Медсестричка• 20 января 2015

Я в замешательстве(!

Дочери 4.4 и начали ходить на гимнастику!Были только на одном занятии и ей очень тяжело все давалось!Вечером говорила,что ножки болят!Занятие длится 2 часа,вот я и думаю не рано ли ей??С одной стороны жалко ее,а с другой для девочки это хорошо!
Му ма му ма му• 20 января 2015
Мне кажется, что по времени 2 часа, многовато для ребенка такого возраста.

Малая еще та• 20 января 2015
если дочка не хочет, я бы насильно не водила
Обнемашечка• 20 января 2015
У нее есть данные для занятий гимнастикой, или тренер гребет всех подряд, абы платили?
Редиска Я• 20 января 2015
Вы же сознательно подходили к выбору кружка? Гимнастика-это тяжелейший труд и насилие над организмом ради титулов и побед. Если Вам на этом этапе уже жаль дочь, то стоит ли идти дальше...Я видела как малыши трудятся в летних лагерях спортивных(по гимнастике), когда все остальные купаются и играют, мне сложно понять таких родителей, но все мы разные и каждый себе выбирает свою дорогу....
автор Медсестричка • 20 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Она с радостью ждет занятий и бегом бежит!)
Малая еще та• 20 января 2015
Ответ дляМедсестричка
а пораньше забирать нельзя, чтоб не два часа, а поменьше
автор Медсестричка • 20 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
Тренер сказал,что есть данные.Как она высказалась *подрастяним*
Воленс-неволенс• 20 января 2015
Совсем не рано. Многие в 3.5 уже выступают. Мы пошли в таком же возрасте, как и Вы, жалею, что раньше не отвела. Организм адаптируется. Через год будет понятно, тянет ли ребенок занятия. Еще от тренера многое зависит.
На привозе• 20 января 2015
водите насильно, потом поблагодарит вас. А не будет на советчице сидеть и строчить темы: как похудеть и не жрать.
все знаменитые спортсмены говорят,что сначала родители заставляли их.пока не прийдет осознание. конечно, сейчас ей больше хочется поиграть или мульты посмотреть, она и придумывать может, что очень тяжело

автор Медсестричка • 20 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Мы в субботу только час позанимались!Ей очень тяжело шпагат *делать*она расплакалась(и нас отпустили
автор Медсестричка • 20 января 2015
Но а так тренерша очень жестко дисциплину держит!Я слегка была в шоке,но потом поняла что по другому никак!
автор Медсестричка • 20 января 2015
и еще сделала вывод,что не надо присутствовать на занятиях!