Челюскина• 20 января 2015
Ответ дляInnag
Да лапшу с ушей снимите...Расскажите каким образом покупать учебники каждый год - если мы свои передаем младшим классамю..
давайте без оскорблений!
вы можете заплатить 700 грн? я нет, и что мне ребенка в школу не водить?
КоролеВешна• 20 января 2015
Ответ дляАйболитная
Отлично! Теперь и читать/ писать не всем будет дано
А родители что, не смогут своё чадо научить писать и считать ?))) Будем дома учиться ))
Ответ дляЧелюскина
давайте без оскорблений!
Во первых....Прошу прощения, была не права.
Во вторых - у нас третий класс, мы идем по новым учебникам, свои учебники в конце года передаем младшему классу. Или плкупать учебники будем только мы как попавшие под новую программу - а остальные нет? Подумайте прежде чем поднимать панику
Organic• 20 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Так видите, не спас никто никого?
Уничтожают нас...медленно и красиво...
С песней...под звуки градов на Востоке...под звон фестивальных песен на Западе...под траурные марши Президента во Франции... под взглядами литовских, грузинских, американских, еврейских но не украинских министров КМ Украины...
Будем покупать учебники, делать в классах ремонты, платить учителям, себе зарплаты... и т.д.и т.п....
А образование специально недоступным делают...чтоб все меньшее количество людей могли себе позволить его получить... чтоб вконец одебилить народ и превратить в безвольных рабов...и...как бы иронично это не звучало...в рабов на своей собственной земле...
Все как в повести ’Микола Джеря’ Коцюбинского...помните? это произведение в школьной программе есть...
Печалька...:-(
Уничтожают нас...медленно и красиво...
Печалька...:-(
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 20 января 2015
Ответ дляluchik_
каждый год покупаем дополнительные учебники ,тетради
дополнительные, но не все - это ж немного разные вещи
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2015
С прошлого года половины книг не выдали,купили электронную книгу и не паримся.И рюкзаки 10ти килограммовые ребёнок не таскает.И для глаз правильная электронная книга не вредная.
Булку Дай• 20 января 2015
Как-то в одной теме прочитала о наших патриотах: ’Им срут на голову, а они говорят - ну и что, мы шапочку наденем, не вижу ничего страшного!’. Когда же уже им шапочка помогать не будет.
Чеширская кошечка• 20 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
и по фиг на всякие там химии, физики и биологии - ваще на фик они нужны?
насколько детям жизнь облегчится-то без учебы
Чеширская кошечка• 20 января 2015
Ответ дляБулку Дай
а как захлебываться начнут
Чеширская кошечка• 20 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а не подскажете, где качаете учебники?
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2015
Учителя сами говорят на каком сайте скачивать книги,некоторые учителя себе в ВК на стену сбросили книги,чтобы ученики не лазили в инете,а сразу скачали без проблем.
Айболитная• 20 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
да им просто надо вырастить поколение баранов, которые могут толкьо полы мыть, да зады подтирать, необразованными людьми управлять же проще!
Вы знаете ...... Я согласна на все 100%. Увы, но хотят тупое поколение ’ вывести’ ( именно вывести
Блин, куда мы катимся
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
а не подскажете, где качаете учебники?
Я уже в какой то темке сбрасывала ссылку,сейчас поищу
Чеширская кошечка• 20 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
пожалуйста
Чеширская кошечка• 20 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
воть
спасибо, пойду накачаю на все время обучение наперед
Ответ дляПатриоточка
Давно уже сама и покупала, потом продавала, так все и будут делать
Можно и бу купить
А с прошлого года- электронная книга, спасение, и весит мало
Короче, не вижу из за чего панику поднимать
Можно и бу купить
да-да электронную книгу будете в первый класс тогда каждую неделю покупать
у нас тетради летают по классу, теперь будут битые книги
Нагажу и сбегу• 20 января 2015
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
К сожалению от большинства никогда ничего не зависит...и никогда, даже в самых демократических демократиях, большинству не было хорошо...
На самом деле, если взять по большому счету, демократия, это тот же рабовладельческий строй... дополненная системой денежных поощрений... а так... никакой разницы...
Потому и образование недоступным делают, чтоб никто не вникал...а то вся система треснет... а так, одно поколение дебилов будет сменять другое, пожизненно обслуживая элиту, радуясь по выходным различным шлаком, выливаемым на них рекламой и потреблядством...
А хотелось бы конечно же другого... хотелось бы цивилизованного образованного интеллектуально развитого общества... с нормальными ценностями...нормальной культурой...нормальными условиями для воспитания детей и строительства достойного будущего...
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Челюскина• 20 января 2015
Ответ дляInnag
да я не поднимаю панику, я власть властью и их нововведениями, и задала вопрос тем кто стоял за них и привел их)
моя дочь идет в 2015 г в первый класс, и мы то же возможно попадем под эту программу, ну это же не нормально, не правильно, люди и так концы с концами свести не могут, а если еще и мужчин заберут, как быть? у меня зп 1600, у мужа 6000, мы на сьемной квартире за 2500 (пока), одется\обуться\покушать, для нас это очень дорого получается.
Редисочка• 20 января 2015
мы и год назад 700 грн на Росток сдавали,школа предоставила только букварь.
девочки, я предлагаю такой вариант: действительно закупать планшеты. Дальше: скидываетесь классом на весь ОДИН комплект тетрадей и книг. Кто-то сканирует, потом либо перегоняете все в планшеты, либо распечатываете. кому как удобно. Тетради - тоже не проблема: отксерили, сшили. Та же тетрадь. У меня вон со школы валяются невостребованные.
И вопрос решится: кто не скидывается на комплект-тот ничего не получает. исключение составляют те, кому просто не откуда взять столько денег
Булку Дай• 20 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Точно, как в фильме ’Идиократия’. Лозунгами уже начали разговаривать, ждем развития сюжета.
Челюскина• 20 января 2015
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
ловите жалобу за оскорбление. я то же самое могу и про вас сказать, что вы троль. И вы кстати не ответили на вопрос
Нагажу и сбегу• 20 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Да...несколько лет назад смотрела этот фильм... но не думала, что описываемые там времена наступят так скоро... по крайней мере здесь...
А как оказалось, все эти годы работа велась полным ходом... плоды уже налицо... то ли еще будет...
Страшно представить...
Ответ дляchuha
какие электронные книги, какие б\у учебнике у нас в классе 7 родителей которые до сих пор за пособия к книгам - рабочие тетради и не докомплект книг должны деньги
Ответ длябумбэби
я, честно говоря, с трудом вас поняла?
и это мое предложение, всего лишь.
тем более, у многих есть возможность на работе распечатывать. Если уж пойдет такая канитель, да она уже есть, то лучше б/у эл.книгу купить. тем более, эти книги все равно зачастую и не нужны
и это мое предложение, всего лишь.
Ответ дляchuha
я, честно говоря, с трудом вас поняла?
и это мое предложение, всего лишь.
у меня сын в 1- классе, по всем книгам и тетрадкам занимаются активно - у 4-й части родителей элементарно нет денег, чтоб тетради купить
если бы они не меняли программу каждый год, то можно было бы б.у. обходиться. мы учебники тоже почти все покупали в 1990е годы, мои доставались брату
планшет не подходит в смысле риска его разбить - например, в школах, где портфелями играют в футбол (у нас обычное дело было), и в смысле, что невозможно подчеркнуть на странице самое важное, прилепить цветную закладку и т.п.