мААААсквичка• 20 января 2015

Крик души!

Я устала от войны, морально устала, за последние пол года у меня сменились ценности, я каждый день вспоминаю ту, мирную жизнь...Жизнь в которой не было страхов, страданий, слёз, переживаний, жизнь в которой все мои родные, близкие, друзья уезжали максимум в отпуск или на дачу, жизнь в которой когда я слышала взрывы, бежала к окну и любовалась салютами, а ночью просыпалась от смеха или возгласов молодежи которая гуляла во дворе, по улицам до утра, а не от разрыва снарядов, жизнь в которой после 21.00 город оживал, пусть это прозвучит странно, но я скучаю за тем городом в котором максимум кого я могла боятся так это гопников, а не, не дай Бог, снаряда который может упасть рядом со мной или моим домом!
Мне жаль стариков, которые пережили уже одну войну, и сейчас захлебываясь слезами, переживая за своих детей и внуков, говорят, что эта война страшнее, люди стали еще более жестокими. Мне жаль детей, которые не успев пожить знают, что такое война, а ведь эти воспоминания на всю жизнь!
Я не понимала в детстве на праздники, когда взрослые желали "здоровья и мира"...мира, зачем его желать, времена войны прошли давно, думала я, а теперь понимаю, что МИР это самое главное! И все те трудности которые были в моей жизни ДО войны на самом деле сущие мелочи, все было решаемо и легко... жаль только, что понимание этого пришло такой дорогой ценой!
Я верю, что когда нибудь вернется наша прежняя жизнь, спокойная, наполненная суетой и хлопотами, только мы не станем прежними уже!
МИРА всем! Держись родной город Донецк!!!
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Причины - недовольство властью. И на Донбассе тоже недовольство властью. Бандюки и воры, что те, что другие. Но народ хочет сам выбирать своих воров)
так донецкие воры все в Киеве))о какой вообще ,,киевской власти,,вечно трындят??если у ее руля всегда была донецкая мафия??Меня это всегда улыбало

Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
я-не делю.Меня возмущает что во всем виноват майдан.и никто не хочет видить причин майдана,они…стерлись,причины.
следите за своим набором слов,если что..
С Киева и что??
я написала, чтоб понятней было, что я с Киева и майдан не поддерживала.
Понятно, что помыслы у майдановцев были самые милые-их достала плохая жизнь,коррупция,высокий курс доллара, президент-олигарх...
ТАДААААМ!В итоге:президент-олигарх покрупнее,безработица выше, курс доллара - сами видите.И главное-это смерть людей!Какой бы плохой не была прошлая власть, но на совести нынешней власти-самые ужасные преступления из всех возможных!
И не говорите,что в войне виноват Донбасс-у них было пару однобоко показанных митингов, а Майдан стоял почти год!
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Только одно но..не ваши заводы,а ваших работодателей,вот им и нужна эта война,и они ее в начальной стадии и оплатили,но россияне их круто нае…,и теперь весь регион расплачивается
Мне по фиг чьи они. Мой муж на работу ходит и деньги приносит, нормальные для Украины. И дальше также хотим работать. После 23 лет обещаний покращень предпочитаем довольствоваться тем, что имеем. Кто там что проплатил не знаю, боюсь они там все завязаны по уши, с обеих сторон.
Печенюшка• 20 января 2015
Ответ дляvnv1975
Мой дедуля ему было 94 года слушал события Майдана ( т.к. был слепой) сказал сразу, что это будет война! Умер в марте, а у нас таки война! Он был военный, командир воинской части!
жаль, что у меня не было такого дедуля,каждый день себе локти кусаются,что не восприняла все это серьезно и не продала квартиру.
На иголках• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
У меня фантазия богатая. Представим. Президент Янукович принял решение подавить антиконституционный мятеж Западных областей. ВСУ выдвинулась на огневые рубежи возле Тернополя и ИФ. Ополчение Львова возглавил Тягнибок. Тяжелые бои идут под Бродами. Тысячи убитых и раненых. Беженцы пересекают границу с Польшей и Словакией. Венгрия ввела ограниченный контингент на Буковину. Народ стонет Обама введи войска. Вышиванки обстреливают подконтрольные им территории.
мда... смех сквозь слезы(((
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
так нет никакой второй стороны((и это самое страшное
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Яценюк, Турчинов, тимошенко - это все донецкие воры?
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
В каком смысле?
Копирайторша• 20 января 2015
читать грязь не хочу, кто прав, кто виноват, но погибают дети, а это самое страшное!
девочки! Держитесь! Сил и терпения всем, мира Украине!!

Неутомимые шахматы• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Согласна с Вами!
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Согласна с Вами!
хух)я старалась.но, к сожалению,некоторым людям ничего не докажешь...
Любимка-анонимка• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А кто знал, что Киев додумается танками переть, не использовав все возможности мирного разрешения конфликта? Еще раз повторяю - практически все голосовали за федерацию в составе Украины, в СВОЕЙ стране. Вот прям к России присоединиться хотели единицы. Флаги российские у нас означали только наш курс, Россия нам близка, экономически мы с ней завязаны. Мы не хотели в ЕС, кто-то нашего мнения спрашивал?
Афлаги Франции в Алчевске? Им вот Европа ближе))))
С флагами ТС проблема? Да и вообще. Вот по-честному. Те кто референдумился как раз и хотели ’умереть в россии’. Остальные хотели жить в Украине. Но первые за собой потянули вторых. И заодно Украину сиротят. Чтоб им всем
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
дык не донбасс виноват,а их ворье,местное.Которое,почуяв,что придется делится с новыми властями(а их местное ворье в Киеве сидело,прекрастно себя чувствовало,но тут пришел переворот,)Вот и заварили федерализацию,типа,Киев бабло отбирает.(Это сами у себя чтоли)
Оплатили ополченцев,заручились поддержкой Раши,но что-то пошло не так..
А порох виноват.Я его не оправдываю,но понимаю,что в тех условиях,что работает он-людбому работать не айс.
И чем это Порох крупнее Яныка?
Дама-мадама• 20 января 2015
Господи, пожалуйста, прекрати уже эту войну! мне все равно даже если Донбасс будет уже не украинским, пусть будет просто мирным спокойным регионом и Украина тоже!
а властям (и нашим, и вашим) дай то, что заслужили
Куратор дебошей• 20 января 2015
Автор, я-из Луганска, всю войну-никуда не выезжала, хлебанула всего: и 2 месяца без света прожили(а у нас электроплита), и без воды, и поседела на 80% от бомбежки...
Когда дали свет, и я увидела себя в зеркале:ужаснулась:седая, взлохмаченная старуха с полоумным взглядом и трясущейся головой..
....мне 33 , если что....
...детей и родителей успели вывезти, а сами вернулись кое за чем, и -застряли: началась активная фаза..
Понимаю о чем вы говорите и подписываюсь под каждым вашим словом...
МИРА ВАШЕМУ ДОМУ!

https://vk.com/video146889688_169397185?list=d0df2...
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А что,Яценюк или Турчинов рулил в Киеве?им сроку-год))а тимошенко около года
А вот ПР ,Кучма-рулили десятилетия.Даже при юще Янык и ко премьером был.Он не донецкая мафия?
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
И чем это Порох крупнее Яныка?
https://

посмотрите как Яценюк подлизывает Азарову.и перестаньте делить воров у власти, они все одинаковые.только если верить источникам,нынешние еще более кровожадные и жестокие
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
плохо вы Юлю и Яценюка знаете.давно политикой интересуетесь?
Неутомимые шахматы• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Ваша фантазия Вас подводит, Янукрвич, какой бы он не был кровь людей не проливал.
А при политике, которая ведется сегодня рискуем потерять западные и центральные области - это факт! при чем без всяких боев, часть территорий может к Румынии, часть Угорщине, Польше и др.

Неутомимые шахматы• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Так и доказывать ничего не надо. Время пройдет, причем малое, сами все увидят и мнение поменяется.
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
вы правы, к сожалению. растерзают Украину...
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
https://

Так это правда,Азаров,чтоб там про него не говорили-проффи.
Ну и ваше видео подтверждает лишь одно-ПР с 90 у руля..Так опять хочу спроситьКАКОЙ киевской власти платили донецкие бизнеса???Очень мне это интересно.
vnv1975• 20 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Ну не расстраивайтесь, я тоже не продала квартиру живу в Мариуполе. Живу и надеюсь на мир в стране!
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
последнее предложение не ко мне-вы, видимо, попутались...
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Так Юляиз Днепра,это с Лазаренком и той же ПР-одна группировка
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
наверное)
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Яценюк и Турчинов стали на место Януковича. Турчинов начал боевые действия. Все они хороши. Накрутили народ по обе стороны и стравили. Так почему говорят, что мы сами виноваты, а на майдане - герои. Наших людей бесят укр. новости, которые только о солддатах погибших говорят. А погибших мирных, детей - нет. И все пострадало от террористов. Говорили бы уже в результате боевых действий, и то ближе к правде.
Неутомимые шахматы• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
https://

Волки в овечьей шкуре!
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
города и партии абсолютно ничего не значат.вы же видите как они их быстро меняют?
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Так на фига ж менять шило на мыло, еще и таким путем? Были бы выборы - убрали бы Яныка, выбрали бы Порошеноко. ЗАКОННО. Подтасовки на выборах? Боритесь с этим в правовом поле.