фрау Гитта• 20 января 2015
Моя соседка все таки подала в суд. Сегодня пришла повестка.
У нее много текста, но нет самого главного- она не измеряла у себя в квартире уровень шума и нет законнного основания утверждать, что я ей мешаю. я имею право опротестовать это. я могу сама написать это на основании статьи или нужно только адвоката? ну и поддержите меня, что ли) настрой у меня боевой, но поддержка не помешает.
Санта Барбара• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
измерить нужно уровень шума у соседки. она же жалуется. не я.
А не думаете, что она его уже измерила? Неужели без веских доказательств сейчас рассматривают подобные разбирательства в суде?
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ответ дляСмурфетта
я Вас вообще не трогаю)
и сколько статей Вы насчитали?))
:) Статей можно столько нарисовать, сколько хватит у обвинителя фантазии.
Смурфетта• 20 января 2015
Ответ дляMint Berry
там не старуха, там молодая женщина
медицинское освидетельствование все равно не помешает
Смурфетта• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
то есть из-за всех больных на голову по судам таскаться?
Телефон Рубика• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вообще автор, это геморройно. Она должна вызывать спецов, а не вы. И пусть еще попробуют поймать тот момент, когда ваши дети шумят. а в 11.00. вряд ли они приедут. Разве за 15000. Лучше быстренько договаривайтесь с соседями, чтобы шли как свидетели в суд: что семья у вас порядочная и вообще это происки россиян, а ваша соседка сепратистка
Лаборанты СЭС выезжают на проверку уровня шума и в 23:00 и в 04:00. В то время, которое заявитель укажет.
Я не в теме• 20 января 2015
о нас тоже так соседка доставала, то мы кидаем что-то тяжелое, то перетаскиваем...Ладно б пожаловалась что я на детей ору громко, то да...
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
надо видеть, что она она требует в иске, возможнопросит также нащначить эту экспертизу по запросу суда, чтобы дешевле было или как то выкрутить чтобы оплачивала автор.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляСмурфетта
именно! это бабуля должна предоставить доказательства, что автор ей мешает, а не наоборот
презумпцию невиновности еще нигде в мире не отменили
это женщина 35 лет с 6 месячным ребенком.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляkaramelka87
можете сфоткать сам текст иска и выкласть сюда? хочу почитать какие требования она вам предъявляет и чем их обосновывает не имея экспертизы
да батарейки разрядились как на зло в фотике, а с телефона я наверное не смогу. я не дружу с техникой. можно я потом в личку вышлю? еще и ребенок отвлекает мой. я пришла с работы, он соскучился и не дает мне писать.
Телочка• 20 января 2015
Автор, прежде всего суду должны быть предоставлены надлежащие доказательства. То, что ей какая то там контора расчитала нарушение шумоизоляции, это не доказательство. Во--первых: специалисты этой конторы не были у Вас в квартире, не видели как положен пол, не измеряли его толщину, то и какие либо выводы они сделали на основании слов соседки, но это слова!, а не официальное заключение.
Во-вторых: не вздумайте заявить ходатайство о проведении экспертизы, так как вам в таком случае ее и оплачивать. пусть соседка заявит такое ходатайство и сама за него платит.
Вам нужно написать хорошее возражение в суд и все будет ок.
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
напишите просто что она требует вконце там где ПРОШУ СУД ТО ТО И ТО ТО.
Телочка• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
откройтесь в личку, я вам скину электронку свою.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляkaramelka87
спасибо! я уже за год этих метаний с ней узнала все вдоль и поперек. в том то и дело, что теоретически без измерения уровня шума выше 55 дб она не может дать ход дело, но... в исковом заявлении написано, что есть заявление и они не имеет права его не рассмотреть, по этому предварительное заседание будет тогда то. если у вас есть какие то возражения по этому поводу, то просим их предоставить до такого то числа.
Телочка• 20 января 2015
Ответ дляMint Berry
какая разница что она требует, главное чем мотивирует. это основное в иске
Мафиозная• 20 января 2015
ну она у вас и больная. То ментов вызывать, то в суд писать. С обвинением не соглашайтесь. Наймите адвоката, если вы выиграете дело то она будет оплачивать вам суд издержки и адвоката. Автор ей еще доказать надо что вы шумите якобы. Пишите встречное заявление в суд за клевету. И еще как суд выиграете, обязательно подайте в суд на возмещение марального вреда.
Телочка• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
до какого числа вам нужно написать заперечення?
культУра• 20 января 2015
у нас тоже соседи сэкономили на ремонте , а мы теперь их вопли и маты случаем.
спасибо за тему буду тоже в суд подавать, надоела эта семейка притыреная.
Автор,а че в иске?Смотрите какие статьи закона соседка затронула и для себя ответ накатайте,можете его через канцелярию за десять дней до суда судье передать!а тридцать штук-то загнула она,ничего она не получит!стойте на своем и поищите подобные дела в нэте, подготовьтесь,так сказать к ее маразму!
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляMint Berry
1, обязать меня и мужа произвести демонтаж конструкции пола.
2. стянуть с меня 800 гр для проведения экспертной оценки, юридическую помощь и судовый збир.
3. моральный ущерб в размере 30 000 гр.
все на украинском, но я пишу быстро. дала ребенку пока играть в телефон, но это не надолго.
3. моральный ущерб в размере 30 000 гр.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ длякультУра
да не экономила я. даже эксперт из института строительных конструкций сегодня сказал, что 8 см керамзита более чем достаточно. но у меня 4 летний ребенок. он громкий. хотя мы и в сад ходим и ложимся спать в 10 и на улице часами. просто летать и не дышать не научились.
Телочка• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
3. моральный ущерб в размере 30 000 гр.
опять таки не побывав в вашей квартире как провели экспертную оценку? Заочно? прикольная у вас соседка!
и губа у нее треснет на 30000 гривен моралки. должно быть обоснованно.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляkaramelka87
до 17 февраля.
Мадам Подлинник• 20 января 2015
Автор, Вы почти в каждом посте пишете ’у меня 4 летний ребенок. он громкий..’, может и правда житья никому не даёте в доме?
Телочка• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
до 17 февраля.
в личке я Вам написала, жду от Вас текста.
Вообще не пойму - чего Вы переживаете? Ей нечем заняться. не лишайте ее возможности побегать в суд и заплатить денюжку за подачу иска, адвоката, сбора справок и т.п.
Не надо ее расстраивать, что вдруг чего, а судьяя ее родственник - Вы подадите аппеляцию. Если что опять - в высший суд - а там таких бабуль посылают.... в аптеку за берушами.
Вашего беспокойства вообще не понимаю.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляkaramelka87
мы летом хотели решить конфликт полюбовно. я написала из чего у нас пол на листике бумаги от руки. она с этим листиком пошла в эту контору и ей рассчитали. это такая филькина грамота, что нет слов. даже в этом НИИ мне за деньги не взялись такое рассчитать, хотя я готова была, что бы они приехали, раздолбили мне часть моего пола и на основании четкого измерения сколько керамзита и бетонной стяжки ну и пробки с ковром определили, соответствует он норме или нет. но они сказали, что так нельзя. нужно измерять только воздушный и ударный шум. но это 15 000 гр.
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
3. моральный ущерб в размере 30 000 гр.
А какая это экспертная оценка стоит 800 грн? А моральный ущерб 30 т маразм, а чего не миллион?
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляkaramelka87
только вечером. когда придет муж и займет ребенка. текст отправить всего?