Карамбулкул• 20 января 2015
Сегодня уволилась с работы и есть куда идти - ЧТО выбрать???
Ну, про увольнение с работы надумала раньше еще... выложила резюме сходила на пару собеседований.. и вот. два реальных предложения - надо до завтра определится. Одна компания очень крупный холдинг по продажам мин. удобрений, а вторая молодая компания с большими амбициями и планами. В первой коллектив огромный и сеть по всей Украине. Ну, вторая по=скромнее и на рынке Украины с 2009 года. ЗП почти одинаковую предлагают.
Плакат с автографом зимы• 20 января 2015
У нас человек предполагает, а бог и государство располагает. Чем крепче стоят на ногах, тем больше шансов выжить
Карамбулкул
• 20 января 2015
Ответ дляНакладные мюсли
а чем вторая компания занимается, кроме планов))))
Такой же продажей мин. удобрений
Додекаэдр• 20 января 2015
Где больше понравилось, удобнее график, расстояние до дома и т.д. и т.п.
Карамбулкул
• 20 января 2015
Ну, по меркам Киева рядом совсем на Левобережке, а вторая на м. Олимпийская.... вот, загвоздка в графике... наверное
Надо оценить комфорт, коллектив, график, расстояние, объем работ и перспективы, директора наконец - нормальный или с придурью.
Карамбулкул
• 20 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Понравилось больше в холдинге..там офис в центре Киева, там и выглядить надо соотвественно... Но график для семейного человека и у кого ребенок в младшей группе садика, то вторая компания!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 января 2015
по роду деятельности имею опыт сотрудничества с первой компанией точно, со второй также вероятно. если напишите названия, могу подсказать где к сотрудникам лучше относятся.
Милашка-оторвашка• 20 января 2015
Я бы выбрала крупную компанию
Там возможно, больше бюрократии, зато есть корпоративные стандарты, правила, процессы отлажены и сразу можно много научиться и подсмотреть. А в молодой еще может встретиться шалтай-валяй. А в крупной компании, если не соблюдать дисциплину, то всё развалиться. Поэтому чем больше масштаб - тем, по мне, так лучше. Ну и плюс, если голова варит, то можно подсмотреть как соседние отделы работают, как проходит коммуникация, взаимодействие - а это тоже ценный опыт
Хитрый жук• 20 января 2015
автор, если ребёнок, и вам подходит график то вторая, НО если вы готовы рвать и метать, няня, бабушки, карьера-то первая!
Ответ дляКарамбулкул
В холдинге могут не потерпеть больничные, отпрашивания с работы. У нас мало кто любит работников с маленькими детьми. Но если вас берут, то знают о возрасте вашего ребенка и знают возможные последствия
Малая еще та• 20 января 2015
Ответ дляХитрый жук
почему? просто интересно
Потому что там намного легче войти в русло, адаптироваться. В первой есть свои ’зубры’, которых не обскачешь никак, как бы не старался, ’потому что я тут работаю 20 лет’, ’потомуц что у меня тут мама (папа, зять, свекровь)’. Во второй вряд ли настолько устоялись родственные связи, соответственно, будет легче проявить себя.
Карамбулкул
• 20 января 2015
Ответ дляХитрый жук
Ну, бабушка - это можно.. но тогда ребенка надо забыть - сразу предупредили что не до 18.00... а может и дольше... на работе. А вот, в маленькой - то до 17.00 и сразу оговорили что все мы люди и понимаем что такое дети.
Покращена• 20 января 2015
Я бы в маленькую шла, если людей набирают - значит есть работа, развиваются. Для меня мои дети важнее чем работа, тем более что зп одинаковая.
Ответ дляМалая еще та
Но тут смотря какая должность, если бухгалтер, то тут надо четко выполнять закон, если менеджер - то креативить легче в молодой компании, незашоренной и незаштампованной
Хитрый жук• 20 января 2015
Ответ дляКарамбулкул
ну вы уже сами себе ответили на свой вопрос. такие компании как правило конечно ждут отдачи на все 200%. а дети это так...( для них). так что вы для себя определите. Для меня ближе второй вариант.
Карамбулкул
• 20 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
автор а по какой должности идете?
Менеджер по продажам в маленькую с дальнейшим прицелом на коммерческого директора, а в холдинг - помощник главного менеджера (администратор) по определенному региону (он сейчас не справляется со своей базой и менеджерами сам)
Паспортный стол• 20 января 2015
Ответ дляКарамбулкул
автор, если у вас решится с работой можете мне кинуть тот вариант который останется.тоже ищу работу :) если согласны я напишу мыло свое. :)
ТихоЯ• 20 января 2015
Ответ дляКарамбулкул
Я за маленькую, но понимающую))) что такое дети. Потому как болячки детские да и просто форс-мажоры всегда в самый неподходящий момент вылазят, да и если дети маленькие, то гибкий и не такой напряжный график Вам будет удобнее. Растите в этой компании, опыт, я так понимаю, у Вас есть, новому учитесь, а там, кто знает, может и на холдинг замахнетесь)) Удачи!
Малая еще та• 20 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне почему-то показалось, что продажником автор идёт.
Но даже бухгалтером : в таких корпорациях бухгалтерия - зло злющее. ЗЗасидевшиеся дамы, боящиеся потерять место из-за молодых-перспективных, дочери устроены мелких начальников соседних отделов и т.п.
Карамбулкул
• 20 января 2015
Давайте ... подкину идею.. но они сами не размещали вакансию.. а нашли просто мое резюме в базе ворк юа.