мААААсквичка• 20 января 2015
Крик души!
Я устала от войны, морально устала, за последние пол года у меня сменились ценности, я каждый день вспоминаю ту, мирную жизнь...Жизнь в которой не было страхов, страданий, слёз, переживаний, жизнь в которой все мои родные, близкие, друзья уезжали максимум в отпуск или на дачу, жизнь в которой когда я слышала взрывы, бежала к окну и любовалась салютами, а ночью просыпалась от смеха или возгласов молодежи которая гуляла во дворе, по улицам до утра, а не от разрыва снарядов, жизнь в которой после 21.00 город оживал, пусть это прозвучит странно, но я скучаю за тем городом в котором максимум кого я могла боятся так это гопников, а не, не дай Бог, снаряда который может упасть рядом со мной или моим домом!
Мне жаль стариков, которые пережили уже одну войну, и сейчас захлебываясь слезами, переживая за своих детей и внуков, говорят, что эта война страшнее, люди стали еще более жестокими. Мне жаль детей, которые не успев пожить знают, что такое война, а ведь эти воспоминания на всю жизнь!
Я не понимала в детстве на праздники, когда взрослые желали "здоровья и мира"...мира, зачем его желать, времена войны прошли давно, думала я, а теперь понимаю, что МИР это самое главное! И все те трудности которые были в моей жизни ДО войны на самом деле сущие мелочи, все было решаемо и легко... жаль только, что понимание этого пришло такой дорогой ценой!
Я верю, что когда нибудь вернется наша прежняя жизнь, спокойная, наполненная суетой и хлопотами, только мы не станем прежними уже!
МИРА всем! Держись родной город Донецк!!!
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
если ее освободили-значит она имеет влияние.или вы думаете, что при власти только те, кого по телику показывают?)
а вы бы не хамили,лады?
Освободили под шумок и Павлюченков и других политических.Они тоже имеют ?
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Хочу что бы война закончилась и перестали убивать как мирных жителей, так и солдат укр. Не освободит армия Донбасс, не сможет воевать с Россией. Я верю в переговоры, ну разговаривают же Путин с Порошенко. Хотя Порошенко наверное тут ничего уже не решает.
ВОТТТ!Не решает тут порошенко,как е крути..А решают ваши местные авторитеты и Путя..
Ну а Порх губы дует,но он-даже не конь
Простецкая• 20 января 2015
Ответ дляnovikos
А я была на майдане - и этим горжусь. Когда началась война у меня спросили’Если бы отмотать все назад неужели бы ты не пошла опять?’
Я честно сказала ’Не пошла бы. Я в первую очередь мать и мне страшно и жалко за тех детей которые гибнут с обеих сторон’.
Можно сказать, что Донецк хотел чего-то или не хотел, но дети всегда хотят одного - детства, а не смертей и страха. Господи, спаси и сохрани нас всех. Дай прозрения нашему правительству.
Я с Киева, но каждый день плачу и молюсь о тех, кто там по обе стороны не по своей воле. Они все чьи-то дети. И дома плачет чья-то мать.
не чем гордиться,стыдиться надо ,из за тех кто был на майдане,теперь убийцы правят страной,а вы им прозрения желаете....поздно.
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
не из ваших,это уж точно))
Вы-по документам,конечно же,всегда были дотационным регионом.Постарались ваши киевские власти себе сии блага выбить,поэтому все что вы зарабатывали не на Украину шло6уж когда до вас это дойдет
даже не знаю))а в карманы карманы и карманы,самых крупных миллиардеров Европы(ПР, почти в полном составе)
поэтому вот вам и ответ на ваш вопрос:КОМУ надо была эта война
даже не знаю))а в карманы карманы и карманы,самых крупных миллиардеров Европы(ПР, почти в полном составе) поэтому вот вам и ответ на ваш вопрос:КОМУ надо была эта война
А какие тогда ваши власти? Кто представитель ваших властей, честный и неподкупный? В других областях Укр. не воровали? Они сами себя кормили?
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Думаю недалече совсем, в Киеве.
они доступа не имели к продажам на то время..Продал тот,кто в жиру плавает и давно начал продавать,годами готовил объект к продаже
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Ну а Порх губы дует,но он-даже не конь
Какие местные авторитеты? Ахметов, который слинял давно?
ЧукИГеки• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже за мир и против войны .Донбасс часть Украины и мне не хочется ,что бы там гибли люди военные или мирные(все мы люди-человеки,созданы БОГОМ) .Но вот вы написали укр.солдат(не наших солдат),значит не считаете себя украинкой?
Ответ дляЦветочница
И я вставлю свои 5 коп. Ну не зря же война на Донбассе, значит нужно было головой думать, не кусать руку, которая кормила (Украину т.е.). И не закончится она до тех пор, пока Вы, житела Донбасса, будете поддерживать своих террористов.
Заберите пожалуйста свои деньги! Где написано , что народ Донбасса поддерживает террористов? Зачем такое писать, вы здесь были? Тема вообще о мире! И жители Донбасса хотят мира и стабильности! Откуда такое зомбирование, что априори - Донбасс это терроризм?
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Ну а че ж защищать тогда не пошли? Продавца то уже вычислили, сделка недействительна.
Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляПростецкая
10000000%
Сама разогнала. Люди Мариуполя остановили ополценцев. ..... Вы знаете сколько людей может убить высококлассный пулеметчик за 5 минут ? ПКМ 250 выстрелов в минуту.ДШК 150.Пуля крупнокалиберного пулемета прошивеат легкую броню. Что будет с толпой ? Одна лента в цинке 250 патронов. ... А списать все можно на Беркут или Кровавого.... ну когото Кровавого. Вы же мамочка.Сколько надо растить 18 летнего мальчика ?... Почитайте ТТХ РЗСО ГРАД и Ураган. ТОчка У ,Пион. Представьте попытку жителей Донецка остановить ВСУ живым щитом.Вальцман ,Турчинов ,Яценюк - военные преступники.
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
К огромному вашему разочарованию скажу:ПР была по ВСЕЙ Украине.Помнюдаже анекдот на эту тему:В Донецке нынче страшно ходить по улицам:там хватают людей и назначают на рукдолжности в других регионах Украины..
и это совсем не анекдот.
Можете по любому городу посмотреть-везде были ставленики ПР.
Ну почему ж не воровали наши?воровали.Но не так и не столько.Ваши вообщечестно говоря,оборзели,думаете,прочему против них все ополчились?
ЗАЖРАЛИСЬ
и это совсем не анекдот.
ЗАЖРАЛИСЬ
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
хороша ложка к обеду,правда?
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Вот вы к слову прицепились, на патриотизм проверяете? Украинкой я себя считала и считаю. Я родилась в Украине, но жизнь людей ценнее территорий, границ, флагов и т.д.
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
ну да,не действительна,или я что-то упустила?
Пукимончиг• 20 января 2015
Автор, я целиком разделяю Ваши эмоции! Я верю, что наш город и его мирные жители выстоят духовно и физически и уже очень скоро воцарится МИР!
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
территория определяет принадлежность.Нет территории-нет нации
Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
хороша ложка к обеду,правда?
Тут уже нужен половник.Копченому по лбу. Шо ? У тебя калихфорния отвалилась ? У меня тоже в Донецке на Украине непогода.Поговорим ? НЕт? Мое дело предложить.
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляЦвиринь
фото
ну вот видите,мы,имея разные взгляды,можем спокойно говорить
Не выводили,а толку что ее вывели??освистал народ и все
Простецкая• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
1000000000% это я про то что майдан надо было в свое время жестко разгонять
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
сама пью сама гуляю .сама шучу сама и ржу.не?а шо ж так?
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Эх, сделали из нас врагов. Не будет больше Единой Укр. Я так мечтала на ЗУ поехать, Карпаты увидеть. Не решусь теперь. Ненавидят нас там террористов-сепаратистов.
размахер• 20 января 2015
Ответ дляПростецкая
Вы правы на все 100%!!!
Цвиринь• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
а если территория будет, но людей Донбасских там уже не будет,это как, норм?
ЧукИГеки• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Никогда с вами не соглашусь,пока вы так будете думать,то война не окончится.Если срезать корень,дерево умрет.Вы знаете,когда то моих родных (как скот) вывезли из их родных мест(а это было еще в 44 ).И мама перед смертью очень просила отвезти ее в родные края и если возможно,похоронить ее в родной земле.
А если у нас отберут нашу землю,где будут наши могилы?Не умею я правильно писать,может что не так...
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Людей Донбасса никто никуда не вывез. Они на своей земле умирают.
ЧукИГеки• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Бред несете.Там живут люди очень добродушные,так как сами немало горя видели.Одно могу сказать,все от человека зависит,как поведете себя там,так и получите
Бывшая блондинка• 20 января 2015
я тоже поменялась в последний год на фоне происходящих событий... боюсь за родных.каждый день молюсь!
я на каждый Новый Год до 14 лет всегда загадывала желание-ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Потом взрослела,желания становились другие-поступить в универ,встретить любовь,замуж,вот и родила сыночка меньше года назад. Теперь снова-Лишь бы не было войны!!!
Мира всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Артура Пирожкова• 20 января 2015
Спит маленький «сепаратист»...
Под щёчку положив ладошку,
А в небе — шум, и гам, и свист…
И это всё - не понарошку…
Он спит, но сон взрывает страх…
Так гладь реки взрывает камень…
Всё в этом детском сне — не так…
И он теснее жмётся к маме.
Откуда знать ему, что он..
Давно записан в «террористы»…
Что вычислен и осуждён…
На страх и на… возможный выстрел.
Что прав лишён и должен он,
Жить в тёмном и сыром подвале…
И не волнуется ООН…
Идёт игра, а он забанен.
Спит маленький «сепаратист»…
Под щёчку положив ладошку…
А в небе — шум, и гром, и свист…
И это всё - не понарошку.
Под щёчку положив ладошку,
А в небе — шум, и гам, и свист…
И это всё - не понарошку…
Он спит, но сон взрывает страх…
Так гладь реки взрывает камень…
Всё в этом детском сне — не так…
И он теснее жмётся к маме.
Откуда знать ему, что он..
Давно записан в «террористы»…
Что вычислен и осуждён…
На страх и на… возможный выстрел.
Что прав лишён и должен он,
Жить в тёмном и сыром подвале…
И не волнуется ООН…
Идёт игра, а он забанен.
Спит маленький «сепаратист»…
Под щёчку положив ладошку…
А в небе — шум, и гром, и свист…
И это всё - не понарошку.
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
открывайте списки и там весь перечень кроме ахметки -они хоть и слиняли (а кому ж пулю охота шальную,)но дело их живет