фрау Гитта• 20 января 2015
Моя соседка все таки подала в суд. Сегодня пришла повестка.
У нее много текста, но нет самого главного- она не измеряла у себя в квартире уровень шума и нет законнного основания утверждать, что я ей мешаю. я имею право опротестовать это. я могу сама написать это на основании статьи или нужно только адвоката? ну и поддержите меня, что ли) настрой у меня боевой, но поддержка не помешает.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ длязабиякина
так пригласите вы.
куда, в ее квартиру? она меня туда не пустит.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Если в квартире автора уровень шума допустимый, естественно, что в квартире соседки он явно не будет превышен. А у соседки, должна измерять соседка, и должна была измерять перед подачей иска, и результаты измерений приложить к иску тоже должна соседка.
вот! а у нее этого нет!
ЛисАпедная• 20 января 2015
Странные люди...
, больше видно нечем заняться вашей соседке. Вам желаю удачи и терпения!
забиякина• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
так вы ж не сама по себе, а со специалистами будете
а вообще ищите адвоката, раз уже пришло уведомление из суда
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Думаю, надо вызывать комиссию. жек- шмек. все дела. В бабло вы влетели по любасу.
чего обьясните? Вы читали прошлые темы автора? Пусть соседка влетает на деньгии доказывает, что шум там превышен
Санта Барбара• 20 января 2015
боже ж, какая невротичка Ваша соседка. Я бы наняла хорошего адвоката только с той целью, чтобы выбить моральную компенсацию. Она ж по сути Вам жить нормально не дает.
Держитесь, автор, верю, что все у Вас закончится хорошо.
Если бы все так придирались к звукоизоляции, то половина населения страны должна была бы что-то второй половине.
Ресничный червь• 20 января 2015
У наших соседей тоже такой пол.Действительно,невыносимо шумно.Тем паче у них режим совы.Помогает нам добротный музыкальный центр с кислотной музыкой,которая включается пораньше.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
а как у меня может быть допустимый уровень, если у меня 4 летний ребенок. главное, что бы у нее был не выше 55 дб.
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ответ дляMarisha2912
Каждая сторона должна предоставить доказательства тех фактов, которыми она обосновывает свои требования. С Вашей стороны это может быть заключение строительно-санитарной экспертизы, сертификаты на материалы, лицензии строительной фирмы. Ходатайствуйте о проведении замеров уровня шума в квартире, но учтите, что организовывать и оплачивать экспертизу будете Вы, если соседке откажут, суд потом может взыскать с нее эти деньги.
А если она мать одиночка? Тогда нет смысла возиться.
Телефон Рубика• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
вот! а у нее этого нет!
А теоретически должно бы быть, или как она сможет доказать, что уровень шума превышает допустимый?
ПростоБелка• 20 января 2015
У нас разве презумпцию невиновности отменили? Нет? Ну, тогда пусть докажет, что, во-первых, у неё уровень шума больше нормы, а, во-вторых, что это ваша вина. А так...
Ответ дляТелефон Рубика
Я прошлую тему не видела ,поэтому догадки,что из-за лаг шум угодит вниз
Телефон Рубика• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Измерьте и узнаете.
Телефон Рубика• 20 января 2015
Ответ дляАDВОКАТ
Измерить надо, всего делов то. И все встанет на свои места.
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ответ дляMint Berry
Хм. автор должна парировать. Или она в суде на словах обьясняться будет? Суду нужны бамажки- заключения, письменные св-ва соседей.
Санта Барбара• 20 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Ну да, ни вопрос - 15 тысяч заплатить)
Речь идет об измерении спецслужбой, а не обычным прибором.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляkaramelka87
Автор, вы копию иска получили?
да, полную папку документов.
фрау Гитта
• 20 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
измерить нужно уровень шума у соседки. она же жалуется. не я.
Телочка• 20 января 2015
можете сфоткать сам текст иска и выкласть сюда? хочу почитать какие требования она вам предъявляет и чем их обосновывает не имея экспертизы
Смурфетта• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вообще автор, это геморройно. Она должна вызывать спецов, а не вы. И пусть еще попробуют поймать тот момент, когда ваши дети шумят. а в 11.00. вряд ли они приедут. Разве за 15000. Лучше быстренько договаривайтесь с соседями, чтобы шли как свидетели в суд: что семья у вас порядочная и вообще это происки россиян, а ваша соседка сепратистка
именно! это бабуля должна предоставить доказательства, что автор ей мешает, а не наоборот
презумпцию невиновности еще нигде в мире не отменили
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Автор, подумайте, что вы можете в суде ответить на это? Если она оббежит первая соседей, то есть шанс. что огребете Вы.
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот смотрите если бы замер стоил грн 500 то ладно, и то это деньги, а 15 тысяч чтобы парировать против всех больных на голову уж увольте))))
Смурфетта• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
да ладно) пусть сначала старуха предоставит доказательную базу
автор тут и адвокат не нужен
Не прохожу мимо• 20 января 2015
Ответ дляСмурфетта
Чо вы пристали с презумцией невиновности? Это если вменяется одна статья впервые. то это работает. а если там сразу две статьи? Бабуля такое нафантазувати може. шокапец.
Телефон Рубика• 20 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Да, она жалуется, а ответчик вы в суде будете. Я бы измерила у себя и соседке переложила измерить. Согласится - хорошо. Нет и не надо. Если у вас допустимый уровень шума - то шум у соседки - проблемы соседки. Может это и ваша квартира шумит.
Mint Berry• 20 января 2015
Ответ дляСмурфетта
автор тут и адвокат не нужен
там не старуха, там молодая женщина
Смурфетта• 20 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
я Вас вообще не трогаю)
и сколько статей Вы насчитали?))