хотя бы по 500грн в месяц.
В суд они не передадут, если Вы будите платить.
Работникам, которые звонят из службы безопасности банка (простой колл-центр) им нужно отчитаться перед руководством, что они провели работу и договорились с должником хоть на определенную сумму погашения.
yasilisa• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я сказала мама чтоб не отвечала, она не слушает, говорит что они сказали что посадят меня лишат материнских прав и квартиру заберут, вот она и говорит с ними(((( никакие мои уговоры она не слушает
Мой Вам совет насчет мамы.
Только обязательно прислушайтесь!!!
Я юрист и с такими проблемами сталкиваюсь постоянно.
Найдите юриста, толкового и вместе с мамой сходите на консультацию.
Специалист Вам обеим расскажет как себя вести и какую линию гнуть, успокоит ее и Вас и все будет отлично!
Только обязательно сходите - получите успокоение и Вам четко расскажут что делать!
Ко мне вон недавно приходила женщина с мамой-старушкой на консультацию. Ушли со спокойным сердцем, через пару дней звонили, благодарили.
Выручалка• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
там минус 24867 грн
у вас просрочка уже 3-4 месяца? и вы только на реструктуризацию подали?
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляrybka21
вы в банке когда были?
Вчера ездила, сказали что заявление еще на рассмотрении и как только будет результат мне позвонят
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
идите к руководителю какому-нибудь, пишите жалобу, что вас прессует СБ банка. Пусть разбираются и дают вам письменный ответ.
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляПодтяжка
я не давала мамин телефон
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляyasilisa
Мой Вам совет насчет мамы.
Только обязательно прислушайтесь!!!
Спасибо большое за совет, я ей тоже самое говорю, что давай пойдет к юристу, она невкакую, говорит я поеду туда куда мне сказали и буду с ними там разговаривать, как ее переубедить даже не знаю, такое ощущение что она под гипнозом
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляВыручалка
раньше мне говорили что по моему договору реструктуризация невозможна, я и звонила и в банк ездила, они отвечали постоянно мы Даем еще Вам пару дней или неделю чтоб найти деньги
Дуболом• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
там минус 24867 грн
Да, если банк выставил Вам эту сумму на полное погашение, то звонки от СБ будут постоянно, а если требуют закрыть просрочку, то лучше попробовать ее закрыть или реструктуризовать.
В любом случае, если негде взять денег, действуйте, как я написала в посте 74.
Общайтесь по телефону с СБ и договаривайтесь на минимальный платеж. Они начинают разговор с угроз, потом требуют заплатить полную сумму, когда тянешь за хвост и отвечаешь, что не могу столько, есть на то уважительные причины, НО могу столько и все...Начинаются, так сказать торги, начинают говорить что этого мало, надо хотя бы столько и опять по новому угрозы и т.д. Настаивайте на своем, утверждайте, что Вы не отказываетесь от оплаты и будите платить, но на данный мамент сможете внести -вот столько-
Выручалка• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
понятно
В общем тут вам дали много хороших советов. Если есть лишние деньги на консультацию сходите к юристу, он упорядочит и вам и вашей маме ход мыслей в голове. А кредит гасите, дадут реструктуризацию - платите без просрочек, чтоб не наступать на те же грабли
yasilisa• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Скажите, что я сказала
Если идут прямые угрозы - поставьте на телефончик программу ’запись звонков’ и время от времени сливайте их на флешку. Будет аргументом в случае подачи жалобы на действия банка.
Поймите, тут еще надо разбираться кто конкретно Вам звонил СБ, коллекторы или харды.
Здесь нужно заниматься вплотную.
Альфа банк - это детище Привата, самого наглого и беспринципного банка, который еще и обманывает своих клиентов пачками, обсчитывает их по процентам, пене и штрафам, поэтому и способы давления у них хамские.
Сходите к юристу и не тяните, будет только хуже.
Выручалка• 20 января 2015
Ответ дляyasilisa
Скажите, что я сказала
Здесь нужно заниматься вплотную.
может путаете?
а-банк это детище привата
а альфа это российская дочка, когда впервые зашли в Украину, потом поменяли собственника. На кого - не известно. Коломойский забрал?
yasilisa• 20 января 2015
Ответ дляВыручалка
может путаете?
а-банк это детище привата
Простите меня, действительно перепутала банки.
Но эти тогда тоже слишком наглые, так запугивать должника.
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляyasilisa
Скажите, что я сказала
Здесь нужно заниматься вплотную.
Спасибо Вам большое
Дуболом• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я прошла это с приватом, но сумма у меня была 9800 и просрочка 2000 (я не то что не платила, я минималку не доплачивала в теч. 6 мес). Они поставили на полное погашение и реструктуризацию отказались делать. И начались звонки, при том что я платила ежемесячно.

Штрафов впояли массу. Но в связи с тем, что я не могла погасить 9800 сразу (у меня еще есть кредит) я платила частями ежемесячно. При этом впояли штраф 980грн годовой и еще ежемесячно, помимо процентов, по 150 грн штрафа, так как сумма стояла на полный возврат. По 4 раза в месяц общаться со СБ банка. Сейчас у меня до сих пор не закрыта полная сумма, за год выплатила 8300 тыс, но еще осталось 4500 грн. Мне еще звонят, хотя у меня на карте положительный баланс и штрафные санкции уже не начисляются, считаю, что у меня все нормально, плачу ежемесячно по 500 грн. НО звонят, и рассказывают, что они на меня в суд подадут и что придут имущество отбирать и т.д., пугают штрафными процентами, которые уже 4 мес. не начисляются, требуют в течении 2-х дней срочно погасить (итак уже год), и в праздники и в выходные. Просто до абсурда доходит, банк закрыт, а ты беги погашать. Я уже знаю как с ними общаться и говорю, не устраивает, что я в этом месяце заплачу 500 грн, подавайте в суд. По пол часа с ними мило веду беседу.
автор ГендиреХтор • 20 января 2015
Ответ дляДуболом

я тоже нормально общаюсь все обьясняю на что сразу же слышу ты конченная машенница будешь у меня на зоне срок мотать, я тебя посажу, квартиру заберу и лишу материнских прав и еще и на работу напишу что ты мошенница, чтоб они знали кто у них работает
Дуболом• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ну это слишком, так действительно общаются коллекторы. Вы им говорите, что все угрозы на диктофон записываете и что от своих долгов не отказываетесь и платить будите. Спросите в банке, кто Вам звонит?