natka_1984• 20 января 2015

вопрос юристам

Подскажите, пожалуйста, дедушка купил квартиру и хочет прописать несовершенного внука, без родителей. Можно такое оформить? Заранее огромное спасибо.
lawyer_ann• 20 января 2015
вообще по закону ’местом проживания ребенка есть место проживания родителей (одного из них)’..и всегда ребенок автоматически записывается туда, где прописана мама ( а отец пишет об этом согласие)

polina2311• 20 января 2015
Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей. Таким образом, до 10 лет ребенок может проживать и соответственно может быть прописан только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно норме закона нельзя. Для регистрации необходимо письменное согласие родителей.
Marisha2912• 20 января 2015
Можно, но при этом внук имущественных прав на данную квартиру иметь не будет. Зайдите в ЖЕК, у них сейчас новшества с пропиской, сейчас этрм собесы стали заниматься
Marisha2912• 20 января 2015
Ответ дляlawyer_ann
Мой младший ребенок прописан с отцом, и никаких документов я не подписывала...
автор natka_1984 • 20 января 2015
Ответ дляMarisha2912
то есть с дедушкой? или с папой?
автор natka_1984 • 20 января 2015
Ответ дляpolina2311
а после 10 лет можно?
polina2311• 20 января 2015
вообще раньше такого в практике не было,но если девушка пишет что сейчас что то поменялось,то надо зайти в жек и точно узнать
Marisha2912• 20 января 2015
Прописан со своим папой. А насчет собеса сама удивилась, заходила за справкой, а там объявление о едином центре оказания административных услуг. Зайдите на сайт МВД. А вообще, сейчас нет таких жестких требований по прописке, даже в заявлениях на пособия, садики и школы указывают реальный адрес и по прописке
автор natka_1984 • 20 января 2015
спасибки Всем