Осторожная• 21 января 2015

Что делать с деньгами?)))

Могу каждый месяц откладывать около 5000-6000гнр.стоит ли покупать валюту по такому курсу?и что лучше?
Сиреневая цапля• 21 января 2015
откройте страховой-накопительный счет в Граве на себя, мужа, детей и копите тихонечко....да, процент не высокий, но зато стабильно, как никак Австрия-Швейцария страхует

Морская свинка• 21 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Мое мнение,сейчас нужно вкладывать в технику,одежду,косметику,бытовую химию,взять кредит на жилье,землю,например.Или съездить за границу. Кто его знает,что дальше будет...а так поживете сейчас. С долларом тоже могут аферу сделать сейчас по 20,а завтра по 10 будет...
Чушь,никогда уже доллар не будет по 10
Семен Семеныч• 21 января 2015
мне давайте)
Corrina• 21 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
боюсь такого подарка не будет :-*( к 5-ти ни разу доллар не вернулся)
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляБармалеина
от ломбарда до валютчиков
Вот это жесть, особенно ломбард, вы цены прежде чем купить золото в банке сравнивали с ломбардом? Золото вы можете продать только в тот же банк где его покупали, но не в какой другой(пападос), и сдать золото чтоб хоть что то заработать или выйти в 0, нужно не раньше чем через пол года. Эта финансовая пирамида))) уже проверенна всеми банками страны.
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Из всего выше написанного самое мудрое будет сейчас взять кредит(гривна) под жилье, ну или покупать валюту если сегодня она по 20 то завтра(образно) она будет по 30, про это уже не рас писали, а кто хочет оспорить пусть приведут доказательства роста экономики нашей страны на ближайшие 5 лет. С сегодняшнего дня детей в школе кормить перестали из-за нехватки бюджетных средств.
холециститная• 21 января 2015
Те, кто ’покупает валюту’, озвучьте, пожалуйста, каким образом вам это удаётся делать?!
Я живу в городе-миллионнике. Купить валюту практически невозможно: в банках нет (читай - спекулируют кассиры), у барыг с рук покупать опасно - где гарантия, что это не фальшивая валюта?
Умничка-помощничка• 21 января 2015
Ответ дляхолециститная
у меня есть свой, прикормленный еще с 2008 года, барыга. На рынке. Ни разу не подводил. Ему самому интересно, чтобы возвращались к нему, а не к конкурентам.
холециститная• 21 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Занятно) где бы себе такого заиметь...)))

Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляхолециститная
1 в банке (практически в любом) это их хлебушек левый.

2 у барыг( как вы их назвали), я например покупаю у проверенных барыг который занимаются валютой уже лет 20.

3 конечно же интернет ( но тут нужно разбираться оригинал или фальшь), но я уже и в интернете проктически у одних и тех же беру без обмана. бывало даже Н.П. отправляли и все нормально.
Kateka• 21 января 2015
Ответ дляВесотехник
Написала вам)))
Суть проекта- оказание рекламно-информационных онлайн услуг по расширению клиентской базы компании Oriflamе, то есть мы рекламируем бренд Орифлейм в сети интернет. ;) ага 1000 у.е. в месяц и привязка именно к валюте :) и люди расчитываются в валюте :) смешно))
Булку Дай• 21 января 2015
Ответ дляОбращеница
В 90-е кто-то продолжал ходить месяцами, годами на заводы, просиживали там целыми днями, не получали з/п, горевали о потерянных вкладах и ругали Горбачева... Другие сориентировались, что никто никому ничего не должен и стали крутиться, открывать кооперативы, мотаться в Польшу, терять деньги, снова зарабатывать и что-то делать.
Не сидели на месте, не ныли, не ждали манны небесной, а ноги в руки и вперед.
В итоге, заработали и выжили и в их воспоминаниях 90-е - это не ужас, страх, безнадега, голод, это новый жизненный этап, новые возможности, которые они использовали.
Так и сейчас, да, в стране война, да ситуация, не знаешь, что завтра будет, но... одни ноют о ’потерянных’ детских, льготах, бесплатных завтраках, шокируются от каждого поднятия цен и обсуждают здесь, а другие просто принимают ситуацию такой, какая она есть, ищут выход, понимают, что отт нытья и сидения дома ничего не изменится, роют землю, делают невозможное и зарабатывают на то, чтобы обеспечить семьи...
Не завидуйте, не сравнивайте себя с другими, только с собой.
Ну вот бывают же умные люди на советчице
Kateka• 21 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ага ,у меня муж ,когда был застрахован в аlico, 1000 у.е. в год. Хорошо что вовремя спрыгнул..., и не много денег профукал. Обанкротились...и тоже много лет на рынке
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляKateka
какая вы грубая, а может быть это Avon ? Без вклада денег в интернете 1000 да еще и в валюте, в жизни не поверю.
Kateka• 21 января 2015
Ответ дляKonstantin_M
Та чё грубая? Нашла страничку автора сообщения, с доходом в 1000 и с мейлом ;). И просто скопировала первую строчку :)) Всё просто)))
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляKateka
Есть страховые компании в Англии например под гарантией государства.
Kateka• 21 января 2015
Ответ дляKonstantin_M
Alico. если не ошибаюсь было под гарантией США, но когда у них был кризис...всё накрылось медным тазом. Вообщем не верю я в эти накопление. Советовала бы автору покупать валюту, и начинать свой бизнесс..тогда есть шанс еще и многократно увеличить сбережения
Разумная Губка• 21 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
я бы валюту не поупала, если бы она по 20 была в свободной продаже...
а так...вряд ли с даларом что то случится, хотя как знать

я бы покупала или фунты или юани (серъезно)
Юань привязан к доллару. фунт лучше покупать
Разумная Губка• 21 января 2015
Ответ дляхолециститная
Ищите у знакомых кто сдает. Я например на днях буду сдавать, гривен нет, так все знакомые постоянно спрашивают есть на продажу валюта или нет

Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляKateka
У моих родителей пенсионное накопление в одной их компаний Англии, оформлялось все там, дивиденды начали выплачивать через 5 лет и через 2 года начнут выплачивать пенсию. Все четко как в аптеке тфу тфу тфу.
Kateka• 21 января 2015
Ответ дляKonstantin_M
И слава Богу. Но нас 1 раз научило.
А кста как на пенсии, тоже ежегодный обязательный взнос. ИЛи они только выплачивают?
Разумная Губка• 21 января 2015
Ответ дляKonstantin_M
что бы все было нормально (хотя пенсионные фонды и в Америке горят) надо подписывать договор не тут с представительством, а лучше съездить туда.
Работать надо• 21 января 2015
А мы с мужем на подаренные деньги на свадьбу купили как раз золото банковское. Немного, но решили, что так надежнее. Было это в 2011 году. Так вот цена на него уже в 2 раза выросла, чему я рада)))
Докладная• 21 января 2015
Ответ дляKateka
не обанкротились они вовсе.
мы с мужем уже 10лет там застрахованы, ребенок 3года,
все отлично,
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляKateka
И слава Богу. Но нас 1 раз научило.
ЕЖЕ месячный обязательный взнос на протяжении 5 лет минимум, минимальная сумма была 150 $, от сумму еже месячного взноса будет естественно зависеть сумма дивидендов и размер пенсии.
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
+ 100
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляРаботать надо
доллар уже тоже в 2 раза вырос, а золото естественно.
Konstantin_M• 21 января 2015
Девушка которая писала про ломбарды в начале темы, при покупке золота в банке выход один, ждать повышения курса валюты и нужно время чтоб перекрыть разницу в цене покупка/продажа и естественно сдавать золото только в тот же банк, но не как не в ломбард и барыгам.
Раздражевская• 21 января 2015
Ответ дляНаучительница
Почитала Вас побегу свои 49000 поменяю на дол
А где Вам их сейчас поменяют? - вот в чем вопрос...
Konstantin_M• 21 января 2015
Ответ дляРаздражевская
Вот тут например http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev... сразу пишу чтоб не было вопросов, если у вас есть сомнения что вам продадут фальшивые доллары, заранее договаривайтесь с продавцом по телефону,что вы готовы купить валюту, но вы вместе с ним пойдете в банк и положите ее себе на валютный счет. Открываете 2 карты в вашем банке, евро, доллар( смотря какая валюта вам нужна), при покупке он ложит через кассу вам на счет валюту вы ему по договоренной цене отдаете гривну, дальше в приват банке я 100% уверен деньги можно снять со счета в валюте если они есть на валютном счету в течении 1-2х дней преждевременно заказав валюту. Я так делаю. Ну а потом сняли денежку и аккуратненько ее или в матрас или еще куда...