фрау Гитта• 20 января 2015
Моя соседка все таки подала в суд. Сегодня пришла повестка.
У нее много текста, но нет самого главного- она не измеряла у себя в квартире уровень шума и нет законнного основания утверждать, что я ей мешаю. я имею право опротестовать это. я могу сама написать это на основании статьи или нужно только адвоката? ну и поддержите меня, что ли) настрой у меня боевой, но поддержка не помешает.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Я думала об этом помнят все. поменяли пол на лагах на керамзитно цементную стяжку и она уже мне год выносит мозг. сегодня получила повестку в суд. моральный ущерб оценила в 30 000 гр ну и требование полностью поменять пол.
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ну дык ятоже подать в суд могу, что на соседней ветке на кидстаффе, кто-то мешает мне жить. А вот выиграю ли я суд - это уже такое дело
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ааа, ЭТо та стерва, что жаловалась на громкий крик ребенка?
да да. и 2 раза вызывала милицию в 8 вечера, что шумно.
забиякина• 20 января 2015
о, я помню вашу тему
ну это ж надо, какая барышня вам попалась
вы не забудьте пригласить еще к себе людей, чтобы шум измерить, вдруг это особенность дома у вас такая
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Думаю, надо вызывать комиссию. жек- шмек. все дела. В бабло вы влетели по любасу.
Мадам Подлинник• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Вы уже создавали тут тему? дайте ссылку
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ответ длязабиякина
о, я помню вашу тему
Ага в хрущах такая особенность у фсех.
ГендиреХтор• 20 января 2015
Ответ длязабиякина
о, я помню вашу тему
А лучше на чай с мышьяком пригласите ее)
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Вы уже создавали тут тему? дайте ссылку
да уже 10 тем создавала. и ребенок как раз проснулся. не могу найти. сегодня звонили из НИИ это измерение ударного и воздушного шума стоит 15 000 гр.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ длязабиякина
встречный иск вам вряд ли поможет
так что лучше адвоката хорошего
не встречный иск. у нее нет оснований сейчас утверждать, что я изменила шумоизоляцию.
забиякина• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
а если не так основательно подходить?
там же есть какой-то приборчик, который показывает уровень шума
Телефон Рубика• 20 января 2015
Пригласите к себе представителей СЭС, пусть замеряют в вашей квартире уровень шума и с этим заключением (если кол-во децибел нормальное) смело идите в суд...
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ длязабиякина
а если не так основательно подходить?
именно этого измерения у нее нет. нет доказательств, что уровень шума больше 55 дБ в ее квартире.
забиякина• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
я имею ввиду, что против нее вы никаких требований и не выдвинете.
а то что специалистов не пригласила, так это вашей стороне плюс, просто пригласите их первыми
если все в норме, еще и против нее за клевету, моральный ущерб и все такое подадите, раз уж так барышня по судам любит ходить
Краля-Галя• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Читала я Ваши предыдущие темы. Скажите а кто будет оплачивать эту сумму??
забиякина• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
так пригласите вы.
Mint Berry• 20 января 2015
Автор помню я ваши 2 темы, что сказать это конечно полный капец))) еще и в суд, я думала она успокоилась, как ребенка родила...
фрау Гитта
• 20 января 2015
что сделала она. я как то писала ей, какой у нас пол. мы еще хотели мирно решить ситуацию. она взяла эту бумажку и пошла в контору. там ей просчитали, что мой пол проводит меньше положенного воздушный шум на 2 Дб (нужно 52 а мой 50) и ударного шума на 22 ДБ (нужно 77 а мой 55) но это она не учла, что у меня уже пробковая подложка 3 мм и толстый ковер. да и вообще это все взято из потолка. юридической силы это не имеет.
Не прохожу мимо• 20 января 2015
вообще автор, это геморройно. Она должна вызывать спецов, а не вы. И пусть еще попробуют поймать тот момент, когда ваши дети шумят. а в 11.00. вряд ли они приедут. Разве за 15000. Лучше быстренько договаривайтесь с соседями, чтобы шли как свидетели в суд: что семья у вас порядочная и вообще это происки россиян, а ваша соседка сепратистка
Marisha2912• 20 января 2015
Каждая сторона должна предоставить доказательства тех фактов, которыми она обосновывает свои требования. С Вашей стороны это может быть заключение строительно-санитарной экспертизы, сертификаты на материалы, лицензии строительной фирмы. Ходатайствуйте о проведении замеров уровня шума в квартире, но учтите, что организовывать и оплачивать экспертизу будете Вы, если соседке откажут, суд потом может взыскать с нее эти деньги.
Телефон Рубика• 20 января 2015
Ответ дляАDВОКАТ
Я так понимаю что замерять нужно в квартире соседки
Если в квартире автора уровень шума допустимый, естественно, что в квартире соседки он явно не будет превышен. А у соседки, должна измерять соседка, и должна была измерять перед подачей иска, и результаты измерений приложить к иску тоже должна соседка.