Радость моя• 20 января 2015

мне отказали в карте поляка.а мужу выдали.уже 3 года пользуется........

буду пробывать ещё раз.хотя мы расписаны,дети.правда у меня нет корней польских.а муж даже подписал декларацию о принадлежности к польскому народу...ну,ничего и без карты езжу на работу.у кого такая история?
Я в дамках• 20 января 2015
А почему отказалаи?

Чумачечая Весна• 20 января 2015
Так а какое вы имеете право на карту ,если у вас нет корней???Только если вы представляете ценность для польского народа...
Ello• 20 января 2015
вы и не имеете на нее права, а карту поляка сложно оформить?
рауза• 20 января 2015
у меня польские корни , карту поляка не оформляла. если будет безвизовый режим я много потеряла?
автор Радость моя • 20 января 2015
так я же супруга как ,ни как его.............
автор Радость моя • 20 января 2015
Ответ длярауза
совсем нет..........вы тоже в польше сейчас живёте?
рауза• 20 января 2015
нет я живу в киеве
Ello• 20 января 2015
Ответ длярауза
так карта поляка это как грин-кард в америке, вы не имеете права только голосовать,а безвизовый режим это просто безвизовый режим)
рауза• 20 января 2015
Ответ дляEllo
но я там не собираюсь жить

Чумачечая Весна• 20 января 2015
Ответ дляРадость моя
И что?Супруги не имеют права на карту.Читайте закон.
Чумачечая Весна• 20 января 2015
Ответ дляEllo
Вы не правы.Карта поляка не дает никаких прав до получения внж по ней.
Настенные трусы.• 20 января 2015
Ответ дляРадость моя
Кем работаете? Как там сейчас с работой. Тоже думаю но не знаю языка...
Скомуниздила• 20 января 2015
конечно Вам и не дадут, у меня бабушка полячка была, я имею право на карту поляка, но не делала, постоянно есть виза.
Скомуниздила• 20 января 2015
Ответ дляEllo
http://karandash.ua/articles/karta-poliaka-pravda-...
Ello• 20 января 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
а если я уеду жить в Польшу с картой поляка?
Fashion girl• 20 января 2015
Автор, а Вы с какого города и где живете в Польше?