БЦАшка• 20 января 2015

Как найти управу на преподавателя?????????

Девочки, меня трясет второй день. Попытаюсь внятно объяснить по порядку. Сын поступил в пр.году в энергетический колледж. Куратор у них - преподаватель физкультуры, в бывшем известный хоккеист Равиль Федорович (фамилию не помню, то ли Гатаулин, то ли как-то так). Как я для себя понимаю, тоже закончила в свое время ВУЗ, логично, что куратор помогает и наставляет свою группу во всем. Но не тут то было. Сын за первое полугодие несколько раз опоздал, несколько раз забыл форму (он ходит на спецгруппу пн и вт на 8,15, ехать нам через весь город на левый берег, поэтому он выходит в 6,15-6,30), я его не оправдываю, но сама бы в такое время вставать - повесилась). ладно, за каждый пропуск должен отработать: мыть полы в спортзале (это согласовано с администрацией колледжа), я не против этого, если виноват- пусть отрабатывает. Но! Куратор-препод.по физре систематически пьян или с сильно вонючим перегаром. Когда в конце декабря встал вопрос оценки чтобы вытянуть на стипендию я решила к нему подойти. В итоге оказалось что у него энок (пропусков) прибавилось раза в два, то что он отрабатывал он отрицает, говорит - не помню я такого. В разговоре со мной он пообещал поставить сыну 10 чтоб он вытянул на стипендию, а поставил 4 балла. На стипендию сын вытянул за счет бОльших баллов по другим предметам. Но меня убивает несправедливость. Другому мальчику в группе он поставил 3, а это незачет и ребенка отчисляют из коллежда. Мама у него в больнице с инфарктом, папы нет. И он ей ничего не говорит чтобы не усугублять ее болезнь. Этот мальчик на пару с моим полгода мыл полы в спортзале и еще первую неделю января после каникул и это тоже не считается. Уже и завотделением его просила поставить ребенку хоть 4, и другие преподы (мальчик кстати учится не плохо)и вся группа просила, но он сказал - нет. А причина как я предполагаю вот в чем. Он мальчику мстит. Дело было еще в сентябре. Этот урод построил их в шеренгу и попросил чтобы тот мальчик позвонил прогульщику Диме (его уже отчислили) чтобы прогульщик позвонил Равилю и объяснил почему его нет на парах. Мальчик решил пошутить. Пока Равиль с телефоном отошел в подсобку набрал его сам и разговаривал от имени прогульщика, что мол не хожу потому что не хочу, родители в тюрьме и все такое. В итоге вся группа начала дико ржать, Равиль дал ему подзатыльник, он Извинился и казалось бы инцидент был исчерпан. Но не тут то было. Равиль на ржач группы ответил: смеется тот, кто смеется последний. Вот на сессии он этому мальчику и отомстил, что его теперь отчисляют. У меня сердце кровью обливается, хоть это и не мой ребенок. КАк помочь? как найти управу на препода, который вечно пьян и не адекватный (сужу по родит.собранию. такое молол что хай Бог милует). По словам сына в колледже были прецеденты что на него в открытую жаловались дети, но для Равиля все осталось безнаказанно, а несколько детей тоже отчислили. У кого есть опыт в решении таких проблем - посоветуйте. Извините что много текста, пыталась все сразу объяснить.
пышка_мышка• 20 января 2015
Коллективное письмо-жалобу в районо.

Хитрушка-чекушка• 20 января 2015
мальчик прогулял, мальчик пошутил... так в чем вина препода??? может мальчику пора повзрослеть?
Мастер Класс• 20 января 2015
нужны доки что он пьет, желательно видеосъемка
а вообще коллективная жалоба, ну и с директором колледжа нужно поговорить
автор БЦАшка • 20 января 2015
Спрашивали у зав.отделением, она сказала что куратора вам поменяют, но тогда вам всем - ж..а по физре
Мастер Класс• 20 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
и что? теперь загубить ребенку жизнь из-за этого?
Мастер Класс• 20 января 2015
Ответ дляБЦАшка
так пусть и учителя физры поменяют
автор БЦАшка • 20 января 2015
Ответ дляМастер Класс
. Да конечно. Ребенка посреди выгнать на улицу. Чем он будет заниматься? Искать плохие компании?

автор БЦАшка • 20 января 2015
посреди года
ЯяяКакаджамбо• 20 января 2015
а это на Ленинградской площади колледж?
автор БЦАшка • 20 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а это на Ленинградской площади колледж?
. Да.
Мастер Класс• 20 января 2015
Ответ дляБЦАшка
можно все таки подойти покланяться к преподу, вдруг его попустило
автор БЦАшка • 20 января 2015
Ответ дляМастер Класс
. Сегодня на коленях перед ним стоял. Не помогло.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2015
Ответ дляМастер Класс
если мальчик не хочет учиться, а хочет валять дурака, то он сам себя губит
Мастер Класс• 20 января 2015
Ответ дляБЦАшка
ну тогда пусть напишет на него заяву в ментовку что домагался сексуально, я отказал - теперь мстит
автор БЦАшка • 20 января 2015
Я уже позвонила сама к зав.отделению попросила чтобы она еще раз подошла. И коньяк завтра с сыном передам, чтобы она к нему подошла.
Мастер Класс• 20 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
всем свойственно ошибаться
особенно в молодости
нужно уметь прощать, а если ты преподаватель то всегда найдешь как разобраться без фанатизма
автор БЦАшка • 20 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
. Я в вопросе писала, что мальчик учится не плохо. Вопрос только в физре
ЯяяКакаджамбо• 20 января 2015
Ответ дляБЦАшка
. Да.
я там училась , давно. И муж мой учился.А по теме не знаю как помочь. Там моя одногрупница еще преподает Инна (фамилию по мужу забыла) .У меня телефон ее есть.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2015
Ответ дляБЦАшка
но физ-ру прогуливает, начните не прогуливать физ-ру, в новом семестре может поменяют расписание и физ-ра будет не первой парой

автор БЦАшка • 20 января 2015
Да не будет у него второго семестра. Понимаете? его отчисляют.
автор БЦАшка • 20 января 2015
И он не столько прогулял, сколько тот ему еще доплюсовал, а мытье полов не засчитал.
автор БЦАшка • 20 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
. А вы случайно его не знаете? Сын говорит что этот Равиль там уже очень давно работает.
ЯяяКакаджамбо• 20 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Вы ,знаете я не помню! Хотя физкультура у нас была.Помню ,что из-за Мамаевой много отчисляли учеников.после первого семестра.
А сын на какой специальности?
Мотористка• 21 января 2015
Автор, напишите заявление в районо, гороно, Минобразования, депутату местному, в профильный комитет ВРУ, прокуратуру.

Причем в шапке письма укажите все огранизации куда отправите письмо (заявление).

Типа

Районо
копия: ГОРОНО
копия: Мионбразования
копия: депатату ВРУ Сидорову
копия: Прокуратура и т.д.

Чтобы каждая организация видела, что другим тоже придет и что отмахнуться от письма не удастся.

Гарантировано, что все начнут что-то писать, куда-то звонить (скорее всего в Районо) и т.д.
автор БЦАшка • 21 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А сын на какой специальности?
. автоматизация тепловых процессов
Мотористка• 21 января 2015
Никакому директору учебного заведения не нужен шум и проблемы.
автор БЦАшка • 21 января 2015
Ответ дляКа_тенок

Типа

Районо
копия: ГОРОНО
копия: Мионбразования
копия: депатату ВРУ Сидорову
копия: Прокуратура и т.д.

. Но от этого же может пострадать мой ребенок. Наверное.
@risto_kratka• 21 января 2015
нужна видеосъемка его пьяного состояния и это видео в гороно и далее..
ЯяяКакаджамбо• 21 января 2015
Ответ дляБЦАшка
. автоматизация тепловых процессов
я по другой специальности училась.
Мотористка• 21 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Соберитесь несколько человек.
Ваш ребенок уже страдает и еще будет страдать от этого преподавателя, насколько я поняла.