фрау Гитта• 20 января 2015
Моя соседка все таки подала в суд. Сегодня пришла повестка.
У нее много текста, но нет самого главного- она не измеряла у себя в квартире уровень шума и нет законнного основания утверждать, что я ей мешаю. я имею право опротестовать это. я могу сама написать это на основании статьи или нужно только адвоката? ну и поддержите меня, что ли) настрой у меня боевой, но поддержка не помешает.
Телочка• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
мы летом хотели решить конфликт полюбовно. я написала из чего у нас пол на листике бумаги от руки. она с этим листиком пошла в эту контору и ей рассчитали. это такая филькина грамота, что нет слов. даже в этом НИИ мне за деньги не взялись такое рассчитать, хотя я готова была, что бы они приехали, раздолбили мне часть моего пола и на основании четкого измерения сколько керамзита и бетонной стяжки ну и пробки с ковром определили, соответствует он норме или нет. но они сказали, что так нельзя. нужно измерять только воздушный и ударный шум. но это 15 000 гр.
я поняла.. принцип Вам понятен. но жду текст. Полностью иск и что там еще приложено к нему. експертный висновок, что есть еще. ок? и тогда Вам уже скажу конкретику.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляMint Berry
А какая это экспертная оценка стоит 800 грн? А моральный ущерб 30 т маразм, а чего не миллион?
ну да. а то что у нее сейчас 6 месячный ребенок кричит ночами и мешает нам спать, то не в счет. она там такой бред написала, что
Мадам Подлинник• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
в предыдущих темках одна женщина писала что её соседи выше этажом (дети) катаются на роликах по полу и лупят тенисный мяч ракеткой по стенам, у Вас не так?
Машка-замарашка• 20 января 2015
Ответ длякультУра
у нас тоже соседи сэкономили на ремонте , а мы теперь их вопли и маты случаем.
спасибо за тему буду тоже в суд подавать, надоела эта семейка притыреная.
у вас соседи, а у нас весь дом так построен. Слышно у соседа как будильник и мобильные звонят и о чем он разговаривает обычным голосом, и ночью на 11 этаже слышна музыка с 6 этажа. Я уже молчу про ремонты. Сэкономили строители на стяжке и изоляции.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, Вы почти в каждом посте пишете ’у меня 4 летний ребенок. он громкий..’, может и правда житья никому не даёте в доме?
соседка сбоку нас не слышит вообще. председатель кооператива ходила к ней слушать этот шум. где то отдаленно что то слышала. председатель сказала, что это не шум, что бы она не морочила никому голову. соседка ответила, что она будет идти по делу, как соучастник.
Мадам Подлинник• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
вы знаете, я сама врач и работаю с детьми и уважаю спокойствие чужих. но когда ребенок лежит на полу вечером и играет в машинки, громко уикая при этом, а она звонит и визжит: прекратите вой ребенка, то это уже слишком.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ну да. а у той резко давление поднялось от страха. женщине под 70 и по судам ей не очень хочется ходить.
Онанимный пользыватель• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
насколько я помню, история тянется еще с тех пор, как соседка ваша беременная была? и до сих пор не уймется... тогда мы думали, что это капризы беременной, а теперь - послеродовая депрессия... есть такие люди, особенно чувствительны
вот сестра моя тоже жила с такой соседкой снизу, дом старый, перекрытия были еще с деревянными балками, племяннику 2 годика, она стучала по батареям постоянно, приходила, жаловалась, угрожала, но не иском... нет, ваша еще цивилизованная, а порчей, чего-то там подсыпала под двери... представляете, короче, не выдержала сестра, купили они новострой, и сяк-так сделав ремонт, без дверей и только штукатурка, больше денег не было - переехали, там на старой квартире осталась жить бабушка, так соседка снизу до сих пор стучит))) хотя уже никто не бегает...
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
О Господи, там совсем клиника
Беззубовна• 20 января 2015
а я думаю, Вы реально допекли человека, просто так в суд не ходят...Вы ж не знаете какая слышимость под Вами, может там и правда жить невозможно.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
да да. это все мои темы. и вызов милиции тоже. да уже много чего. проклены у нас тоже были. звонит и говорит: я каждую секунду и каждую минуту проклинаю вашего ребенка. но я на это не велась.
А я с косою• 20 января 2015
Ответ дляСмурфетта
именно! это бабуля должна предоставить доказательства, что автор ей мешает, а не наоборот
презумпцию невиновности еще нигде в мире не отменили
презумпция невиновности в уголовном судопроизводстве, а в гражданском - состязательность сторон. Беру с полки пирожок)
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляБеззубовна
я 3 раза ходила к ней и она ко мне (надо мной шумные соседи)
ребенок в 8 вечера играет на игрушечной гитаре. вас раздражает это. да? но вы промолчите. а мне было сказано, что можно играть не более 5 минут, а то раздражает меня. гитару мы конечно забросили дальше солнца, но...
и кстати 3 января этого года я уже сама подошла к ним и говорю: давайте решать что то, потому как я не могу так жить дальше. я срываю все, меняю пол, но вы покупаете хороший шумоизолятор (цена вопроса 100 евро) и что? я была послана далеко, потому как захотелось моральног ущерба 30 000 гр. так что не все так однозначно.
Беззубовна• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
тогда там клиника...
Ниф_ниф• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Я думала об этом помнят все. поменяли пол на лагах на керамзитно цементную стяжку и она уже мне год выносит мозг. сегодня получила повестку в суд. моральный ущерб оценила в 30 000 гр ну и требование полностью поменять пол.
Пусть сделает ЗА СВОЙ СЧЕТ строительно -техническую экспертизу, а вообще идите к юристу на консультацию.Обычно, такие дела решаются админштрафом и то не факт
мадам Везувий• 20 января 2015
Жесть, а я еще думала, что наша соседка напротив, включающая радио на всю катушку в 7 утра - монстр (я сплю до 10). Сочувствую вам, автор.
БеллаДонна• 20 января 2015
ой, автор, держитесь, что сказать
пойдите на консультацию к адвокату
у меня так с одной стороны и снизу-все нормально
а вот сверху и со второй стороны-они просто до гола все сдирали и никакой шумоизоляции не делали, это просто ЖЕСТЬ
я слышу ночью даже как дышат за стенкой
пойдите на консультацию к адвокату
я слышу ночью даже как дышат за стенкой
Бабушка Бетман• 20 января 2015
Может по-этому и ущерб 30тыс. 15тыс замер в ее квартире и 15 в вашей. Она оплатит, чтобы доказательства иметь и за ваш счет компенсирует. Если она проиграет иск можете с нее требовать возмещение ваших расходов на судебный процесс (еие делатьсли будете справки какие делать).
Бабушка Бетман• 20 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Сильная слышимость в наших домах - это не проблема жильцов, это проблема строительства.